Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 13:00

175 руб

Всем солнечного дня

В своём недавнем отзыве на гель-лак для ногтей RuNail INDI laque я рассказала об одном казусе, который случился со мной, как с новичком в области гель-лакового маникюра. А именно - неудачное базовое покрытие. И вот о нём я сегодня вам и расскажу - BLUESKY Gel Polish Base&Top.

Место приобретение - профессиональный магазин, где продаётся всё для салона

Стоимость - 175 руб

Объём - 10 мл

Небольшая предыстория: своё изучение гель-лакового маникюра я начала с гель-лаков для ногтей Aliexpress Coscelia, и мне не понравилось топовое покрытие этого бренда из-за плохой стойкости - через 10-12 дней появлялись сколы. Поэтому я отправилась в проф.магазин, где встретила чудо средство 2 в 1. На тот момент мне показалось, что это отличная экономия денег, да и бренд Bluesky достаточно известен в маникюрных кругах, но урок "скупой платит дважды" я уже усвоила.

Внешне база\топ Bluesky выглядит как большинство гель-лаков - чёрная стеклянная бутылочка. Ничего особенного.

Но у данного лака всё-таки есть небольшая изюминка в дизайне - переливающаяся наклейка на крышке с надписью "BASE&TOP". Она вообще серебристая, но под определённым наклоном начинает играть всеми цветами радуги:

Сама фирма Bluesky по происхождению китайская. Как и у гель-лаков Coscelia на бутылочке из-под лака нет никакой информации о составе или использовании. Есть только пару предложений о мерах предосторожности на английском:

Что в переводе означает:

Точно следуйте инструкциям использования. Храните в прохладном месте. Избегайте любого контакта средства с кожей. При покраснении и любой неблагоприятной реакции немедленно перестаньте использовать. Плотно закрывайте. Избегайте солнечного воздействия. Храните подальше от детей.

Кисточка у лака широкая, хорошая. Края у неё не скошены, поэтому иногда получается выходить за контур ногтя, особенно когда делаешь себе маникюр на правой руке (правши меня поймут). Но красить ею, в принципе, удобно. Кисть не полосит и равномерно наносит базу/топ:

Запах у гель-лака присутствует, и он не особо приятный, но не такой сильный как у Coscelia. После нанесения выветривается сразу же. Так что вполне терпимо.

Консистенция у базы\топа больше густая, чем жидкая. Она чем-то похожа на каучуковую основу. На фото ниже видно, как она слегка тянется за кисточкой:

При нанесении немного выравнивается поверхность ногтя. Лак не затекает и не испаряется при сушке. Сушу 120 секунд в лампе, то есть 2 минуты - как и все другие лаки. Достаточно нанесения в один слой.

При сушке в лампе лак светится неоном, таким образом можно увидеть места, которые плохо прокрашены - за это плюс:

В качестве топа лак Bluesky хорошо подходит: даёт красивый глянец ногтям, лак долго держится без сколов (2-3 недели, а может и больше, но я обычно уже меняю цвет). После сушки есть липкий слой, который легко убирается клинсером. Вот так топ выглядит на синих ногтях:

А вот в качестве базы...С одной стороны, лак однозначно получше, чем гель-лаки Coscelia, потому что держится дольше 10 дней. Но с другой - обычно к концу второй недели на некоторых ногтях вид начинает портиться: сначала появляется небольшой пузырь у края ногтя, затем он начинает отходить, а после - весь ноготь спокойно отваливается плёнкой. Ровно к 2 неделям у меня таким образом отпало 6 ногтей. Выглядит это примерно так:

Конечно, если посмотреть на ситуацию под другим углом, то может и хорошо, что они так отпадают - не надо будет мучиться и снимать лак самой. Но я не для этого покупаю гель-лак, чтобы каждую 1-2 недели делать маникюр заново по 3-4 часа, а то и больше. Трата времени впустую.

Плюсы:

1. Экономия денег, но оно того не стоит;
  2. Удобная кисть;
  3. Густая консистенция;
  4. Не затекает;
  5. Выравнивает поверхность ногтя;
  6. Светится в лампе неоном;
  7. Хорош в качестве топа;
  8. Есть красивый глянец.

Минусы:

1. Обладает неприятным запахом;
  2. В качестве базы плохо держится.

Итог: Bluesky Base&Top в качестве базы меня разочаровал, ведь она в гель-лаковом маникюре - это залог красивого и долгого маникюра. Поэтому мне пришлось потратиться и купить ещё одну базу для гель-лака, но уже бренда INDI (позже напишу отзыв о ней). Но я по-прежнему продолжаю использовать Bluesky Base&Top в качестве топа, и пока меня это устраивает.

На основе всего вышесказанного, оценка 3 звезды, и запомните, что скупой платит дважды, поэтому не рекомендую Bluesky Base&Top к покупке!

Ну а если Вы только решили попробовать себя в гель-лаковом маникюре, то прочтите мой отзыв о стартовом наборе, который я заказывала на Aliexpress.

Спасибо за внимание Не забудьте оценить отзыв и написать своё мнение в комментариях ☟

Достоинства
  • Выравнивает ноготь
  • Густая консистенция
  • Дёшево
  • Красивый глянец
  • Не затекает
  • Светится неоном в лампе
  • Удобная кисть
  • Хорош как топ
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Плохо держится как база
flydownне рекомендует