Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 20:20

Приветствую всех заглянувших!

У меня давно была мысль написать отзыв о любимом и сильно меня разочаровавшем рюкзаке марки Guess, но случайно увидела эту ветку и решила поделиться впечатлением не только о рюкзаке, но и о сумке.

➡️ Чем мне нравится Guess?

Я не фанатка брендов, и мне всё равно, какой логотип на изделии; что нравится, то и покупаю. На Guess я обратила внимание, потому что 90% сумок сделаны из экокожи и искусственных материалов.

По этическим соображениям я не покупаю изделия из натуральной кожи, а найти красивые обувь/аксессуары из экокожи порой очень сложно. У Guess же большой выбор того, что мне надо.

➡️ Что мне не нравится?

Не нравится, что большая часть сумок/рюкзаков Guess выполнена с принтом из их логотипа. Я такое не нахожу красивым и не понимаю. В голове сразу всплывает "Louis Vuitton для бедных".

Ну, и к соотношению цена-качество у меня большие вопросы.

Про сумку:

Сумку Guess я покупала в июле 2019 года, не в России. Не помню точно, сколько она стоила, но вроде в переводе с евро на рубли тысяч 16-17.

Выполнена из искусственного материла, подкладка светлая, с фирменным логотипом и надписями. К сумке шёл ремешок, чтобы можно было носить её на плече. Но я им ни разу не воспользовалась.

Сумки GUESS
Сумка не смотрится громоздко, но при этом очень вместительная. В неё спокойно помещается зонт или бутылка воды.

Сумки GUESS
Дизайн, с одной стороны, простой, а с другой, элегантный и интересный. С этой сумкой я ходила и на работу, и на прогулки, и в ресторан. Круче всего она смотрится с пальто и каблуками.

Сумки GUESS
Сумке уже более 4 лет. Первое время я носила её очень часто, последние годы - время от времени. Снаружи она до сих пор выглядит, как новая. Лишь внутренняя часть выдаёт возраст.

Вердикт:

О покупке ни разу не пожалела. Внешне, по размеру, по функционалу сумка нереально крутая. Красивая, качественная, долговечная. Моя оценка: твёрдая 5.

Рюкзак

А вот рюкзак Guess меня сильно расстроил. Его я покупала ровно год назад, в сентябре 2022. Взяла, потому что очень уж понравился дизайн + у меня была хорошая скидка (обошёлся в 12 тысяч рублей).

Сумки GUESS
Первое время не могла нарадоваться покупке. Для меня рюкзак был идеален! Мягкий, аккуратный, стильный, вместительный, подходил под любой "лук".

Сумки GUESS
Я его и сейчас обожаю, и мне оооочень жалко, что придется с ним распрощаться. Почему? Потому что похоже, такой рюкзак подходит только для единичных прогулок в хорошую погоду, а не "для жизни".

Буквально через неделю после покупки я обнаружила на ремешке небольшую потёртость. Расстроилась, но это было не особо заметно, и я решила, что не страшно (хотя и обидно заплатить за вещь столько денег и найти, как мне казалось, брак).

Потом месяц всё было хорошо. А к зиме "кожа" на лямках начала облезать со скоростью света. Не буду долго расписывать, просто покажу, как рюкзак выглядит сейчас:

Сумки GUESS
Лямки облезли почти целиком, снаружи тоже появились "дыры". И как бы я не любила этот рюкзак, носить его больше не могу и покупать на замену такой же не буду. Да, дизайн для меня идеален, а вот качество едва дотягивает до двойки. И то, 2 - это только за то, что не было постороннего запаха (чем грешат многие изделия из кож. зама) и за хорошую внутреннюю отделку.

➡️ По итогу:

По дизайну, фурнитуре и удобству мне очень нравятся сумки и рюкзаки бренда Guess. Не нравится только удешевляющая "логотипная" расцветка многих изделий, а классические однотонные варианты я бы скупила почти все.

