Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 13:07

165 руб

Всем солнечного дня

В своём недавнем отзыве на Aliexpress набор для гель-лакового маникюра я сообщила, что перешла на сторону гель-лака. Ведь по сути у них есть одно, но достаточно весомое преимущество перед обычными лаками - они дольше держатся. И так как я новичок в этом деле, решила заказать набор с Алика, в который входили аж 10 цветных лака, база и топ. Но к сожалению, они не оправдали моих ожиданий, о чем вы можете почитать тут - гель-лак Coscelia (и чего ожидала от лаков с Алика - непонятно). Поэтому я отравилась в профессиональный магазин, где моё внимание привлекли гель-лаки INDI laque.

Место приобретения - любой профессиональный магазин

Стоимость - я покупала за 165 руб, но в магазине были и за 175 (на разные цвета по-разному)

Объём - 9 мл

Внешний вид у лаков уже очень привлекательный. Во-первых, сама бутылочка сделана из стекла окрашенного в белый цвет, у других марок лаков они обычно черные. Во-вторых, черная матовая крышка. В третьих, красивые шрифты в названии. И, в четвертых, сверху на крышке можно посмотреть истинный цвет гель-лака:

Помимо всего этого, в отличие от китайских гель-лаков Coscelia, на бутылочке есть информация о лаке: применение, меры предосторожности, ингредиенты и импортер:

Сама марка, как я поняла, российская, а вот лаки делают в Китае. Но не суть: чего сейчас в Китае только не делают? Laughing out loud

На бутылочке указан даже официальный сайт компании "ruNail" - тык.

Кисточка у лака широкая, хорошая. Края у неё не скошены, поэтому иногда получается выходить за контур ногтя, особенно когда делаешь себе маникюр на правой руке (правши меня поймут). Но красить ею, в принципе, удобно. Кисть не полосит и равномерно наносит цвет:

Консистенция гель-лака - не слишком жидкая, но и не слишком густая - средняя. В отличие от лаков с Aliexpress, она не затекает, достаточно плотная (для отличного цвета лучше наносить в 2 слоя), поверхность ногтя выравнивает.

Запах у гель-лака имеется, но несильно выраженный, практически неощутимый - не такой ядреный как у Coscelia.

Триметилолпропантриметилакрилат, ГЕМА, гидроксициклогексилфенилкетон, аэросил, полиуретанакрилатполимер, пигменты.

Сушу в лампе 2 минуты - их вполне хватает. В принципе об этом написано на бутылочке лака:

Каждый слой сушить: UV(36W) - 2 мин./ LED - 1 мин.

В профессиональном магазине и на официальном сайте представлена широкая палитра оттенков. В магазине я вообще минут 15 выбирала цвет, в итоге остановилась на - арт.: 3503 (на сайте его нет). Это нежно-розовый оттенок с персиковым отливом. По крайней мере он так смотрится на крышке лака и на палитре для ногтей:

Однако в жизни он выглядит в сто раз круче, более розовым. Несмотря на небольшое расхождение, цвет мне однозначно понравился. P.s. не судите строго маникюр - я же только новичок в гель-лаках, поэтому пока учусь делать простой однотонный Smile :

На фото кстати ногтям практически 2 недели. И к большому сожалению, на этом их "жизнь" прервалась (это можно заметить по большому пальцу на фото - на нем уже нет лака)...Нет, дело не в цветном гель-лаке INDI - он наоборот достаточно стойкий. Дело в базе, которую я тогда использовала. Про неё Вы можете прочитать - ЗДЕСЬ.

Всё началось с того, что край ногтя на среднем пальце правой руки начал слегка отходить, а позже вообще слетел пластиночкой весь ноготь. И к полным 2 неделям "носки" лака таким образом отошло 6 пальцев. Поэтому пришлось снять и остальное.

Самим же лаком INDI я осталась довольна.

Плюсы:

1. Дизайн бутылочки лака;
  2. Удобная широкая кисть;
  3. Нормальная цена;
  4. Хорошая пигментация;
  5. Большая палитра оттенков;
  6. Имеет несильный запах;
  7. Хорошо ложится на ногти;
  8. Долго носится.

Минусы, как таковые, я не обнаружила. Могу лишь отметить небольшое не соответствие цветов на крышке лака и на ногтях, но в моём случае это было только на пользу. Поэтому скажу, что минусов нет.

В заключение: мне понравился гель-лак INDI laque: большая палитра красивых оттенков по привлекательной цене. Качество тоже не подвело. На данный момент я приобрела ещё и базу от INDI, посмотрим, как долго с ней будет держаться цвет (позже дополню отзыв). Если всё будет хорошо, я, несомненно, куплю ещё гель-лаки INDI. Пока что - я рекомендую!

Спасибо за внимание Не забудьте оценить отзыв и написать своё мнение в комментариях ☟

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Дизайн
  • Долго носится
  • Несильный запах
  • Пигментация
  • Удобная широкая кисть
  • Хорошо ложится на ногти
Недостатки
  • Нет
flydownрекомендует
11.02.2019
Тут много нюансов, от еоторых зависит носибельность гель лаков. Если отходит с кончиков (торца) ваша вина, много трете ногтями, тут еще за ними правильно ухаживать надо,а не так, что покрыл и эксплуатируешь беспощадно. Я сама в этом миллион раз убедилась. Еще попробуйте торец хорошо запечатывать, может тогда продержаться дольше. Ну и не забывать, хорошо подготавливать пластину ногтевую. Smile
11.02.2019
Спасибо за советы Smile Буду стараться следовать им Wink
23.03.2019
Почитала ваш отзыв, посмотрела на базу топ, чего то она меня смущает.... 80%блюскай не качественный, точнее даже подделка. У меня есть один лак лакомшир, на китайской базе фейригло держится отлично, а на блюскай через неделю слезает все покрытие. Хотя первая моя база и топ были блюскай, на дне бутылочек лейбл, но все на английском.
23.03.2019
Да, Bluesky не лучший выбор для гель-лакового маникюра. Но несмотря на это, он достаточно популярен и недорого стоит, вот я и купилась, как новичок в этом деле) А вообще больше связываться с этой фирмой гель-лаков не хочу.
28.10.2020
отличный отзыв)