Опубликовано 31 Март, 2013 - 00:33

Насмотревшись youtube и девочек-блоггеров, мне всегда хотелось попробовать профессиональные кисти, которые они используют в своих видео. Но либо эти кисти в России не продаются, либо их цена для меня слишком велика. И вот, наконец-то, РГ professional додумался, что спрос порождает предложение в кистях. Да, я дождалась этого дня, когда по доступной цене я могу купить кисть, как ее называют "дуофибра". Она действительно такая, так как состоит из белого длинного и темного короткого ворса. Однако для нанесения тональной основы я ее не могу приспособить, так как кисть крайне не плотно набита, отчего ворс слипается (фото "2) и сильно "полосит" основу на лице (фото №3). Но чего пропадать добру, когда ее можно использовать не по назначению! Я абсолютно спокойно наношу ей другие рассыпчатые продукты. Особенно хороша она для нанесения румян. После не однократного мытья она не облезла, и не потеряла форму (хотя к ней и прилагается чехол). Обошлась мне она в 230 рублей. Вообщем, все равно довольна покупкой и буду пользоваться, пусть и не по назначению Smile
Кристина4733рекомендует
31.03.2013
Хочу вас слегка расстроить)... Или.. вам виднее.
Девушки блоггеры не всегда имеют специальное образование, и применяют кисти совершенно неправильно. Дуофибра предназначена для конечной корректировки нанесенного тона( допустим после нанесения пальцами остаются полосы , затем сухой чистой дуофиброй круговыми движениям сглаживаем нанесенный тон, излишки тона дуофибра вберет в себя, сгладит рельеф и не склеит свои несчастные волоски )
Если в кисти есть натуральный ворс-ОНИ не подходят для нанесения жирных корректирующих средств( тонального базы и корректора). ВЫ просто ее не вымоете как нужно, натуральный ворс вберет в себя средство и попросту склеется волоски кисти Приобретите лучше плоскую кисть для нанесения тона, а этой дуофиброй "зашлифуйте" тон. Покрытие будет идеальным, как вторая кожа.
Удачи в использования и приятных покупок Wink
За сим откланиваюсь Innocent
blackone, да Вы абсолютно правы! я и сама это поняла и приобрела плоскую кисточку и очень ей довольна))
08.04.2013
Кристина, эта кисть отличная, ну конечно по соотношению цены/качества))!!Вы просто не совсем правильно ею пользуетесь..должны работать последние 3-5 мм. ворса..а она у вас "по уши" в тональном средстве...по этому и слипается..и соответсвенно полосит!!!надо немножко набрать средства с руки,чуть касаясь..тогда эффект будет супер...очень естественно...без "маски"....и держать кисть под углом 90 градусов по отношению к лицу!!!!
21.05.2013
За отзыв спасибо Smile
А насчет первого комментария немного не поняла:
Те же кисти от "MAC" имеют подобную кисть с комбинированным ворсом, которая используется для нанесения тона.
Дуофибру же везде советуют именно для нанесения тональных средств.
09.09.2013
Девочки милые, первый отзыв совершенно верный. Сейчас миллионы сайтов Вам расскажут о кистях и о использовании их. Эта кисть предназначена для завершения нанесения тонального крема, она заберает излишки и выравнивает тон. И ей не в коем случае нельзя наносить тон.крем, его наносят только полностью синтетическими кистями. И перед использованием любой кисти, возьмите бесплатные приложения в магазинах РивГош о назначениях ккаждой кисти в отдельности (они всегда лежат рядом). Спасибо за внимание!
30.12.2013
Ей можно наносить тональный крем. Не вводите людей в заблуждение..)) Просто тон надо не "растягивать" по коже(тогда он и будет полосить),а наносить круговыми(шлифующими) движениями быстро-быстро. Как будто вы рисуете кружочки на коже.
А в случае с раскрытыми и большими порами на лице, данной кистью можно прямо "вбивать" в поры тон. крем, тогда тональник запечатывает поры и сглаживает кожу.
И правильно написали про то, что нужно использовать только кончики белого ворса.
Искуственный ворс в данной кисти служит лишь основой(он просто поддерживает мягкий синтетический ворс. Поэтому дуофибра всегда либо синтетика+синтетика, либо коза(один из самых жестких натур.ворсов)+синтетика.