Опубликовано 11 Март, 2021 - 09:04

272 руб

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Что за праздник без торта? Он может быть без чая, без гостей…но никак без тортика))). Как я уже написала в своём недавнем отзыве на это 8 марта мы собирались с мамой сами приготовить что-нибудь эдакое к чаю. Какой-нибудь пирог или торт. Но потом подумали, чего это мы должны в такой «великий» день ишачить на кухне😁. И решили, что покупное, оно куда удобнее будет. И слепой жребий решил, что в магазин на сладким пойду я…Мне кажется, что этот жребий был не слепой 😁 😁 😁. Выбор в магазине был уже не велик и я уже стала переживать, что придётся драться за торт. Поэтому, схватила «Ириску» за…за…коробку и бегом на кассу 😁. Торт чуть больше 500 грамм я купила за 272 рубля со скидкой в магазине "Магнит".

УПАКОВКА:

Честно, я даже не заметила в магазине, что тортик имеет оригинальный дизайн.

Я только увидела словосочетания медовый бисквит и варёная сгущёнка…этого мне вполне хватило, чтобы покорить моё сердечко😁. Тортик находится в обычной упаковке…как я её называю "на сигнализации". Потому что тихо её открыть просто невозможно😁. Сверху имеется красная ленточка с приятными пожеланиями любви и радости от производителя, которым является фирма «Академия вкуса». Этикетка на упаковке выполнена в таких чарующих и томных тонах. На ней красуется кусочек тортика и кубики нежных ирисок, тающих и манящих. Выбрать для тёмной этикетки мелкий чёрный шрифт, думаю, была не самая лучшая идея. Я попыталась сфотографировать, но видно плохо. Поэтому расскажу, что данное лакомство было изготовлено в Республике Татарстан. Не понаслышке знаю, какие вкусные у них там бывают сладости. Поэтому я возлагала большие надежды на этот тортик. Состав да...не как у овощного салата из брокколи, пользы здесь мало...Поэтому я не буду акцентировать на нём внимание). Вес торта составляет 690 грамм. Кажется, что это ничтожно мало. Но, забегая вперёд, скажу, что он сытный и нет ощущения того, что он маленький. Но, по правде говоря, мы собирались на праздник не только ради торта, до него был плотненький праздничный обед, а к чаю ещё были конфеты и печенье… Но всё равно, со всей уверенностью могу сказать, что и торт сам по себе был сытный. На упаковке так же имеется наклейка с указанием даты разморозки и срока годности продукта.

ТОРТ "ИРИСКА":

Открывается упаковка легко, если поддеть пластмассовый купол ножиком. И, о чудо, тортик выполнен в виде моськи удивлённого котика.

Кот забавный, его глазки, носик и рот сделаны из кондитерской шоколадной глазури, как и усики, а вот ушки – из крема. Производитель как-то странно натянул котику ушки на глазки и получились какие-то ушки-бровки. Такой грузинский или дагестанский кот….типа «Мяу-да»😂😂😂. Но в любом случае, очень приятно, что изготовитель позаботился о покупателе и так мило решил оформить тортик. Покрытие торта и одновременно моська котика имеет карамельный цвет. Режется он очень легко, при этом кусочки держат форму, не растекаются и не крошатся. В разрезе тортик похож на очень аппетитный домашний. Аромат от него исходит так же, как от домашнего без химических ноток. Торт безумно нежный, пропитан хорошо, это можно даже заметить в разрезе. Изготовитель не поскупился на кремовую составляющую. С первого укуса я никак не могла понять, что же мне напоминает этот торт… Я тут я вспомнила, что в детстве обожала пирожное «пчёлка» или «медовое», которое продавались в магазинчике возле дома. Вкус один в один, тортик восхитительный…коржи действительно невероятно нежные с едва уловимым тонким медовым привкусом, крем не приторный, в меру сладкий, с яркой ноткой варёной сгущёнки. Торт получился такой уютный, тёплый…потому что он напоминает домашний. Все родные оценили его по достоинству.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Я считаю, что такой торт – это прекрасный вариант для душевных домашних посиделок, небольших торжеств и просто так…к чаю, без повода. Да, да…а что такого…торт можно купить и без повода, тем самым поднять себе настроение….и вес😁. Но о весе я подумаю завтра). А сегодня можно побаловать себя и насладиться нежным и вкусным тортом.

______________________________________

Достоинства
  • Вкус
  • Нет химозности
  • Отличное сочетание компонентов
  • Оформление
  • Хорошо пропитан
11.03.2021
Какой красивый торт,да еще и вкусный,ммм
11.03.2021
мы пробовали такой тортик, похож по вкусу на медовый, просто занимательно оформлен, под котика.
11.03.2021
Какой смешной дизайн у тортика)
11.03.2021
Симпатично его так оформили, детям понравится!)))
11.03.2021
Какая вкусняшка, с удовольствием бы такой попробовала
Хорошенький котик Smile
11.03.2021
И вкусный, и открывается хорошо 👍
11.03.2021
Действительно, морда у кота забавная получилась Laughing out loud
11.03.2021
Ох, ну всё как я люблю)) А мимо медового пирожного до сих пор не могу пройти спокойно😊
Вау, нужно запомнить!!!
11.03.2021
тортик я к чаю принесла. Рады были очень попа и бока. 😂
Big smile :bigsmile: Big smile в точку!!!
😂
Вкусняшка) 👍
11.03.2021
С чашечкой черного кофе хорош.
Вкусняшка)
11.03.2021
Какой симпатичный, милый тортик с котиком, и вот почему я не хожу в магнит, да и цена отличная на вкусняшку
Наверное очень вкусный.
Кушали такой, понравился. 👍😊😋
Напоминает тортик "Кот сгущённый"по внешнему виду, все хочу на него отзыв написать. Да все некогда. Всё в бегах, да в делах. Big smile
Рада, что Вы оценили😊
Да, времени зачастую, и правда, не хватает😁
Причем иногда катастрофически не хватает его. Shock
Какой вкусный на вид))) Согласна, что торт можно покупать и без повода)
11.03.2021
Аппетитно выглядит и так здорово украшен, очень люблю тортики с коржами)
11.03.2021
Выглядит очень аппетитно!) Люблю приторно сладкие тортики
Выглядит очень аппетитно😋😋😋
11.03.2021
Не пробовала, но прям захотелось Smile
11.03.2021
Ой какой симпатишный тортик! )
11.03.2021
Уф... сто лет торты не ела...
11.03.2021
Какой аппетитный торт. Прямо захотелось медовика, да побольше
11.03.2021
Какая симпатичная и вкусная "Ириска"))
Я его пробовала. Очень вкусно! Брали по акции
Выглядит тортик очень презентабельно, действительно как домашний (но я заводские сладости я не люблю все равно)🙃
11.03.2021
Отличная вкусняшка, судя по всему 😊
Выглядит аппетитно Love
11.03.2021
Очень люблю медовые торты😌, но вот оформление, ну такое, мило, но на любителя, я конечно люблю котиков, но лучше бы торт был без него🤔, ещё и мордочка не по центру.
Какая вкуснотища Love
дизайн очень милый Love
11.03.2021
эхх, ударим калориями по стройной фигуре.. Smile
😁
👍выглядит вкусно))
👍👍👍
11.03.2021
Я не видела такой торт в магните, наверное просто не обращала внимания Smile
Какое милое оформление! Love
11.03.2021
Какой кот бровястый вышел) Может этот торт Брежнев среди тортов?))
Наверняка😂
Какой шикарный заголовок Crazy