Опубликовано 14 Август, 2019 - 22:44

Привет, Irecommend! ?

Недавно Ив Роше выпустили новую линейку парфюмов, которые представлены в 7 разных ароматах. Все они разные по ноткам и звучанию, но объединяет их одно- волшебные мгновения, которые способны перенести далеко-далеко от повседневных забот.

С парфюмами Ив Роше я ранее не была знакома, поэтому когда мне предложили протестировать их новинку, то я очень обрадовалась! Получилось такое вот двойное знакомство)

?Общая информация:

Полное наименование: Plein Soleil (Золотой Полдень) Ив Роше.

Цена: 2400 руб.

Где купить? В бутиках Ив Роше или же в официальном интернет-магазине компании.

Объем: 30 мл.

Группа ароматов: Цветочные

Год выпуска: 2019

Страна производства: Франция

? Внешний вид:

Оформление довольно привлекательное, хоть и выполнено без особых изысков. Да и к чему какие-то выкрутасы с дизайном для Ив Роше, когда их продукцию все знают и многие с удовольствием пользуются много лет. Это тот случай, когда зачетка уже работает на тебя, а не ты на нее.

Изначально коробка была плотно запечатана в слюду, а это значит, что никто до меня не дотрагивался до флакона.

Коробочка приятная на ощупь и ее даже жаль выкидывать) Рука не поднимется ее выбросить, хотя обычно я все картонки выкидываю после вскрытия.

Также мне понравилось, что на коробочке много информации. На одной из сторон компания рассказывает про свои обязательства:

На другой стороне рассказывает о своем новом аромате Plein Soleil (Золотой Полдень).

Флакон выполнен из прочного стекла с черной крышечкой. По форме пузатый, но с плоским устойчивый дном, поэтому можно не переживать за то, что он перевернется.

На крышке имеется логотип Ив Роше.

Снимается она без особых усилий. За маникюр можно не переживать)

Она надежно оберегает пульверизатор от случайных нажатий.

Пульверизатор работает исправно, парфюм подает легким облачком. Не плюется и не протекает.

Срабатывает даже на легкое нажатие.

Благодаря компактному дизайну и прочной защите, флакон можно спокойно брать с собой в дорогу.

?Состав

Alcohol, Parfum, Aqua, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Limonene, Linalool, Geraniol, Benzyl Alcohol, Isoeugenol, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol.

? Ноты аромата:

Иланг-Иланг, Сандал, Тубероза.

Я любитель легких и свежих ароматов, поэтому когда познакомилась с парфюмом Plein Soleil, то немного расстроилась. Этот аромат сразу же показался не подходящим для меня.

На деле аромат стартует очень ярко и резко. Он быстро заполняет собой все вокруг и становится ощутим не только мне, но и окружающим. Опять же, я не любитель такого, т.к. очень чувствительна к ароматам и от совсем сильных и навязчивых может болеть голова.

Аромат начинает звенеть на коже словно мелодия. Нотки начинают переливаться друг с другом и вместе создают яркую восточную мелодию. Четко слышатся нотки иланг- иланга и туберозы. Они постоянно перемешиваются друг с другом и создают ту самую восточную магию. Позже чувствуется горечь сандала, которая также начинает переплетаться с другими нотками.

? Мои впечатления:

Хоть аромат и довольно яркий, но не напрягающий. Голова не болит и это уже хорошо, а иначе бы я вообще не смогла пользоваться данным парфюмом.

Аромат не подойдет для жаркого лета. Слишком уж он яркий для ярких душных дней. В жару он будет удушливым. А вот в вечернее время, когда солнышко уже скрылось за горизонт и утащило с собой жару, такой аромат может быть кстати. Пробовала его наносить на прогулку на набережную к морю и он был в принципе к месту.

Он подходит именно для прогулок, а не для сидения на одном месте. Например, если вы будете сидеть на работе, то аромат заполнит все вокруг и будет постоянно удерживаться в помещении. Лично мне такой вариант не нравится. А вот при прогулке он будет оставлять сладковатый шлейф, который ощущается тем, кто проходит рядом. Но шлейф не длинный.

? Стойкость у Plein Soleil очень хорошая. Сначала аромат взрывается в этот мир яркой волной. Первые минутки прям чувствуешь как нотки танцуют восточный танец и заставляют обратить на себя внимание. Минут через 15 аромат прочно усаживается на кожу. Ощущается такой танец часа 3-4, потом постепенно начинает быть ближе к коже и начинает чувствоваться горечь сандала. В общем держится аромат часов 8. На одежде может держаться до суток.

? Понравился ли мне аромат?

Аромат не мой. Мне в нем не хватает легкости и воздушности. Мне хватило воспользоваться им пару раз, что нам не по пути. Точнее наши дорожки могут иногда пересекаться, но уж точно не в летнюю жару. На работу я им точно не воспользуюсь, т.к. мои коллеги просто выставят меня за дверь. Т.к. сидеть в помещении полностью заполненным только моим ароматом они явно не согласятся. Он больше подходит для вечерних прогулок, когда есть только ты, любимый человек и море. Но на улице не должно быть жарко и душно, т.к. иначе аромат может конфликтовать!

Однако аромат точно оценят любители ярких, взрывных и запоминающихся ароматов. Но я поставила бы на него возрастное ограничение: для юных девушек он явно будет лишним, а для пожилых неуместным. Идеальный возраст 30-35 лет. Ну вот не знаю почему, но в голову лезет именно такое возрастное ограничение.

? Вывод:

Аромат непременно заслуживает внимания. Но он на любителя. Это просто не мой аромат, поэтому ругать его не за что.

@Netta_Murрекомендует
А я думала,что они не совсем стойкие
14.08.2019
А мне он очень понравился! Даже больше розы, которая у меня в полноразмере))
14.08.2019
Мне он тоже понравился, буду полный флакон брать.
14.08.2019
Послушать захотелось...многие вижу, что хвалят его)
15.08.2019
С большим удовольствием ознакомлюсь,как буду в бутике)
Очень хочу эту линейку Love
15.08.2019
Есть у меня пробник этого аромата и я в полном восторге! Подумываю над тем, чтобы купить полную версию.
Очень теплый солнечный аромат
15.08.2019
Мне из этой линейки понравился только аромат с розой, пробники отдала маме Smile
16.08.2019
будем ждать, у нас их нет ещё, этой серии Sad
17.08.2019
и у меня такой же Smile очень интересный аромат Love