Опубликовано 28 Август, 2020 - 17:16

В период карантина из-за Короновируса наши библиотека была закрыта. Очень нас этот факт печалил и мы успели оформить несколько заказов в книжных ИМ. Но все когда то заканчивается и карантин в библиотеке был недавно отменен. Но пользоваться библиотекой мы может при соблюдении нескольких условий.

Самое главное, что доступ читателей в зал запрещен и приходится книги заказывать заранее, либо ограничиваться изданиями, которые представлены в фойе.

Когда мы с Яромиром приходим в библиотеку, то любим покопаться в зале и выбрать для себя 5 изданий, который мы будем читать последующие 2 недели. Теперь нужно выдумывать книги и просить что бы их принесли. Так мы и стали обладателями книги про Веру и Анфису, мы просто увидели её в фойе.

Сама в детстве я такой книги не читала, но знаю, что есть мультик. Автор - Э.Н. Успенский как бренд (значит книга будет хорошая и интересная).

Издание очень удачное: твердый переплет, 64 офсетных листа, цветные иллюстрации Чижикова. Единственное, что меня смутило, это пометка "Маленькие истории". Обычно это значит, что издание адаптировано для малышей. Оригинальное название книги "Про девочку Веру и обезьянку Анфису", ну и прочие истории.

Так и оказалось. Книга полностью адаптирована для самых маленьких читателей. Текста тут меньше, чем картинок, буквы крупные, подойдут для самостоятельного чтения. Всю книгу мы прочитали за один вечер. Истории просто микроскопические, сокращенные донельзя, но суть происходящего передают хорошо.

Картинки гармонируют с текстом и отражают именно то, что читаешь в данный момент.

Картинки крупные, привлекут внимание малышей. Яромиру на момент ознакомления было 5 лет. На данный момент мы читает длинные истории без картинок, поэтому чтение издания "Вера и Анфиса. Маленькие истории" была как отдыхалочка.

Бонусом идет иллюстрированная песенка, выполнена она художником Запесочной. Лишним материал никогда не бывает, но смотрится так, будто добирали ли листы до нужного объема.

В целом издание произвело положительное впечатление. Жаль, что раньше мы с ним не столкнулись, так как будь сын помладше, эти смешные истории могли бы стать у нас хитом. Если Вашему ребенку от 1,5 до 3 лет, то издание станет настоящей находкой! Очень рекомендую.

HeLLsinkiрекомендует
Иллюстрации веселенькие
Милая книжечка Smile
28.08.2020
Скоро сам будет читать. Вот как раз для первого чтения такие книжки идеальны.
17.09.2020
Да, для деток помладше действительно было бы находкой:)