Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 13:03

полгода или более

Вообще, если есть возможность взять не английский чай, то я ей стараюсь воспользоваться, чай, купленный в Азии не идёт ни в какое сравнение в качестве и цене, даже довольно простой. Но именно этот чай я хотела бы выделить особо, мне он правда нравится.

A twist on the traditional bergamot-infused blend, Countess Grey is based on well-twisted orange pekoe teas, lifted by classic bergamot and a light orange flavour. Its light and delicate character makes it ideal for morning or afternoon drinking, when the spirits require a little reviving.

Про цену

Чай мне всегда привозит сестра, она вполне успевает прошвырнуться по чайным магазинам Лондона при пересадке. Сейчас банка чая в официальном магазине стоит £14.95.

Про упаковку

У марки есть несколько вариантов фасовок, преимущественно в жестяных банках любого размера, хоть килограммового. Есть варианты в пакетиках, в дополнительных упаковках, без упаковки вообще.

У меня симпатичная жестяная банка без защиты от первого вскрытия (чай внутри просто лежал и всё). Банка неудобная, я всё время ломаю ногти, но красивая, этого не отнять.

Про чай

Это чёрный чай довольно крупной резки с цветами календулы. Смотрится хорошо, в конце банки даже мусора почти не осталось.

Tea, Flavourings, Dried Marigold Flowers

Чай получается насыщенного красноватого цвета, без терпких нот классического Эрл Грея. Вкус яркий, теплый, немного пряный, чувствуется аромат и вкус бергамота, календула не ощущается, хотя какая-то цветочность во вкусе все же есть.

Чай хорошо пьется как по утрам так и просто в течение дня, не сочетается с молоком, но неплохо идет с лимоном или медом.

Подлежит повторной заварке, но только в том случае, если сам чай не успел остынуть в чайнике.

У марки есть как знак качества королевы Елизаветы Второй, так и Карла Третьего (в бытность статуса принца Уэльского).

Вывод

Из всех английских марок, что я когда либо пробовала (я именно про рассыпной чай) - это прям лучший. Он мягкий, пряный, понравится очень многим. Совсем не мусорный и заваривается красиво даже во френч прессе, хотя в чайнике получается намного вкуснее.

______________________

Мои отзывы на другой чай:

Чай зеленый листовой Whittard of Chelsea Dragon well

Чай чёрный листовой Whittard of Chelsea Blend 1886

Чай зеленый Кофейная Кантата Мелодия Прованса

Черный чай Кофейная Кантата Малина-лаванда

Чай Кофейная Кантата Фитнес-Тайм

FoxRedрекомендует
29.12.2022
какие у вас красивые баночки! Чай отличный)
29.12.2022
А я с бергамотом вообще не могу чай пить.
Одна банка чего стоит)
01.01.2023