Опубликовано 13 Январь, 2023 - 19:53

"Когда нам выпадает испытание, мы зачастую встречаем его с гневом и отчаянием, возмущаясь несправедливостью происходящего. Но гнев делает нас глухими, а отчаяние слепыми. И мы упускаем возможность подняться и вырасти."

Книга "Господь Бог всегда путешествует инкогнито" стала одной из моих любимых. Очень трогательная история, в котором главному герою предстоит долгая работа над собой, в ней хорошо описываются его чувства, во многих ситуациях узнаешь самого себя, поэтому любому читателю будет близка эта книга. Ни в коем случае не стоит растягивать ее прочтение, язык довольно простой, читается легко и быстро. Растягивая, можно не уловить всех деталей, теряется загадочность.

История просто кишит высказываниями, одно из них я привела в начале отзыва. Некоторые можно записывать себе в отдельную книжку, чтобы не забыть или помечать их в тексте. Писатель хочет, чтобы не только его главный герой морально рос на протяжении всего сюжета, но и мы. Это своеобразная книга по психологии, но содержит не просто наставления, аффирмации, советы, а показывает чего может добиться всего один простой человек на примере главного героя.

Довольно интересно следить за событиями, не знаешь чего ожидать в любую минуту, какое еще задание главному герою придумал его загадочный наставник. Концовка оказалась вдвойне неожиданной за что большое спасибо писателю, ведь обычно в глубине души догадываешься, чем закончится сюжет. Понравилось еще то, что события происходившие в книге довольно реальны, нет ничего замысловатого, на что не способен любой другой человек в реальной жизни.

Чтиво, которое можно перечитывать снова и снова и ни капли не надоест. Оставляет приятное послевкусие.

Из минусов: то. что быстро закончила ее читать.

Достоинства
  • Бесконечно добрая
  • Важные и мудрые мысли
  • Есть практичные задания для выполнения
  • Интрестный сюжет
  • Легко читается
  • Мотивирующая книга
  • Примеры из реальной жизни
bocharovapolina49рекомендует