Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 12:25

Красилась коричневой и черной хной порядка десяти раз. Больше нравилась черная. Она придавала волосам более темный оттенок. С сединой справляется слабо, она становится русого цвета и через 1-1,5 недели снова видна в общей массе волос.

До окрашивания:

После окрашивания:

Хна хорошего качества. Помимо хны, в составе есть порошок индиго и водорослей ирландского мха, органические масла какао и гвоздики.

Масло из гвоздичных почек придает волосам восточный пряный аромат. Остается он с вами надолго. Не могу сказать, что он приятный, но не отталкивающий. Голова от аромата не болела.

Процесс покраски не самый приятный. Я нарезала хну кухонным топориком. Заливала кипятком и ставила на водяную баню на 15-20 минут. Пользовалась перчатками, стеклянной тарой и набором для окрашивания волос.

Для информации, хна вступает в реакцию с железом, поэтому разводить, мешать и наносить ее нужно пластмассовыми, деревянными или стеклянными предметами.

Смесь получалась консистенции сметаны, еще теплую наносила на волосы. Оставляла сохнуть на 5-7 часов. За это время мне удавалось испачкать всю мебель вокруг себя. Поэтому после смывки, я делала генеральную уборку всей квартиры. Смывала хну без шампуня.

Не могу рекомендовать хну из-за сложного, долгого и грязного процесса ее нанесения.

Достоинства
  • Благородный цвет волос
  • Натуральный краситель
  • Не сушит волосы
  • Придает сверкающий блеск волосам
Недостатки
  • Длительное время воздействия
  • Не закрашивает седину
  • Слабое окрашивание
dariamnkvchне рекомендует