Опубликовано 14 Март, 2024 - 08:07

Всем здрасте))

Моя рутина в уходе за кожей разделилась на до и после в момент, когда я попробовала гидрофильное масло еще в 2019 году. С тех самых пор у меня началась любовь и плотное взаимодействие с корейской системой ухода за лицом.

У меня закончилась очередная бутылочка гидрофильного масла и я пошла в Подружку за новой. Выбор там довольно большой, но я решила спросить у консультанта о масле именно для жирного типа кожи, и мне порекомендовали сегодняшнего героя. Ох, зря я не прочитала отзывы перед покупкой, ведь девочки до меня уже ругали масло и не зря.

Гидрофильное масло Egg Planet с BHA кислотами

🔴 Общая информация:

Страна изготовитель: Южная Корея

Цена: от 1250 рублей (790 при покупке)

Объем: 150 мл

Где еще купить: подружка, маркетплейсы, лету

🔴 Мои параметры оценки:

• хорошо удаляет даже стойкую косметику
  • эмульгируется с водой
  • не оставляет пленку на коже после смывания
  • не раздражает глаза
  • отшелушивает ороговевший слой

🔴 Информация от производителя:

Гидрофильное масло для лица с BHA-кислотами – идеальное средство для тщательного и бережного очищения кожи! При смешивании с водой образует нежную пенящуюся эмульсию, которая легко смывается теплой водой. Масло способно удалять водостойкую косметику, не пересушивая кожу, и может быть использовано при любом типе кожи. Салициловая (ВНА) кислота эффективно контролирует выработку кожного себума, сужает и очищает поры, а также активно борется с несовершенствами.

🔴 Упаковка:

Вся продукция бренда имеет отличительный дизайн с разбитой яичной скорлупой и улыбающимся желтком

Гидрофильное масло Egg Planet
Сзади приклеена наклейка-русификатор с информацией о средстве, способе применения и составе.

Обратите внимание, что на первом месте в составе указано минеральное масло. Я по составам не спец, но помню, что минеральные масла для кожи вредны. Но тут как бы средство смываемое, поэтому вооружилась гуглом и узнала:

Минерального масла в составе бояться не стоит, ведь оно абсолютно безопасно для смываемых средств и является идеальной основой ухода за супер-чувствительной кожей. К примеру, практически все аптечные масла и даже детские средства изготавливаются на основе минерального.

Гидрофильное масло Egg Planet
На дозаторе есть защитное кольцо-ограничитель, которое не дает бутылочке нажаться случайно и протечь в примеру в косметичке при поездке, ясно, что для домашнего хранения на полке кольцо не нужно
Гидрофильное масло Egg Planet

Масло достаточно жидкое, мне с полным боевым раскрасом требутся 2 нажатия на дозатор, если я использую масло, чтобы просто умыться от дневного ухода и выступившего жира за день и не красилась, то нужно 1 нажатие

🔴 Способ применения:

Нанесите масло на сухое лицо чистыми сухими руками и слегка помассируйте. Смочите руки водой и

снова помассируйте кожу до образования легкой молочной эмульсии. Смойте теплой водой.

🔴 Состав:

Mineral Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Sorbeth-30 Tetraoleate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Egg Yolk Extract(0.01ppm), Albumen Extract, Water, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Propanediol, Bixa Orellana Seed Oil, Lactobacillus/Hibiscus Sabdariffa Flower Ferment Filtrate, Lactic Acid, Salicylic Acid(3ppm), Tromethamine, Tocopherol, Glycolipids, Gluconolactone, Capryloyl Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Fragrance, Citral, Limonene

🔴 Исходные данные:

У меня жирный тип кожи, очень выражены поры. Поскольку поры широкие, то они склонны к забиванию. Я использую всегда стойкие тональные средства, чтобы макияж не уплывал к концу дня, но и смывать их нужно тщательно, поэтому без гидрофильных масел или бальзамов мой вечерний ритуал невозможен

🔴 Ощущения:

Масло достаточно жидкое, по коже распределяется отлично и сразу же начинает растворять косметику. Спустя пару минуток массирования под пальцами появляется местами ощущение песка - это масло вымывает из пор сальные пробки - те самые забитые поры. Ну с моей шириной пор и не удивительно, что данный процесс имеет место быть.

