Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 12:20

Доброго времени суток всем зашедшим в этот отзыв. Сегодня хочу рассказать об очередном кристалле от Версаче в моей коллекции. Могу сказать, что на мой вкус вся эта линейка очень удачная и заслуживает внимания. К тому же, их стоимость относительная других представителей элитной парфюмерии вполне доступная и не сильно ударит по карману. Плюс ко всему, они также выпускаются в миниатюре объемом 5 мл, что удобно для того, чтоб поближе познакомиться с ароматом и понять, нужен ли вам полноразмерный флакон. Ведь на каждом запахи раскрываются по своему и не всегда можно оценить в магазине, подойдет ли парфюм именно вам.

Где купить МэйкАп, Парфюмс, Нотино, Брокард и любой другой как онлайн, так и офлайн магазин парфюмерии

Цены на примере интернет-магазина МэйкАп:

30 мл - 710 гривен

50 мл - 942 гривны

90 мл - 1268 гривен

Производитель Италия

Группа аромата цветочные, фруктовые

Классификация парфюмированная вода

Выпущен аромат в 2013 году.

Начальная нота:

Гранат, Юзу, Водные ноты

Нота сердца:

Пион, Малина, Лотос, Магнолия

Конечная нота:

Мускус, Махагони, Амбра

Оформление

Лично меня очень вдохновляет и привлекает оформление кристалликов от Версаче. Конкретно Bright Crystal Absolu представлен в жизнерадостном малиновом оттенке, что придает ему яркости и позитива. Он привлекает к себе внимание и просто не может остаться незамеченным.

Коробочка тоже не без изюминки. Она розового цвета с серебристыми завитушками.

Крышечка словно драгоценный камень, она многогранна, с переливами. В случае с миниатюрой, под ней отсутствует пульверизатор. Аромат наносится намазом на самые горячие точки тела. Заглушка находится прямо в крышке, что очень удобно. Она не дает жидкости испариться и помогает избежать случайного проливания.

Раскрытие аромата и впечатление

Раскрытие Versace Bright Crystal Absolu ничем не отличается от его старшего на 7 лет брата. Изначально это яркий гранат с легкой кислинкой, хотя кислинку еще может давать юзу, который является цитрусовым, а водяные аккорды помогают разбавить насыщенность и внести больше легкости. Как будто кислота тут не явная, ядреная, а разбавленная в виде лимонада, при этом слышна на протяжении всей носки.

Довольно скоро можно услышать цветочную составляющую в купе со сладкой малиной. Солистом здесь является красавец пион. Правда с цветами аромат начинает слегка замыливаться. Возможно, кого то это оттолкнет, меня же в данном случае мыльность не смущает, потому как звучит все это довольно гармонично. В аромате можно ощутить и терпкость, и сладость, и мягкость, и нежность, и свежесть, и сочную акватику с кислинкой.

В базе просыпается мускус и это тот случай, когда он садится хорошо, придавая чувственности и гармоничности композиции. А еще могу сказать, что в нем сочетается как прохлада, так и тепло, уют. Он довольно чистый и гармоничный. Определенно женственный и комплиментарный, мужчинам очень нравится. Есть в нем какая то искорка. Древесные нотки тут очень деликатные и лишь слегка разбавляют общую картину.

Кому, куда и когда носить

Возрастная категория мне кажется более уместной от 20 до 40 лет, хотя моей маме в 60 он тоже понравился. Все зависит скорее от человека, который планирует его носить. Но в нем есть нотки молодости и беззаботности, для меня он более юный и озорной.

Аромат больше дневной, нежели вечерний. Хотя в летний теплый день можно использовать и для вечернего мероприятия под легкое шифоновое платье. А так можно носить в светлое время суток под любую женственную одежду и даже с джинсами будет уместен. Также это хороший вариант для работы, сомневаюсь, что кого то из коллег он будет сильно напрягать.

