Опубликовано 14 Август, 2014 - 12:08

Доброго времени суток, дорогие читатели! Smile

Да что же со мной происходит я снова плачу из - за книги? Толи книги такие потрясающие попадаются, толи я стала слишком эмоциональной.

Николас Спаркс. Наверника Вы не раз слышали это имя, когда я увидела эту книгу мне это имя показалось до боли знакомым, что я сразу же его загуглила и, действительно, это достаточно известный писатель мужчина, что пишет женские романы и по его книгам часто снимают фильмы. И я поняла, что срочно надо знакомится с этим автором и скачала данную книгу.

Как же она меня увлекла с первых страниц, обычно такой объем я растягивала на три дня чтения, а тут не могла удержаться и почти дочитала её всего лишь за вечер. Никогда бы не поверила, что мужчина так может замечательно писать любовный роман, и хотя в основном в данной книге главным героем выступает мужчина, но всё равно, такие чувства и эмоции, что не каждая бы женщина - писатель так смогла написать.

Сюжет книги прост: девушка переезжает в Бофор, где в последствии знакомится с соседом при не самых приятных обстоятельствах, она приходит к нему, чтобы накричать на него за то, что его любимый пес Моби, сделал мамой её любимицу коли Молли. А потом она и вовсе удивляется, что он оказывается ветеринаром в местной клинике, когда она считала его бездельником. Но перед ней встает выбор: остаться с Кевином или выбрать Тревиса. А во второй части книге ещё один выбор предстает, но уже наиболее сложный.

Первая часть книги такая радужная и лучезарная. Интересно наблюдать за тем, как знакомятся соседи, как развиваются их чувства, как они пребывают в эйфории.

Вторая же часть заставляла меня плакать и переживать и думать, что же всё таки дальше будет, что же всё таки выберет Тревис.

Таким образом, в первой части выбор делала Габи, а во второй части выборать пришлось Тревису.

Цитаты:

Этот дом и ты рядом со мной - больше мне не о чем мечтать.

Иногда и впрямь лучше всего побездельничать. Главное - не ошибиться ситуацией. Это настоящее искусство, которое приносит окружающим одну лишь пользу.

... каждый раз удивлялась, насколько все люди похожи друг на друга, если копнуть поглубже. Особенно в подростковом возрасте и в молодости. По большей части они переживают сходные ощущения и думают примерно одинаково, но почему-то каждый уверен, что его жизненных опыт уникален.

Продолжу знакомиться с данным автором, чувствую, мне он полюбится и станет одним из любимых авторов.

Рекомендую к прочтению, очень увлекательно Wink

Достоинства
  • Непредсказуемо
  • Увлекательно
  • Эмоционально
Ольга Милаярекомендует
14.08.2014
Читала несколько его книг, увлекательны))
14.08.2014
У меня сестра ее читает, пожалуй тоже прочту.
14.08.2014
Читала года 2 назад. После твоего отзыва захотелось перечитать, она очень трогательная, как будто женщина писала.
14.08.2014
Спасибо за отзыв, а то бы не узнала, что у него новая книга вышла Smile
Юляшка9119, вот я тоже не собираюсь останавливаться)
воронина татьяна, надеюсь Вам понравится)
Summerly, это точно, так странно, что её написал мужчина)
Hadouken, она совсем не новая, вышла в 2009
14.08.2014
Не читала ещё этого автора
14.08.2014
Ольга1995 да, я уже потом поняла, что увидела дату просто другого выпуска этой книги. Хотя конечно странно, что эта книга мне не попадалась в книжных магазинах
Обязательно прочту!)
14.08.2014
Мне нравятся книжки Спаркса, тоже вечно плачу)
Скачаю, буду читать в самолете (9 часов лета - не шутка), спасибо за наводку)))
14.08.2014
Уже чувствую, что книга мне понравиться) Спасибо за отзыв!)
Очень заинтересовала книга! Я добавила ваш отзыв в закладки, чтобы не потерять. Как свою книгу дочитаю - начну читать эту.
цитаты показались очень "теплыми", пробуждают интерес к книге Smile
Знакомый автор, однако не помню, что я у него читала. Обращу внимание, может прочту. Спасибо.
03.09.2015
Забираю в закладки))) Мне такие книги нравятся Smile