Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 16
Оптическое увеличение (zoom): 6
Подробности
Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 10:49

Привет всем, кто решил прочесть мой отзыв.

Сегодня я расскажу вам о своём фотоаппарате фирмы NIKON модели Coolpix S4200.

Приобрели мы этот фотоаппарат уже достаточно давно. Уже и не помню сколько лет назад. Покупали ещё в районе 1000 гривен.

Были определённые финансы, мы как раз собирались ехать в Парк львов " Тайган " в г. Белогорск. Мне хотелось нормальных фото и я с решительным настроем шла покупать фотоаппарат.

В магазине мы посмотрели все предложенные модели, изучили их характеристики. И, в итоге, выбрали NIKON Coolpix S4200 красного цвета ( в наличии был лишь такой ). Сначала не очень хотелось красный, но потом он мне полюбился.

полуразобранный фотоаппарат

Комплектация:

Фотоаппарат, usb шнур, адаптер для зарядки и переходник на наши розетки + шнурочек.

Характеристики фотоаппарата NIKON Coolpix S4200:

Я не буду расписывать подробные его характеристики - их можно найти в интернете. Отмечу основные параметры.

Число мегапикселей 16

Габариты (ШхВхТ) 96x59x21 мм

Вес 139 г.

Есть макросъёмка

Формат видео MPEG4

Что же хочется сказать о фотоаппарате после многолетнего использования:

Фотоаппарат NIKON Coolpix S4200 очень удобен. Я не читала инструкцию, так как управление фотоаппаратом понятное. Со стороны экрана всего три кнопочки: видео, настройки фото и просмотр фото.

полуразобранный фотоаппарат
Ничего сложного. Экран в этом фотоаппарате сенсорный. С помощью него легко и быстро можно совершить нужное действие ( например, удалить фото или просмотреть их листая, включить другой режим фото и т. д. ). Для меня он очень удобен. Фотоаппарат NIKON Coolpix S4200 компактен; быстро включается и выключается; сенсор не тупит, работает проворно и реагирует хорошо. Батарею держит хорошо. При разных температурах ведёт себя адекватно. Фото достаточно хорошие и красочные. Есть много режимов для съёмки фото. Видео, не могу сказать, что прям хорошее, но пойдёт. За всё время эксплуатации к нему небыло никаких нареканий. За свою стоимость - отличный. Фотоаппарат исправно выполнял свои функции и служил нам верой и правдой. Но...

И моя грустная история:

Так как фотоаппарат мы используем часто - он был разряжен. А мы собрались ехать в город Керчь, чтоб посмотреть на строительство моста и прогуляться по городу. Купили переходник от прикуривателя на 2 usb выхода и поставили в машине заряжать фотоаппарат. Фотоаппарат включался без выезда объектива, потом показывал, что батарея разряжена и выключался, сколько бы мы его не заряжали и от 220. В итоге, как потом выяснилось, накрылся процессор. Такую поломку не чинят. Только, возможно, если когда - то встретим плату такую, чтоб заменить.

И конец истории :

О ЧУДО! Заказали с AliExpress плату. Вчера она пришла.

Заменили - и фотоаппарат ожил)

Пример видео + много фото

Anastasia_92рекомендует
09.02.2016
Красивые фото и отзыв хороший Smile
09.02.2016
Gulia@@@, спасибо большое Smile Фото Крыма)
11.02.2016
Отличные фотик Wink И фотографии красивые Love
11.02.2016
Mashulechka, спасибо Smile Фотографии лишь передают красоту, созданную природой)