Гидрофильное масло Egg Planet
А потом наступает момент, чтобы добавить воды и начать эмульгацию. В первый раз я использовала масло на кожу с минеральной пудрой и маркером для бровей (то есть с минимумом косметики), процесс пошел нормально, но на коже после полного смывания уже было ощущение легкой пленки и гелем для умывания я массировала лицо дольше обычного.

Сейчас у меня на коже стойкий тон Estee Lauder double wear, стойкий консилер pastel, стойкая подводка бьюти бомб. И масло забуксовало с эмульгацией. Да, оно побелело, но процесс превращения в молочко не случился. На лице получилась какая-то каша

Гидрофильное масло Egg Planet
Средство стало густым, оно тянется за пальцами (на щеке при увеличении картинки это прям видно полосками). Добавить еще воды ничего не даст, взять пря горячую воду (потому что есть ощущение застышвего жира на сковородке), тоже не работает
Гидрофильное масло Egg Planet
В первые разы я пыталась смывать его дважды гелем для умывания, мне этот способ не нравится. Поэтому я вспомнила, что у меня есть подушечка из Подружки (ну они и в фикс прайсе потом появились) для демакияжа. Вот с помощью нее я спокойно удаляю масло с кожи, но ощущение небольшой пленки все равно имеется

🔴 Результат:

В этот раз результат искажен, потому что я показываю кожу уже после умывания гелем, а не только после масла. В любом случае мне работа данного средства не нравится, масло застывает при эмульгации, его невозможно нормально смыть с кожи, глаза оно щиплет при попадании, но это и логично, если там есть кислоты. Тем не менее плюсы тоже есть: за счет продолжительного нахождения на лице (ну быстро его просто не смыть) кислоты в составе (салициловая) успевают оказать воздействие на кожу и после демакияжа лицо очень гладкое, будто отполировано, но тут и подушечка выполнила механическую часть работы

Гидрофильное масло Egg Planet
Смотришь на коллаж «до и после» и вроде ж все нормально, чего она так взъелась на это масло… Но только почувствовав на лице эффект застывшего жира из казана после готовки плова из баранины, вы бы поняли все мои возмущения
Egg Planet отзывы

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• отлично растворяет стойкую косметику
  • отшелушивает кожу

➖ Минусы:

• не эмульгируется с водой
  • остается пленкой на лице
  • трудно смыть с кожи

Резюмирую: мне гидрофильное масло egg planet не понравилось. Оно хоть и работает отлично на начальном этапе, но потом прям какая-то жесть начинается. Его очень сложно смыть с лица, оно застывает какой-то кашей на коже, все же после смывания при помощи подушки на коже остается плёнка, которую нужно очень тщательно смыть гелем для умывания, и вот на этом этапе как раз я и задумалась: минеральная масло в составе, которое окажется безопасным если средство смывается, но средство очень плохо смывается… Такое нам не надо.

К покупке не рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч!😉

Недостатки
  • Плохо эмульгирует
  • Работает на со всеми косметическими средствами
@rinatovna_beautyне рекомендует
14.03.2024
Тоже было такое масло, которое превращалось в застывший жир даже при использовании на чистой коже Davie Перешла на гидрофильный бальзам)
14.03.2024
У меня бальзам от клиник иногда такое выдавал, если холодными руками его массировала, но теплая вода давала его растворить, а тут зоть танцы с бубном - всё бесполезно 🙁
14.03.2024
Странное масло и цена какая )
14.03.2024
Так это ж еще со скидкой, а так 1250 просто за чтоо???
14.03.2024
У марки все средства с яйцами странные и вызывают недоумение. Но мне аромат нравится оч)
14.03.2024
Меня очень уговаривали взять средства для волос, хорошо, что не повелась🙈
14.03.2024
А ты вот знаешь не факт, мне корейцы для волос почти все подходят
14.03.2024
Ого, я была уверена, что это корейский бренд 🤔 вот это поворот.

Пока из гидрофилов уже долгое время в фаворитах Missha Super Off. Причем пробовала разные, и от черных точек, и для чувствительной кожи, и увлажняющие — все топ. И за большой обьем цена не такая уж и кусачая получается.
14.03.2024
Это я не поправила в черновике и так и осталась Россия. Масло корейское, сейчас исправлю.
Мишшу не пробовала, сейчас пришло обзорное масло, вот оно вообще отличное, а это пожалуй выброшу от греха подальше
16.03.2024
Бррр, представила ощущения 😝 Жесть!