Опубликовано 13 Май, 2017 - 10:08

несколько дней

Берегите свои ми-ми-метры, они в опасности! В дораме "Король Шоппинга Луи" столько искренности и непосредственности, что хочется плакать от умиления. Великолепная игра актёров и ни грамма наигранности - вот залог успешной дорамы. Однако корейцы есть корейцы - их любовь к туалетному юмору я никогда не смогу понять, принять и простить. Но об этом позже. Сначала о сюжете и его плюсах.

История разворачивается вокруг взрослого ребёнка, повёрнутого на покупках. Именно из-за этой его особенности его и прозвали "Королём шоппинга Луи".

Луи - до и после Сеула

Чо Ин Сон: Где ты так научился выбирать покупки? Глаз-алмаз!

Луи: Они говорят со мной. Просят их купить.

Поражает то, что даже потеряв память Луи остается верен своей вредной привычке. Шопоголизм головного мозга даёт о себе знать... Откуда у него эта нездоровая страсть к покупкам? Почем именно "Луи"? При чем здесь провинциалка Бок Шиль?

Бок Шиль - до и после Сеула
Вы узнаете при просмотре. Wink

Почему мне понравилась эта дорама, несмотря на наличие большого количества шаблонов?

Дорама приправлена безумно нежными, милыми и трогательными моментами:

Бок Шиль: И чего ты такой пугливый?

Луи: Я боюсь оставаться один.

Достаточно одного человека, который будет верить твоим словам.

с. Ко Бок Шиль

Не все добры с тобой, только чтобы всадить тебе нож в спину. Некоторые добры к тебе просто потому что искренне болеют за тебя.

с.Ко Бок Шиль

Привет, незнакомец. Куда идешь? Я буду твоим зонтом. Идем.

с.Чо Ин Сон

Романтика и химия между главными героями иногда била через край:

Боже, а как они смотрели друг на друга!

И пускай весь мир подождёт, пока они улыбаются...

Были так же и ужасно смешные моменты:

Тётушка: Ложись обратно. Ложись. Мы должны обвести тебя мелом.

*обращается к водителю* Водишь иномарку и носишь дизайнерскую одежду. И заплатишь только 3000 вон пострадавшему? На эти деньги даже рентген не сделать. У него нет страховки. Больничные счета будут огромными. Думаешь, что сможешь отделаться этой мелочью?!

МаРи: Тётенька, я дала 3000 вон как он и просил. Как вы посмели назвать меня жадной?

Тётушка: Он недалекий у нас. Как ты могла прислушаться к дурачку? Намеков не понимаешь?

Луи: Нет, я не дурачок!

Тётушка: Заткнись и лежи! Дурачки не понимают своей ущербности.

Бок Шиль: Луи, да ты чертовски умён!

Луи: Я сам от себя под впечатлением!

----------------------------------------------------------------------------------------------------

А герои? Герои-то какие классные!

тут помню, тут - не помню
Этот милый щеночек Луи (Со Ин Гук), которого так и хотелось затискать, хотя временами он диииико бесил... Вот такой он. Иногда дурашка, иногда обояшка. Со Ин Гука я полюбила еще в дораме "Властитель солнца". Окончательно он меня покорил в дорамах "Ответ в 1997" и "Помни меня".

Милая Бок Шиль, которая хоть и напоминала тупых героинь, которых обманывали все, кому не лень, подкупила (и не только меня) своей улыбкой, добротой, наивностью и совершенно бескорыстной заботливостью.

Нам Джи Хён, исполняющую роль Бок Шиль, я раньше нигде не замечала. Поэтому мне было приятно увидеть её в дораме "Подозрительный партнёр" в паре с Чжи Чан Уком.

Добродушный и одинокий, длинноногий дядюшка - директор Ча (Юн Сан Хён).

Ну всё. Влип очкарик...

Стилистов Юн Сан Хёна иногда хотелось избить до полусмерти. Во что вы одеваете этого великолепного мужчину? А, главное, за что?! Этот замечательный актёр подарил нам клёвого певца под псевдонимом "Оска" из дорамы "Таинственный сад".

Знали бы вы, как он поёт!
Выйду ночью в поле с конём...
На самом деле он исполнял песню "This is The Moment" из очень популярного в Южной Корее мюзикла "Джекилл и Хайд".
"Зе виннер тэйкс ит олл!"

Эх, такой кадр пропадает в одиночестве...

А ведь человек так старался!
победитель получает всё!

Персонаж послабее, но с выкидонами похлеще, чем у Луи - Ма Ри. Если у Луи были замашки инфантильного принца, то у этой особы замашки будущей королевы...

И нет, она пошла отнюдь не в свою скромную и милую маму:Вообще, добрых людей в дораме хоть отбавляй:
лучший парень на деревне
Детектив Нам Джун Хёк - ах, какой мужчина! Я бы даже сказала, что он самый горячий в этой дорамке...

