Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 15:23

Брала туалетную воду Bright Crystal от Versace буквально зажмурившись, полностью доверившись многочисленным отзывам в интернете. Не могу назвать себя парфюмерным шопоголиком, у меня нет коллекции из пары десятков разноцветных флакончиков. Ароматы выбираю с осторожностью, долго прислушиваюсь и редко рискую брать новые.

Здесь же, разум отключился и мне просто хотелось им владеть.

Верхние аккорды: юзу и гранат.

В сердце – магнолия, лотос, пион.

Мускус, амбра – базовые аккорды.

Аромат Versace Bright Crystal в 2006г. создал испанский парфюмер Альберто Мориллас, как дневную версию потрясающего вечернего аромата Crystal Nior.

На помент публикации отзыва стоимость 30мл составляет - 4800₽. в Летуаль, 4400₽. в Рандеву, 4100₽ в РивГош.

Я взяла его в Летуаль, в подарочном наборе вместе с парфюмированным кремом для тела. Очень нарядная коробка, по цене вышло очень выгодно ~2900₽ (был применен промокод и бонусы). Сразу скажу - крем мне совершенно не понравился, он не увлажняет и не питает кожу. Бесполезная вещица. Моей целью был парфюм, поэтому даже не обидно.

Bright Crystal популярнейший аромат на который масса подделок. Не знаю все критерии как отличить оригинальный аромат от подделки, но встречала упоминание о том, что в оригинале трубочка внутри флакона должны быть практически невидима в жидкости.

Если всмотритесь в фотографии моего экземпляра, то на некоторых ее вообще не видно.

Bright Crystal от Versace

У Bright Crystal изысканный флакон. Особого внимания заслуживает крышка. На ней множество граней, которые ловят лучи света, играют с ними, преломляют и отражают.

Персональный кристалл для каждой женщины! Он идеально подходит как для дневного, так и для вечернего ношения. Думаю, он подойдет женщинам любого возраста.

Отчетливо чувствуются ноты лотоса и лепестков роз, очень много лепестков роз... Это довольно сладкий аромат, мне достаточно одного нажатия на помпу, чтобы моментально понять, что с дозировкой перебор, уж очень насыщенный сразу после распыления, даже душный...и какой-то дешевый... в голове крутится эпитет "бабушкин", но не хочется вешать на него это клеймо...

Я наверное единственная в мире, но из всех ароматов этот единственный от которого мне физически плохо, бывает что начинает подташнивать от этой сладости, а иногда начинает болеть голова.

Обычно я наношу парфюм на одежду, не люблю, когда аромат попадает на кожу, потому что может поменяться. Под Bright Crystal пришлось подстраиваться, его я наношу на волосы. Только тогда он звучит легче, менее насыщенный и менее приторный, но и менее стойкий.

Парфюм шлейфовый, стойкий, но на себе я перестаю его слышать уже через пару часов.

Хотя на одежде, его нотки могут искриться несколько дней. Там, на второй-третий день, он расскрывается и это то, что нравится мне в нем особенно. Тогда вдыхаешь его, боясь потерять источник, от куда исходит этот тонкий нежный аромат.

Вот так и живем с ним то в любви, то с мигренью...

Рекомендован для весны-лета, а я вот хочу попробовать его с первыми морозами. Моя покупка пришлась на теплое время года, и, возможно, добавив к аромату зимней свежести, он откроется для меня без удушливой сладости. Очень надеюсь на это!

У Versace Bright Crystal столько поклонниц, наверняка я просто не умею его носить...поэтому готова давать ему шанс бесконечное количество раз...

Bright Crystal от Versace

Если читателю поможет определиться схожи ли наши вкусы, то о некоторых своих любимых ароматах я писала Alien от Thierry Mugler, Eclat D'Arpege от Lanvin, Dolce от Dolce & Gabbana, Shiseido Ginza

lirenрекомендует