Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 09:24

Недавно случился эпизод в жизни, когда не было доступа к водопроводной воде 3 недели. А лицо мне необходимо умывать 2 раза в сутки, иначе пойдут крупные прыщи. Пришлось искать недорогой выход из положения, и вспомнила о васильковой серии от Ив Роше: решила рискнуть, несмотря на то, что вся их ухаживающая косметика, как успела с многими средствами проверить на собственном опыте, сильно забивает поры.

Выбрала вариант для снятия макияжа с особо чувствительных глаз – тот, который не двухфазный, без масла – соответственно, чтобы еще сильнее не забивал поры. Не бутилированную воду потому, что на одно умывание у меня уходит 2/3 бутылки, иначе пенку не смыть никак.

Ив Роше, средство с Васильком для Снятия Макияжа с особо Чувствительных Глаз: флакон, вид спереди
Ив Роше, средство с Васильком для Снятия Макияжа с особо Чувствительных Глаз: описание на флаконе

Как очищать лицо. Берете ватные диски, щедро, но не потоком, смачиваете сразу 5-6 штук стопкой, и попеременно, следуя правильным линиям, чтоб не растягивать кожу, с некоторым нажимом снимаем дисками кожные выделения, не забывая работать каждый раз чистой стороной/участком диска. 2 с обеих сторон и даже изнутри дисков на лоб, 2 на щеки и нос и 2 на подбородок и нижнюю линию скул.

Поддаются кожные выделения этому средству со средней скоростью, но обычно 2-3-х протирающих движений на одну зону бывает предостаточно. И кожа на ощупь потом явно чистая.

От крема для лица на весь описываемый период пришлось отказаться: просто заранее испугалась, что при таком очищении пойдут прыщи, и не рискнула проверить. Как и основной части декоративной косметики: исключила все, кроме туши, помады и подводки. Ну и лишь изредка небольшого количества пудры.

Использовала средство дважды в день.

Кожа у меня деликатная, предрасположенная к куперозу, но при этом за 3 недели процедур никаких проблем с этим не возникло.

Также и проблемная, но с очищением лица данным васильковым средством лишь иногда вскакивали совсем меленькие прыщи: т. е. очищение шло качественно и в достаточной степени. Что невероятно удивило.

Минус – и так проблемная в этом отношении зона на крыльях носа обросла черными точками, но их позднее вывела Борной кислотой.

Также с конца второй недели кожа начала чуть-чуть сохнуть, но не сильно: думала, что это произойдет гораздо раньше и пойдет сильнее при ее-то капризности. Какую-то реальную сухость ощутила лишь под конец 3-й недели.

Ну и были совсем легкие раздражения, никак не сказавшиеся на итоговом длительном состоянии кожи лица. Тонус кожа особо не потеряла; выглядела не самой здоровой, но ничего ужасного.

Также под конец 3-й недели очищаться кожа стала хуже: приходилось использовать уже не 6, а 8-9 дисков: кожные выделения стали немного плотнее и снимались с большим трудом. Хотя , опять: на состоянии кожи это никак особенно не сказалось.

После очищения васильковой смывкой лицо обычно совсем немного липкое и блестит, будто в составе средства все-таки есть немного масла. Но блеск быстро сходит. Мало того, даже работу сальных желез васильковое средство для глаз, похоже, регулировало, т. к. стандартный блеск на Т-зоне у меня не проявлялся почти все сутки каждый день.

А вот с глаз водостойкую косметику снимает значительно хуже, чем двухфазный васильковый аналог, также от Ив Роше. И почти не бережет веки, что странно – при официальном описании средства.

Пробовала после этой смывки еще и вариант из той же васильковой серии, но напрямую предназначенный для лица – в вытянутой бутылочке. Тоже без умывания. Оно оказалось густоватым, плотноватым и пенилось. К тому же очищало хуже – появились прыщи буквально на второй день, лицо липло намного сильнее. Мое мнение – вариант для особо чувствительных глаз гораздо лучше!

Только одна беда: при стоимости 270 р. хватает для лица всего на 2-3 недели.

Достоинства
  • Можно очищать все лицо без воды
  • Не оставляет плёнку
  • Не сушит кожу
  • Недорого
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Плохо снимает водостойкий макияж
Bordoрекомендует
28.09.2016
Мне эта жидкость категорически не понравилась, а вот двухфазку попробовала бы с удовольствием)
28.09.2016
Полина, а для глаз или для лица использовали??
Ну, тут уж не всегда предугадаешь, какая ухаживающая/очищающая косметика какой даст результат. Бывают в жизни огорчения;) И это еще хорошо, когда за 270 р. не подошло, хуже когда проф. или люксовая за 2500 оказывается вдруг))
Для глаз)
Мне если честно кажется, что эту конкоетно жидкость из разных бочек разливают) У меня глаза совершенно не чувствительные, им все подходит) Но эта жидкость и пекла и подсушивала. И таких как я много. Но в то же время много и тех, кому она подошла) Конечно, возможно это и индивидуальная реакция каждого... Но все равно меня терзают смутные сомнения)
28.09.2016
Так поняла, тут примерно 50х50 распределяется реакция у пользующихся, а это значит, что само средство уже плохое! Уверена, Вы правы. Если бы косметика была настолько индивидуальна, бренды бы разорились))

Единственное, что меня удивляет здесь - то, что моя кожа, которой вообще почти ничего не подходит, приняла его "с распростертыми объятиями" Big smile Sexy
04.04.2019
Вот это круто!
Расходуется быстро, но и свойства вроде ничего так...
09.04.2019
Ну нет, прям крутым бы его не назвала: все-таки и жирное оно, и кожа в нем выглядит не самым лучшим образом, но как следует применить к делу можно)