Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 15:00

От этого аппарата двоякие чувства! Sad Но, обо всём по порядку! Искал себе именно Nokia, т.к. являюсь приверженцем именно этой марки! Подбирал простой, долгоиграющий (по батарее), надёжный аппарат-звонилку, в котором НЕ будет ненужных функций и наворотов! Интересовал телефон без камеры, категорически НЕ раскладушка, не "раздвигушка" (вечная беда со шлейфами), с хорошим звуком, батареей, возможностью работы на удалении от сотовых вышек! И такой аппарат я нашёл! С1-02 имел нужную мне "начинку"! Правда, в процессе эксплуатации не обошлось без ложки дёгтя! Sad Из плюсов: 1.Батарея! При ежедневной эксплуатации в качестве телефона, плеера и модема к компу, заряжал батарею 5-6 раз в мес!!! Лучше него по батарее у меня был в старые добрые времена только Nokia 1600, тот вообще можно было заряжать 3-4 раза в мес! Smile 2. Удобное, логичное меню (не сравнить с самсунгами, и тем более флайями и алкателями), легко и быстро всё находишь (возможно, дело в привычке). 3. Дизайн! Я приверженец "кирпичиков", строгих форм, хорошей клавиатуры (а клава у него хорошая, раздельные кнопки, не стираются, легко находятся на ощупь)! 4. Хороший звук, разъём 3,5 под уши, громкий динамик. 5. Слот под карту памяти до 32 Гиг! 6. Работа телефона в качестве модема для ПК! 7. Очень хорошо берёт на большом удалении от вышек связи! Уверенно разговаривал по телефону там, где телефон моей сестры (какой-то самсунг-раскрывушка) даже одной антеннки не ловит (оба аппарата на Мегафоне)! Теперь про ложку дёгтя! 1. Тормоз! ПРОСТО ТОРМОЗ!!!! Ужасный, нереальный тормоз!!!! Переход по пунктам меню вызывает недоумение, и более свежая прошивка (обновление ПО с сайта Nokia) ситуацию не исправила!!! Просто непонятно, как с такими тормозами телефон могли выпустить на рынок!!!! 2. Динамик! Сам по себе динамик громкий, звук хороший, но он ОДИН, и для разговора, и для громкой связи! Поэтому твоего собеседника не только ты слышишь, но и окружающие тоже! 3. Гнездо зарядки справа! Лично мне это неудобно! Возможно, кому-то это не мешает, но мне неудобно! 4. Это скорее не недостаток, а особенность этой модели: частенько хотелось чтобы в телефоне был фонарик, часто пользуюсь свечением экрана как фонариком. 5. Опера как браузер мне не нравится! Сильно не нравится! Но не критично, поскольку с таким экраном серфить в инете некомфортно, и делаю я это редко (для этих целей у мню есть планшет Мегафон Логин 3) Smile 6. Мелкие глюки при запуске Оперы и поиске в сети! Иногда зависает при написании слова в поисковике, приходится перезагружать вытаскиванием батареи, поскольку на кнопки не реагирует! Несмотря на все недостатки, телефон живуч, надёжен, и как звонилка и писалка смсок отличный аппарат, пользуюсь им уже больше 3-х лет! P.s. Жаль, что фирма Nokia канула в лету, приказав долго жить! В качестве следующего аппарата придется что-то подбирать у других производителей! Хотя, может быть, куплю какой нить аппарат Microsoft (экс-Nokia)! Smile :) Smile

Достоинства
  • Недорогой
  • Простой
  • Слот под карту памяти
  • Удобный
  • Удобный плеер
  • Хорошо держит батарею
Недостатки
  • Глючит и виснет
  • Долго реагирует на переходы по меню
Jurbassрекомендует