Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 14:12

775 руб. на момент покупки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как часто мы верим отзывам и блогерам больше чем собственным ощущениям? Прочитала я у одного блогера про эту гидрофилку, какая она замечательная и от черных точек всех избавила и высыпания прошли совсем и цена не такая высокая как у других корейских брендов и заказывать за тридевять земель не надо, а в любой подружке можно купить.

Случилось затмение сознания и я купила, не читая больше ни одного отзыва. В заказе было это масло и солнцезащитный крем. И большой моей ошибкой было ввести в уход все купленное сразу. Когда проблемы с кожей усугубились я подозревала санскрин, но только не это непогрешимое масло.

Если без масла высыпания у меня были 1-3шт. два раза за цикл, то с новым уходом становилось все хуже и хуже. Не резко, а постепенно. Так я пользовалась месяца два или три пока кожа не стала совсем уж воспалённой и гиперреактивной. От отчаяния я пробовала то новый крем один другой третий тюбик, то новый лосьон с кислотами, ночами читая сотни отзывов и видео на Ютуб в попытке понять что с кожей и чем ее намазать чтобы стало лучше.

Убрала все все средства с глаз долой, оставив только 4 банки: гель дня умывания, тоник, крем на ночь/санскрин днём. Месяц терпеливо мазала только это и наблюдала постепенное улучшение.

И вот спустя полгода после покупки этого масла я решаю что надо наконец-то написать отзыв и выкинуть остатки. И чтобы освежить впечатления, воспоминания как он пахнет и действует на коже, я его применяю 3 дня и привет новые прыщи. Тут то пазл и сложился.

Упаковка прозрачный пластик в картонной коробке

Удобный дозатор с ограничителем
Много несбывшихся обещаний на русской наклейке

Само масло приятное в использовани, довольно таки жидкое, растворяет и тоналку и санскрин, неплохо пахнет, разогревающий эффект тоже понравился, не раздражает кожу, плохо эмульгируется но при этом смывается хорошо. У меня пленки не оставляет на лице и не сушит. Но отрицать его влияние на появление прыщей невозможно. Не стоит им пытаться смывать макияж с глаз - оно не предназначено для этого и безбожно щиплет, и с губ - оно очень горькое.

Тем не менее масло я почти закончила, смывала им с тела нивеевский spf50, который невозможно было смыть даже мылом.

Жидкое масло норовит убежать
Добавляем воды, оно слегка мутнеет но не эмульгируется
Сразу после умывания, приятная чистая кожа

Все мы разные и кожа у всех по разному реагирует и конечно у этого средства есть свои горячо любимые поклонники, но я не в их числе..

После этого и ещё 3 неудачных средств от a'pieu, о которых скоро тоже напишу, вообще нет желания что либо пробовать у этого бренда.

frumositaне рекомендует
19.12.2020
Календула у меня всегда вызывает акне
19.12.2020
Хорошо что вы это знаете и можете обходить стороной этот ингредиент в косметике. С спиртовой настойкой календулы у меня отношения хорошие, единичные высыпания мне когда-то давно очень хорошо подсушивала и заживляла. А с этим маслом не сложилось..