НО! Если бы качество гарантированно соответствовало цене. К моей сумке у меня претензий нет вообще. И смотрится красиво, и качество отличное. А вот рюкзак - это любовь по внешнему виду, но тотальное разочарование по качеству. Ну как, каааак довольно недешевое изделие может быть столь недолговечным?! Я "распробовала" рюкзаки лишь в 2020 году, до этого ходила исключительно с сумками. С того момента у меня появилось 5 рюкзаков, и от Guess - это одновременно мой самый лучший (внешне) и самый худший (по качеству) рюкзак.

Так что считаю, что цена на сумки Guess неоправданно высокая. Не стоят они того! Да, красиво, да удобно, да хорошо сшито, но, покупая вещь за более, чем 10 тысяч рублей, лично я надеюсь, что она мне долго прослужит и не начнет терять товарный вид уже спустя несколько месяцев.

➡️ Если есть лишние деньги, то рекомендую. Сумки красивые и удобные. Но если надеетесь на неубиваемость и отменное качество, то нет, лучше рассмотреть другие бренды.

Достоинства
  • Стильно
  • Удобство
  • Функционально
Недостатки
  • Быстро истирается
  • Цена в россии
Rudertрекомендует
Блин, обидно конечно заплатить 12 тыс за такое качество Sad
У меня рюкзаки сильно дешевле так не облазили.
20.09.2023
Так да! У меня рюкзак David Jones прослужил 2 года и нигде не потрескался.
Рюкзак жесть как облез, за такие деньги..(((
Помню в 2018 или 2019 купила рюкзак в конфискате, рублей за 600-800, на работу с ним гоняла каждый день до самой зимы этого года и до сих пор у него состояние на 5 из 5.
20.09.2023
У меня подобный тоже есть) Купила пару лет назад за 1.5к ноунэйм рюкзак чисто для поездки, а в итоге пару лет ношу - и хоть бы что ему. А он пережил куда больше приключений, чем рюкзак за 12к.
20.09.2023
О, я тоже в этом бренде нашла для себя идеальную повседневную сумку-бананку. Со всеми акциями и скидками что около 10000 получилось, за кожзам и такой размер не сказать чтобы дешево. И через неделю по углам вся краска начала протираться, на темно-синем это выглядит ужасно. Хотя там выделка с тиснением, обычно такие очень живучие. Больше в сторону бренда не смотрю.
Вам сочувствую, ТАК уродливо облезать -это непозволительно для уважающего себя бренда.
Согласна.
И да, обидно очень.
Значит подделка, Puzzled имхо! Sad
20.09.2023
В подлинности не сомневаюсь, увы. Да и почитала другие отзывы из этой ветки, мой случай - не единичный, и всё покупалось в официальных магазинах и/или за границей.
21.09.2023
Значит вы с брендом не знакомы, у них такие сумки через одну)
20.09.2023
Ужас с рюкзаком, еще и за такие деньги Sad
У меня так облазила еще давно дешевая сумка ноунейм бренда, удивлена такому низкому качеству конкретно Guess.
21.09.2023
Да, от бренда с такими ценами хочется лучшего качества.
С рюкзаком конечно обидненько вышло....
Очень обидно
20.09.2023
У меня были такие же истории как с guess, так и с другими сумками подобных брендов ( Tommy Hilfiger, Calvin Klein) к сожалению, известный брент, это не гарантия качества🤷‍♀️
21.09.2023
Очень жаль. Вроде имя себе сделали, а над качеством забыли поработать
21.09.2023
Я давно заметила, что у Guess сумки носятся долго те что не из мягкого кожзама как ваш рюкзак, а из лакированного, вот они неубиваемые, а сумки под обычную классическую кожу дряхлые все) У меня сумка от пинко за 60к затерлась по углам через полгода, кожа слишком нежная и вот такой итог(
Жесть!
Наверное, такие мягкие сумки предназначены только на особые случаи)