Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 13:07

Пока одни тщетно пытаются расхламляться в плане косметики, я точно так же безуспешно мечтаю начать покупать ну хотя бы сколько-нибудь впрок этих самых косметических средств. Я, можно так сказать, бьюти-аскет с рассеянным склерозом. Потому периодически "обсыхаю".

Вот и в этот раз неожиданно обсохла: у меня закончился бальзам для волос. Совсем закончился. И нового нет. И купить забываю. А если не забываю, то все мне в магазине не нравится. (Дома ржут: конечно, во всем городе для матери не сыскать достойного бальзама!).

Итак, дважды помыв голову одним лишь шампунем и с удивлением относив две ходки наэлектризованный одуван вместо привычной гладкой шторки средней паршивости, спустилась в продуктовый и отдала свои волосы на милость первому встречному. Вот ему.

Предмет отзыва

Выйти в магазин без телефона? Легко! Потому и отзывы перед покупкой глянуть не получилось. Узнала о подмоченной репутации жидкого шелка только дома. Ну что ж...

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин " Магнит у дома "

ЦЕНА

170 рублей за 360 мл. Была какая-то акция.

По зову жёлтого ценника...

О МОИХ ВОЛОСАХ

Прямые, неокрашенные, длина ниже плеч, ровный срез. С момента последней стрижки прошло уже 3 месяца. Я не то что бы отращиваю - просто откладываю посещение парикмахерской. Не тянет, лень. Потому кончики уже сухонькие, тоненькие, кривенькие. Ни они меня не украшают, ни я их.

Корни с тенденцией быстро становиться несвежими, объема нет. Да и с чего ему взяться? Волос-то не так уж и много.

Кожа головы спокойная, зуда и перхоти нет.

ОЖИДАНИЯ

• Пусть увлажняет
  • Пусть не утяжеляет
  • Пусть разглаживает и придает блеск
  • Пусть если и пахнет, то легко и приятно
  • Пусть он будет не в банке, а во флаконе

ОТ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

Бальзам предназначен для ухода за тусклыми, непослушными волосами. То есть, для моей не самой хулиганистой шевелюры должен хорошо подойти и привнести благородный внешний вид и тактильную приятность.

Обещания изготовителя

Изготовитель почему-то умалчивает о том, как долго нужно держать бальзам на волосах. Видимо, это неважно).

Что касается состава, то тут я пас. С возрастом мои глазки отказываются распознавать такой мелкий шрифт, я даже не пытаюсь их неволить и читать в магазине, "из чего же, из чего же, из чего же"...

Состав

Состав как состав. Гимн химической промышленности, не иначе.

УПАКОВКА

Таки флакон, а не банка). В моем случае, большой флакон, вмещающий 360 мл средства. Устойчив в вертикальном положении.

Крышка флип-топ достаточно удобная. Закрывается плотно до щелчка, открывается без проблем и усилий.

Крышка флип-топ

ОРГАНОЛЕПТИКА

Аромат пудровый, достаточно насыщенный и ощутимый. Приятный.

Свотч

Консистенция гелеобразная, в меру густая. На ощупь он совершено не маслянистый, легкий. Как кондитерский крем для худеющих).

Цвет белый матовый.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ПОЛУЧЕННЫЙ ЭФФЕКТ

Бальзам без проблем распределяется по волосам, но его присутствие сразу же перестает ощущаться. Такое впечатление, что он моментально и без остатка впитывается в волосы. Приходится давать добавки: мне так спокойнее, когда тактильно заметно наличие уходового средства. Поэтому расход средства возрастает, и те, кто надеялся, что большого флакона хватит надолго, обломитесь. Я, например.

Держу недолго, не больше минуты после нанесения, и обильно смываю водой. Волосы гладкие на ощупь, но не маслянистые. Кончики в мокром состоянии при сравнении с остальным полотном не кажутся сухими. Возможно, бальзам и правда их увлажняет.

Расчесываются волосы легко, но у меня с этим проблем особо не бывает. Действую широкозубой расчёской по влажным волосам. Не могу сказать, что тактильно волосы становятся мягкими и шелковистыми. Они ровно такие, как на фото: живенькие, чистенькие, рассыпчатые - но не более.

Результат

Никакого блеска нет, кроме того робкого естественного сияния, которым обладают неповрежденные волосы. Если носить сие без применения укладочных средств и приборов, никто и не догадается, что на вас бальзам для блеска).

Результат

Полотно не особо ровное и однородное, но это уже данность. Живем с тем, что есть.

Волосы после него не пушатся и не электризуются. Эффекта сопливости и утяжеления тоже нет.

Результат

А кончики, тем не менее, надо стричь! Они хоть и не сильно секутся, но уже старые и тонкие. Пора им! И бальзам здесь совершенно не при чем.

Кончики

Аромат сохраняется очень долго и иногда подбешивает. Вроде приятный и легкий, но монотонный какой-то.

РЕЗЮМЕ

Вот помнила же, что с брендом Gliss kur мы еще с начала нулевых на "Вы". Бальзам для волос Gliss kur "Жидкий шелк" мне не ничем не навредил, но и не помог. Обещанного блеска, шелковистости и мягкости не появилось. Хорошо хоть одуванчик пригладил, а то было бы совсем грустно.

"Четыре с минусом".

Мышеловкарекомендует
25.03.2024
Эффекта сопливости 🤣 Лайк за высказывание)))