Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 19:43

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Сегодня я хотела бы рассказать вам еще об одном аромате из моей коллекции, который появился в ней случайно, "за компанию", так сказать).

С линейкой "бриллиантовых" ароматов Versace я знакома довольно давно, самым любимым из всей серии для меня является классический Bright Crystal, который всегда на постоянной основе есть в моем парфюмерном гардеробе в максимальном объеме, я повторяла его уже бесчисленное количество раз, несмотря на то что его многие ругают, он остается для меня одним из любимых ароматов в принципе.

Но речь сегодня пойдет о версии в желтом флакончике, который не всем пришелся по душе и не снискал такой популярности как розовый собрат:

Versace "Yellow Diamond"

Приобрести такой аромат сейчас можно как в обычных сетевых, так и в интернет-магазинах, например: discenter, духи рф, Рандеву, Летуаль, Золотое яблоко и других.

Примерные цены на момент написания отзыва:

миниатюра 5 мл: от 956 рублей;

30 мл: от 4200 рублей;

50 мл: от 5693 рублей;

90 мл: от 5697 (тестер) до 9 517 рублей.

В моем отзыве вы сможете увидеть, как выглядит флакон этого аромата в формате миниатюры объемом 5 мл (приобретена она была в интернет-магазине духи рф)

Информация от производителя:

Versace Yellow Diamond яркий и веселый аромат, который передает настроение праздника и счастья, искрится сочными и спелыми нотами. Парфюмерный букет был собран лучшими специалистами в 2011 году. За время своего существования, аромат не сходит с топовых позиций среди лучших ароматных дебютантов, которые полюбились миллионам красавиц во всем мире. При этом его роскошная нежность в сочетании с драгоценной дерзостью делают парфюм шедевральным. Ароматная сказка парфюма разработана таким образом, чтобы постепенно переливаться от цветочных, к мощным и звонким фруктовым нотам. Так, в игру сперва вступает чувственная смесь привычных нам фруктов и цветов, которые постепенно переходят в искристую дерзость пикантных цитрусовых или же мощную глубину мускусных нот.

Versace Yellow Diamond становится тем идеальным спутником для женщины, который, подобно любому бриллианту, способен стать ее лучшим другом и самым верным помощником в деле соблазнения и покорения. Versace Yellow Diamond - великолепный аксессуар для вечеринки, романтического свидания или даже трудовых будней, хотя последний вариант должен быть скорее исключением, чем правилом. Ведь шикарная ароматная база парфюма создана для того, чтобы переключать внимание на девушку или женщину, а не заряжать ее бодростью и силой для рабочего дня. Потому чувственная аура роскошного парфюма, который основан на современном представлении о стиле и красоте, захватывает и пленяет с первых же дивных нот, тогда как флакон просто влюбляет.

Флакон аромата Versace Yellow Diamond это стильная и шикарная драгоценность, которая подчеркивает уникальность каждой женщины, ее неповторимость. Золотисто-солнечная жидкость аромата наполняет стенки традиционного прямоугольного флакона. Однако, как Желтый Бриллиант является уникальной роскошью, так и каждая женщина отличается своими индивидуальными чертами, не повторяющимися и при каких ситуациях. Потому крышечка сосуда это огромный желтый кристалл в стильной огранке, повторяющей драгоценные грани желтого бриллианта.

Скажу вам предельно честно: с ароматом я знакома уже очень давно и из всей линейки он зашел мне наверно меньше всех, откровенно говоря, показался самым безликим.

Тестировала я его первоначально исключительно с бумажного блоттера и кроме цветочной пыльности и легкой порошковой отдушки ничего примечательного мной не замечено.

Собирая свою парфюмерную коллекцию, мною было принято решение приобрести все кристаллы из линейки, хотя бы в миниатюрках, считаю ароматы серии значительным событием в мире парфюмерии, соответственно не хотелось бы, чтобы они прошли мимо моей коллекции.

Таким образом, я заново открыла для себя легендарный желтый бриллиант.

Для полноценного и всестороннего затеста я заказала себе миниатюрку данного аромата, все-таки мне намного приятнее знакомиться с композицией пусть из маленького, но все же родного флакончика, нежели из отливанта.

