Опубликовано 11 Сентябрь, 2012 - 22:31

Я довольно часто покупаю этот журнал, только для того, чтобы отвлечься.

По сути содержание статей меняется только в пределах года, НО ПОВТОРЯЕТСЯ ПО ЦИКЛУ КАЖДЫЙ ГОД!

Психологические разделы в начале года убедят вас в необходимости быть свободной и самодостаточной, а к концу года начнут вещать о том, что сильное мужское плечо - то что жизненно необходимо КАЖДОЙ женщине.

Если это раздел про секс - в январе будет про позу сверху, в феврале - про позу сзади, в марте - сбоку, ..... и так по кругу.

Слишком много рекламы, причем бестолковой - мне на одежду интереснее в магазинах смотреть, а не на картинке.

Подозреваю, что только пробники спасают всё дело.

Кстати, частенько новости о звездах пишут с сильным запозданием. Помню опубликованную статью с интервью Бейонсе, в котором олна якобы говорила, что детей не планирует, хотя в тот момент тётечка была уже глубоко беременная!

COSMO ТЫ УСТАЛ!!!!

Но есть и плюс - это идеальный журнал для составления КАРТ ЖЕЛАНИЙ!

Красивые картинки, яркие шрифты. Если моей карте нужно обновление - я беру COSMO - всегда найду, что оттуда вырезать.

Ну а второе применение, память о котором останется очень на дорлго - корзины из журнальных трубочек.

Журнал толстый, хватает на много трубочек и размер страниц удобен - как раз на 4 трубочки. Из глянцевых страниц трубочки намного прочнее, чем из газетных, они не размокают от клея и не рвутся. Из одного журнала получается несколько корзин.

Я плету корзины и короба.

Материалы для этого занятия доступны в любом хозяйственном магазине (клей ПВА, обычный лак для дерева или акриловый, морилка или акриловые краски), а мастер-классов, форумов с фотогалереями очень много в интернете.

Покрашенные и покрытые лаком корзины очень прочные и на вид не отличаются от изделий из натуральной лозы, а денежных затрат - практически никаких. Если требуется особая прочность в изделии, то можно оплетать картонные коробки, или для дна использовать картон, это значительно уменьшает время производства изделия, потому что дно обычно самая трудоемкая часть корзинки.

Процесс кручения трубочек на спицу доведен до автоматизма, я их заготавливаю, пока смотрю телевизор.

Я фанат плетеных корзин и не обращаю внимания на их неидеальность, именно это и придает им сходство с изделиями из натуральной лозы.

Так что COSMO - пока живи, мы всегда найдем, куда тебя использовать!

Valuerрекомендует
Ну надо же Shock Никогда бы не подумала, что они из журналов сделаны! Какая Вы молодец!
11.09.2012
Спасибо за высокую оценку!
11.09.2012
Какая же вы - умничка и молодчинка!!!
Обалдеть!!! Shock очень классная задумка, а то эти журналы реально некуда девать, а выкинуть жалко. Плюсик за идею!
11.09.2012
ого! вы чего ж так долго-то молчали??? мы тут макулатуру пачками сдаем вместо плетения таких очаровательных емкостей!
идея - замечательная. исполнение - слов нет!
11.09.2012
Какие замечательные корзинки у вас получаются Laughing out loud Знаю о таком плетении, но самой усидчивости не хватает. А так удобно: купил журнальчик, пролистал, и сделал из него функциональные уютные корзинки, супер Smile
Вот это да! Shock Отзыв в закладки. Вы молодец! Wink +++
12.09.2012
Спасибо большое Вам за отзывы!
Макулатура у меня теперь не залеживается, даже спам из почтового ящика идет в дело и черновики с работы (даже чувствую какое-то удовлетворение от того, что использую вторично бумагу).
Кстати, такой вид хобби приносит некоторым дополнительный доход - люди плетут корзины на заказ. Я свои пока не продавала - мне и самой МАЛО)
Да вы мастерица! Здорово Smile
12.09.2012
Класс! Из груды ненужной макулатуры получается такая прелесть! Вы молодец!
Восторг!!! Love 5+
12.09.2012
А я минусую, да простит меня автор. Потому что отзыв вообще не по сути. Давайте не будем деалть из любимого сайта балаган, товарищи!!!!
13.09.2012
Я Вас прощаю!)
20.09.2012
Да ладно! Из журнала?! Я просмотрела фото несколько раз и с трудом представлю что можно все это сделать из страниц журнала. С виду, вещи из лозы. Так аккуратно, хорошенькие такие получились. Успехов Вам творческих!
26.09.2012
да помоему они ИДЕАЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!
26.09.2012
Спасибо большое)
03.10.2012
Мама .... *упала в обморок под стол*

Какая же красотища! Всегда тааааак жалко денег, выброшенных на глянцевые картинки, но без них никак ))))) Тоже обязательно попробую!!!!
04.10.2012
Спасибо! Если попробуете и будут вопросы - обязательно спрашивайте, всё объясню.
красотища!!!вам плюс! а подскажите, где можно найти что-то вроде инструкции по этому делу?
07.11.2012
Спасибо)
Посмотрите вот эти ссылки: [ссылка]
(листайте пониже на этом форуме, там хороший мастер-класс)
и вот: [ссылка]
14.11.2012
очень красиво и креативно))молодцы!
Это шикарно! Вы умница!
Спасибо БОЛЬШОЕ!)
25.11.2012
Да, выкинуть жалко,думаю тоже начать плести. Скажите, а вы брали большой формат?
26.11.2012
Начинала с мелких форм, маленьких круглых корзиночек. Потом перешла на крупные. До сих пор самая большая работа - корзина для белья.
26.11.2012
=) Я спросила про формат журнала, следовательно про размеры палочек.
Ааа)
Формат журнала стандартный, перелет раскрывается, то есть странички освобождаем от клея-переплёта и странички режу вдоль на 4 части. Трубочки хоть и не длинные получаются, но их всё равно потом придется наращивать - вставлять друг в друга. И короткие трубочки удобнее крутить. Хотя - кому-как)
Нет слов! Здорово! Smile
19.03.2013
Какая красота! Действительно, от лозы не отличишь. Надо будет обязательно попробовать! И Вам, разумеется, +
20.03.2013
Огромное спасибо)
11.04.2013
Прикольно Вы Молодец !никак не могу собраться на подвиг вся антресоль завалена газетами и журналами!!!!!!!!
16.04.2013
Примите мое восхищение! спасибо огромное за идею и ссылки! с сегодняшнего дня вступаю в ряды превращающих хлам в красивые и нужные вещи! Ура!
16.04.2013
Спасибо! Smile
19.04.2013
Отличная идея! Я слышала про эту технику- но , как всегда, времени не хватает освоить. Вы- молодец!
06.05.2013
Обалдеть! Shock Золотые руки! Exclamation Mark
10.05.2013
Разве можно самой такое сделать??? Просто удивительно...
вот это я понимаю креатив!очень здорово у Вас получается!!
29.05.2013
Очень классно! Вы молодец.
07.06.2013
Я в восторге! Тоже захотелось попробовать сделать что-то подобное...
14.06.2013
Невероятно оригинально!!! Love Вы молодец!!!
Ещё 37 комментариев