Бренд: Samsung
Оптическое увеличение (zoom): 7.3-21.9 mm
Подробности
Опубликовано 25 Январь, 2018 - 09:28

1300 грн новый в 2007 году, 900 грн б/у в 2012 году

Эта камера была моим первым фотоаппаратом, купили мне ее в 2007 году. Не могу сказать, насколько она была хороша на тот момент, по цене в среднем сегменте. Фотокамера служила мне около 5 лет, после чего я по неловкости упустила и разбила ее. После этого искала в сети и нашла точно такую же модель NV8, б/у в хорошем состоянии - и очень надеюсь, что мне не придется искать третью такую же.

Фото камеры сделаны на телефон, т.к. все хотела, но не могла написать отзыв - нельзя же без фото отзыв выложить, а как фотоаппарат сам на себя сфоткать - в зеркало?
закрытый объктив

Камера небольшая.компактная, но тяжелее таких же по размеру камер. Я за примерно 10 лет использования сравнивала свой фотик с десятками других, у знакомых, родных и друзей, и всегда мой казался мне лучшим из всех: снимки получаются ярче и четче. Я не беру во внимание профессиональные камеры за 4-х и 5-ти значные суммы, конечно.

открытый объектив

Вообще,я не "продвинутый" пользователь и не профессиональный фотограф, мне камера нужна для обычных съемок: море, дача, цветы, котики, вот косметику для отзывов на данном ресурсе фотографирую... Ни разу не встречала какого-то недостатка в этой камере, или чтобы чего-то не хватало... И видео отлично записывает, с шикарным звуком, и режимов фото так много разных, что можно сфотографировать и муху на макро, и луну ночью, и движущихся котиков.

Когда покупали камеру, продавцы очень советовали именно эту, указывая на качество объектива. Я в этом совсем не разбираюсь. Потому вот технические характеристики из инструкции:Для меня есть такие важные моменты:

• идеальная цветопередача. Я часто делаю свотчи лаков для ногтей, блеском, карандашей и прочего - при дневном свете цветопередача правильная, чего нельзя сказать про многие камеры, увы.
  • всегда в фокусе. У меня очень редко получаются размытые фото, обычно фокус сам по себе настраивается и фиксируется. При учебе в университете я сэкономила миллионы на ксерокопиях, которых не делала: просто снимала книги в библиотеки на камеру, страницу за страницей, и никогда не получалось размытого фото.
  • возможность снимать движущиеся объекты. У меня две кошки, которых я люблю фотографировать, и которые не желают сидеть спокойно, а бегают, прыгают и всячески мельтешат, но на фото на эту камеру выходят отлично.
  • качественные фото. Как правило, 3-4 мб, во всех моих отзывах фото, сделанные на эту камеру: можете сами убедиться: при сильном увеличении можно рассмотреть малейшие детали.
  • множество режимов: не нужно ничего настраивать, просто выбираешь: текст,макро, портрет, закат, рассвет, фейерверк, ночь и прочее. Очень удобно.
  • вспышка не срабатывает автоматически. Как минимум ее можно так настроить. Я снимаю почти всегда при дневном или ярком электрическом свете, и мне вспышка ни к чему.
  • удобство синхронизации фото с ноутбуком. Никаких специальных программ, просто скидываю фото,как с флэшки. Собственно, с флэшки и скидываю, то есть с карты памяти.
  • быстро заряжается, долго держит зарядку. Заряжаю раз в месяц, фотографирую каждый день.

В комплекте идет кабель, с usb разъемом, через который нужно подсоединять камеру к источнику питания, и когда скидываешь фото. Также карта памяти, у меня 1 гб - хватает на 240 фото, мне достаточно.

Есть в меню эффекты, рамки, можно сделать сепию или ч/б, настроить баланс синего и красного и так далее. Но я играюсь с этим редко, обычно все фотографирую в режиме "текст", для меня оптимальный.

Батарейка и карта памяти помещаются внизу в специальном отсеке, который закрывается. Там же и разъем для кабеля находится.

Примеры фото, сделанные этой камерой:

Могу рекомендовать этот девайс, если, конечно, найдете его в продаже.

etrusskaрекомендует