Было бы преступлением не показать эту зашибенную тётку (в прямом смысле слова - того и гляди зашибёт) и нереально крутого дворецкого:

Отношения 'пусанского топорика' и дворецкого Луи из тех, о которых болеешь больше, чем за главных героев. Wink Усю-сю, какие милахи!

Есть в этой дораме еще одна интересная фишка (ничего подобного в других дорамах/сериалах не встречала) - каждая серия названа в честь песни, которая в этой серии играет. Так, например, 3-ья серия называется "Она" и тут легко угадать, что в этой серии будет звучать песня Шарля Азнавура "She". Забавно, правда? Laughing out loud А сколько песен сможете угадать вы?

Оригинальные саундтреки тоже очень удачные. Больше всего мне понравилась песня "The Tiger Moth" группы MONSTA X.

Смотреть дораму "Король Шоппинга Луи" с озвучкой можно и нужно на сайте дораматв. Тем более, что там всегда есть широкий выбор фансаб групп и групп озвучки. Лично я рекомендую смотреть с сабами Bears или озвучкой Softbox.

Итоги: Снижаю оценку на одну звездочку за туалетный юмор (в двух сериях) и затянутость в конце.

Могу ли порекомендовать такие же лёгкие комедии? Ознакоменьтесь со списком:

П.С. Рекомендую к просмотру тёплую и уютную дораму "Король Шоппинга Луи", желаю несколько часов безудержного смеха и умилённых улыбочек! Wink

Ну иди, иди обниму!

Достоинства
  • Интересные сюжетные повороты
  • Классные саундтреки
  • Клёвые персонажи
  • Мило и романтично
  • Много смешных моментов
  • Оригинальная фишка
  • Простодушно
  • Трогательные моменты
Недостатки
  • Затянуто в конце
  • Туалетный юмор
Mnemozineрекомендует
Какие азиаты милые
14.05.2017
чёрныйБриЛлиант, нууууу, это вы еще моего Дже Джуна не видели Big smile
18.05.2017
Забавный сериал, такой позитивный показался по скринам)
18.05.2017
malvinochka, охохохо, еще какоооой! Вы еще киллера-неудачника не видели! Big smile Я специально не написала о нём, чтоб ненароком не наспойлерить. Ему так сильно не везло, что волей-неволей начинаешь ему симпатизировать. Big smile Такой смешной неудачник!
19.05.2017
Дождалася нового отзыва, а он опять на увиденную дорамку. Sad
Я просекла фишку с остами еще на второй серии - a whole neeew woooooooorld! Big smile
Ржу с коммента о киллере! Crazy Так ему и надо! Мало ему молотком по башке настучали! Evil
19.05.2017
AnnaMmaria, надо быть гуманнее! Он не так уж и виноват был... Всю кашу заварил дядя Луи.
04.02.2018
О~ Это была первая корейская дорама, которую я посмотрела в прошлом году ♥__♥
Она попала в мой топ-8 дорам, фильмов, аниме и шоу, которые я посмотрела в 2017-м.
Я чисто случайно увидела в твиттере гифки того, как Луи повстречал сороконожку и паука - и тут же почувствовала в нём родственную душу и решила, что просто обязана увидеть эту дораму. Ни капли не жалею о времени, потраченном на неё.
В ходе просмотра узнала себя в директоре Ча. Как он крылышки ел и худеть собирался Big smile
Дорама действительно уютная и тёплая. Пожалуй, добавь сценарист в неё больше драмы, было бы поинтереснее, но с другой стороны рада, что сюжет примерно на одной такой доброй волне все 16 серий держался.
Кстати, я не читала описание перед просмотром. Поэтому от концовки первой серии уронила челюсть, и это было отправной точкой для того, чтобы я намертво прилипла к дораме и отлипала лишь сходить в туалет и поспать. Хорошо провела новогодние выходные :---)
05.02.2018
Корелиза, я как-то вела ТОП 10(не на каждый год, а вообще), но число горячо-любимых дорам давно перевалило за 10-ку. Big smile
Все мы немного Луи, когда видим нечто с множеством ножек. Big smile И в каждой из нас есть по чуть-чуть директора Ча, который и вкусненькое на ночь хочет и в форме оставаться.
Нет, ну я знаю, что корейцы обожают драму, но тут круто, что мелодраму обошли стороной (сколько смогли). Так хочется иногда простых человеческих чувств, а не "ты бедная, и не подходишь моему сыну". *тут должен быть смайлик, закатывающий глаза*
Не читать аннотацию - отдельное удовольствие. А то порой прочитаешь, и даже ясно, что там будет в конце.
Дааааа, есть такие дорамы, что намертво приковывают к себе. Я так "Сигнал" смотрела, оторваться не могла!