Опубликовано 23 Август, 2012 - 17:02

Nokia C1-02. Купил этот телефон, так как мой предыдущий сломался, а для работы нужен был. Хотелось что-то попроще, без камер и т.п. Нужен был классический дизайн, без всяких розовых панелей и кривых корпусов. Смотря на витрину и увидел его - классический корпус черного цвета, крупные кнопки и дисплей. И больше ничего! "Какая прелесть" - подумал я и купил его примерно за 1600 рублей. Отлично лежит в руке. Крупные, читаемые пальцем кнопки, прорезиненные, как и задняя панель телефона. Очень удобно. И опять же – Nokia! Я всегда уважал эту марку, так как ее телефоны всегда были эталоном качества и надежности.
Но моя радость длилась недолго. Пока я не начал им пользоваться. Он включался так долго ,как будто я купил не дешевый телефон, а смартфон. Мне кажется какой-нибудь iPhone включается быстрее, хотя я не пользовался им никогда! Несколько раз зависал в первый же день пользования. Реагирует на переходы по меню так же не быстро. В общем скоростью не отличается. Это главный минус.
Один раз было, что мне звонит один абонент, а на экране входящего вызова отображается другой контакт.
Теперь о плюсах. Не смотря на медленную работу, зависания и редкие глюки, в этом телефоне есть слот для карты памяти! То есть его можно использовать как плеер. Есть блютус, радио, в общем функции, которыми сейчас никого не удивишь, но они есть за 1600 рублей. В контакт можно занести несколько номеров. И даже в Интернет я с него выходил, есть браузер Opera.
Вывод – это недорогой телефон для тех, кому не нужны лишние функции. Телефон нормально справляется с основной функцией – совершать и принимать звонки. Но тот, кто ждет от Нокии в этом телефоне надежности и качества, однозначно разочаруется, так же, как и я.
Достоинства
  • Недорогой
  • Простой
  • Удобный
Недостатки
  • Глючит и виснет
  • Долго реагирует на переходы по меню
timonkeksне рекомендует