Я бы порекомендовала его на весну и раннюю осень. А еще он красив в дождь, вот прямо вижу его в сырую, но не слишком холодную погоду. У нас июнь выдался как раз таким, я успела пару раз его выгулять под дождем и он действительно раскрылся как то особенно и невероятно уместно, как мне показалось.

Стойкость и шлейф

На моей, скорее холодной коже, фруктово-цветочные ароматы держатся хорошо. И этот не исключение. Стойкостью обладает очень достойной и сохраняется на теле порядка 7-8 часов. С одежды не сходит до самой стирки, спокойно держится несколько дней.

Это тот самый свежак, который имеет шлейф, причем довольно выдающийся. Обычно подобные ароматы сидят ближе к телу, но не этот. Versace Bright Crystal Absolu смогут уловить не только рядом стоящие люди, но и те, мимо которых вы прошли несколько метров назад. Если хотите, чтоб вас заметили, надевайте его.

О сходстве с розовым кристаллом

Безусловно, их сходство просматривается очень хорошо. Это и одно направление, и настроение, и почерк. Да что уж там, большинство нот сходится. Различие лишь в наличии малины в пирамиде, которая придает насыщенности композиции. Хотя насыщенности еще может придавать концентрация, ведь малиновый кристалл парфюмированная вода, а розовый - туалетная. Ну и туалетка немного нежнее, но при этом в ней есть легкая колкость, в то время как парфюм ярче и слаще, но при этом он более мягкий и округлый.

НО! Если я уловлю один из этих кристаллов на мимо проходящей девушке, я вряд ли смогу определить какой из них на ней. Ведь если не сравнивать два рядом, они очень похожи. Однако, если выбирать между ними, я бы предпочла первоначальную версию в розовом цвете, т.к. нравится более нежная и прозрачная вариация. Хотя и малиновый кристалл хорош. Да и стойкость у второго немного выше, но незначительно.

Другие ароматы Versace в моей коллекции

В моей коллекции миниатюр также немало других ароматов от Версаче:

Versace Dylan Blue Pour Femme мой фаворит, очень красивый цветочно-фруктовый аромат. Изначально приобрела тоже в миниатюре, но не удержалась и заказала флакон побольше.

Versace Eros Pour Femme Eau De Toilette не особо впечатляющий меня аромат с ярко выраженными малиновыми аккордами и сладостью.

Versace Eros Pour Femme для меня он немного более взрослый и старомодный, но тем не менее, в нем есть что-то цепляющее и сексуальное.

Versace Bright Crystal старший брат виновника отзыва, впрочем о нем уже написала чуть выше. Достойный легкий и нежный запах для романтичной натуры.

Versace Yellow Diamond яркий, теплый, солнечный и позитивный кристалл. С мимозой в пирамиде, которая так редко встречается в парфюмерии.

Versace Crystal Noir более вечерний вариант для прохладного времени года. С согревающими ноткими пряностей и кокоса. Для меня он не на каждый день, но при этом могу назвать его манящим и соблазнительным.

Вывод

Прекрасный свежий аромат, который определенно понравится многим, причем как женщинам, так и мужчинам. Да, в нем просматривается запах не только парфюмерии, а и немного уходовой косметики, есть легкая замыленность, но это его не портит, а придает ощущение легкости и чистоты. Это не сложный тяжелый вечерний аромат, а удачный вариант для теплого и прохладного времени года. Универсальный как в плане места носки, так и в плане того, в чем вы одеты. Подойдет практически подо все. Разумеется, учитывая его приятный аромат, доступную стоимость и отличную стойкость, могу рекомендовать.

А отзывы о других моих ароматах можно найти по ссылке.

Тингарекомендует
21.06.2021
такой приятный по цвету флакон ...
21.06.2021
У меня когда-то давно был классический розовый, мне нравился. Сейчас посмотрела на твою коллекцию и захотелось весь свой парфюм разобрать Laughing out loud вспомнить, что у меня из миниатюрок есть.