Кроме того, хотелось бы отметить что флакончик миниатюрки полностью повторяет полноразмерную версию флакона: те же материалы, та же форма, тот же цвет стекла, все детально продумано до мелочей, даже коробочка и та очень красивая.

Причем объема 5 мл вам хватит не только для всестороннего затеста, но и для полноценного использования (не думайте, что это совсем крохи, это вполне себе нормальное количество парфюма).

В коллекции такой формат также смотрится достойно.

Флакончик устойчивый, надежно закрывается на крышку-пробку, не парит и не сопливится, флакончик-сплэш.

Флакон у этой серии ароматов принято ругать, я к такому оформлению отношусь скорее нейтрально, по крайней мере негатива он у меня не вызывает, дизайн очень запоминается, ну кто еще не видел эти бриллиантовые булыжники)?

Yellow Diamond Versace — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Yellow Diamond выпущен в 2011 году.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Лимон, Груша, Бергамот и Нероли;

средние ноты: Мимоза, Фрезия, Водяная лилия и Африканский апельсиновый цвет;

базовые ноты: Мускус, Гваяк и Амбра.

Композиция стартует ярко, сочно, с заметной, но довольно быстро пропадающей цитрусовой кислинкой. Легкая фруктовая сладость груши тоже довольно хорошо заметна, точно также, как и характерная терпкость бергамота.

Цветочный букет в этом аромате звучит в моем восприятии именно цельным букетом, состоящим из таких цветов как мимоза, фрезия и водяная лилия. Этот букет впоследствии придает этой композиции просто восхитительный цветочный шлейф, который многие упускают, ввиду того что их разочаровывает простой лимонно-грушевый старт и попросту пропадает желание знакомиться с ароматом дальше. Думаю именно поэтому аромат был многими недооценен, в том числе и мной: наносила его в магазине на блоттер, сокрушалась непонятной компотности, простоте и выбрасывая бестолковую бумажку шла дальше открывать для себя мир парфюмерии в огромном его проявлении.

База у аромата древесно-амбровая, с заметным мускусом типично люксовая, без каких-либо сюрпризов.

В этом аромате нет никакой кондитерской сладости, в корне не соглашусь с теми, кто назвал его ароматом лимонно-грушевой выпечки и пирожных, вовсе нет, это классическая цветочная композиция, очень грамотно и качественно собранная.

По моим наблюдениям, если на первых аккордах, это свежие и сочные фрукты, то ближе к базовым нотам, я слышу что-то в формате сухофруктов, на фоне цветочного букета.

Подойдет девушкам и женщинам любого возраста, будет уместен в любой ситуации.

На мой взгляд, этот аромат отлично подойдет на любое время года, красивее всего раскрывается именно ранней весной.

У этой композиции неплохая стойкость, на одежде он хорошо ощутим в течение суток, на коже держится наверно часов 5-6.

А вот шлейф у аромата очень красивый и деликатный, заметный, но едва ли кого задушит. Лучше всего раскрывается на свежем воздухе. Истинное раскрытие этого аромата происходит через пару часов после нанесения: очень красивый, мягкий и женственный, уютный и мало на что похожий, среди толпы вы едва ли встретите сейчас на ком этот парфюм.

Приятный женственный аромат на любой случай жизни, рекомендую познакомиться при возможности, советую тестировать именно с кожи, на бумаге он совершенно невнятный.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Всего доброго, до скорых встреч)

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личные сообщения.

Достоинства
  • В меру стойкий аромат
  • Интересный
  • Не банальный
  • Стильный
  • Цветочный
Mashulechkaрекомендует
12.09.2023
Мне розовенький больше по аромату нравится
Красивый аромат ❤
12.09.2023
Мне тоже он нравится, но в полноразмере у меня был только классический розовый)
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
С таким парфюмом весна будет круглый год в душе и вокруг Innocent
13.09.2023
на бумаге он совершенно невнятный.
такой он у меня и с кожи(( имею фирменный пробник, желания покупать мини или тем более флакон - НЕТ! Люблю черную версию, 🖤имею в миниатюре.
14.09.2023
Отлично, что можно приобрести миниатюру 5 мл, ароматы так по разному раскрываются на коже.
14.09.2023
Мне он огурцами пах