Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 19:55

Так как я осветляюсь дома сама с помощью краски Londa 12/89, то решила попробовать и уход от бренда Лонда.

Мне, обесцвеченой блондинке, логичнее было бы выбрать серию для окрашенных волос. Но я выбрала увлажняющую линейку. Про шампунь Londa Deep Moisture уже писала, теперь настала очередь бальзама.

• БРЕНД: Londa
  • НАЗВАНИЕ: Увлажняющий кондиционер для волос Deep Moisture Conditioner Honey & Mango Extracts
  • ОБЪЁМ: 250 мл (есть литровые объёмы)
  • ГДЕ КУПИТЬ: проф.магазины косметики, маркетплейсы Wildberries, Ozon
  • ЦЕНА: ~ 600 рублей

УПАКОВКА

Как всегда в профессиональной косметики линейки окрашены в особый цвет, который интуитивно может нам помочь понять, что даст нам конкретный продукт. Например, розовый цвет у Лонды – это серия для окрашенных волос, фиолетовый – увлажняющая линейка, и т.д.

Так как у меня серия Deep Moisture (глубокое увлажнение), то и дизайн баночки окрашен в фиолетовый цвет.

Туба у продукции из пластика, есть вся необходимая информация, включая состав.

Носики - дозаторы, как по мне, не очень удобные. Я предпочитаю классические. Из таких мне тяжело и долго лить средство.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ОТДУШКА

Кондиционер белого цвета, средней густоты. Стандартно, короче)

Средне-силиконистый.

Отдушка сладковато-цветочная. Мне не очень зашла, но в целом – сойдёт. Видела, что многим она очень нравится.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы: жирные у корней, вьющиеся и непослушные, обесцвеченные. Основная длина осветлена порошком из темного цвета, 5-6 см от корней – суперблонд Лонда. Качество волос, конечно, разительно разное))

Я использовала кондиционер и в паре с шампунем из линейки, и соло с другим шампунем.

Описать одним словом? Слабо.

Очень-очень слабо. Кондиционер практически ничего не делает с волосами, очень плохо убирает сухость. Даже многие продукты из масс маркет мне лучше сглаживали волосы. Например, популярная линейка Loreal Elseve для окрашенных волос (красная) и то лучше справляется.

Расход у него не экономный, потому что прям хочется больше и больше налить, а вот толку особо нет. Волос, особенно кончики, очень сухие. Приходится дополнительно сдабривать волосы несмывашками.

Из плюсов, что шампунь, что кондиционер абсолютно не съедают объём. И это конечно реально плюс, потому что знаю многих, кому объёма не хватает. Тут вам эта парочка поможет)

ВЫВОДЫ

Для блондинок этот кондиционер я не советую категорически.

Конечно, тут есть и моя вина – следовало пробовать линейку для окрашенных волос. Но я почему-то думала, что и увлажняющие средства должны хорошо сработать, типо как обычный базовый уход. Каких-то чудес я не ждала, конечно.

Кому подойдёт Londa Deep Moisture? Либо девушкам с натуральными волосами, либо с окрашенными, но в очень хорошем состоянии. У меня, увы, пока что не так Smile

Я не могу сказать, что кондей прям отвратительный. Но он откровенно слабый. Нет у него прям увлажнения… У меня ещё осталась дешёвая маска для волос Garnier Алоэ и вот она, поверьте, увлажняет гораздо лучше и ещё пахнет круто Smile

Из этого бренда мне пока нравится краска спецблонд Лонда 12/89 и знаменитое масло Velvet Oil.

Рекомендовать или нет – я не знаю. Мне не зашло.

Sea-sне рекомендует
Блин, а я только позавчера купила... Стоит. 😁
15.02.2022
Многие хвалят, так что для вас может станет идеальным)
15.02.2022
Для холодных блондов матрикс лучше все таки. Пробовала лонду. Мне не зашол
16.02.2022
У меня тёплый, но вот да – матрикс мне оч нравится. А вы Лонду какие линейки пробовала? Я вот все же хочу попробовать для окрашенных. И взять их стабилизатор после окрашивания (в большой бутыли, прям хвалят)
15.02.2022
о, я многие увлажняющие шампуни и бальзамы попробовала, но недавно с целью увлажнения начала использовать то, что раньше не переваривала - гели для волос! оказалось, нормально так запирают в волосе влагу, а как каст разобъешь, выглядит не как бронебойное нечто, а как ухоженные волосы)) хотя не могу представить что с крашенным блондом делать, тут, наверное, только пробами можно найти что надо))
16.02.2022
А какие гели хорошие?) давно хочу попробовать… я ж кудрявая, может так хоть иногда вытягивать не буду))
16.02.2022
Мне в последнее время нравится Kapous Strong чёрненький)
16.02.2022
Присмотрюсь к нему, спасибо!
16.02.2022
Никогда не пробовала эту марку)
Жаль, что не подошёл(