Опубликовано 27 Июль, 2023 - 16:14

187 руб

Если вы тоже страдаете дерматитом, то знаете, как непросто бывает вылечить раздражённую кожу.

У меня в осенне-зимний период очень страдают руки, а именно часть между пальцами. С приходом тёплой погоды всё налаживается само собой. Но в этом году обычного облегчения весной не пришло. Даже летом кожа была в ужасном состоянии: между пальцами всё сильно шелушилось, кожа была красная и периодически зудела.

Кремов я перепробовала кучу: и обычных, и для атопиков. Использовала эмоленты моей дочери, у которой атопический дерматит. Улучшение было очень кратковременным, разве что мазаться каждые 2-3 часа. Но так как руками я постоянно что-то делаю, часто их мою, то вариант наносить крем слишком часто тоже не подходил.

Крем Либредерм я увидела в рекомендациях в блоге косметического химика. Она говорила, что чисто по составу крем должен быть рабочим.

Я решила попробовать. Заказала на озон примерно за 187 руб маленький объём 50 мл.

Также видела данный крем в магнит косметик, но чуть подороже. Так что найти крем не будет проблем.

Внешний вид крема

Описание крема с сайта:

ВИТАМИН F Крем жирный с комплексом полиненасыщенных жирных кислот предназначен для нормализации очень сухой, чувствительной и атопичной кожи взрослых и детей с первых дней жизни 0+. Нежный, насыщенный крем легко распределяется по коже, быстро впитывается, питает и увлажняет кожу, мгновенно устраняя ощущение сухости и стянутости. Рекомендован для участков тела с утолщённой кожей: ладони, коленные и локтевые сгибы. Нормализует основные параметры очень сухой кожи: повышает уровень её увлажненности, восстанавливает целостность гидролипидного барьера, снижает потерю влаги, снимает повышенную чувствительность. Витамин F крем жирный прошел клиническое тестирование, где показал высокую эффективность в увеличении гидратации кожи. Рекомендован ведущими дерматологами как при ежедневном самостоятельном уходе, так и в сопровождении терапии атопического дерматита. Нежный, насыщенный крем быстро впитывается, питает и увлажняет кожу, мгновенно устраняя ощущение сухости и стянутости.

Крем пришёл в картонной коробке. Вот она.

Упаковка лицевая сторона

Упаковка обратная сторона
Что по составу?

AQUA, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, ISOPROPYL PALMITATE, DICAPRYLYL ETHER, LINOLEIC ACID (AND) LINOLENIC ACID, САMЕLINА SATIVA SEED OIL, GLYCERIN, BEESWAX (CERA ALBA), MAGNESIUM SULFATE, PHENOXYETHANOL, ЕTHYLHEXYLGLYCERIN, SORBITAN OLEATE, HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL, TOCOPHEROL (MIXED), BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, GLYCERYL LINOLENATE

Состав

К составу особо не придраться. Крем представляет собой обратную эмульсию - это хорошо.

Достоинства обратных эмульсий

• Считаются более физиологичными.
  • Хорошо совмещаются с кожей.
  • Являются хорошим проводником для водорастворимых веществ.
  • Не смываются водой.
  • Обладают прекрасными барьерными свойствами, особенно от атмосферных воздействий.
  • Удерживают влагу, обеспечивают проникновение влаги в эпидермис. Обладают эффективным увлажняющим свойством.

Консистенция

Крем плотный, жирноватый, но не супержирный и маслянистый, на мой взгляд. Я наношу его только на ночь, ощущения комфортные. Впитывается в кожу недолго.

Аромат нейтральный, почти не ощущается. Поскольку крем рассчитан и на младенцев, то отсутствие явной отдушки - плюс.

Результат

Уже после первого использования был небольшой эффект. Где-то после 3 применения (напомню, что использовала только на ночь) кожа стала прямо ооооочень сильно лучше. Краснота и сильные шелушения прошли, трещинки на пальцах тоже начали заживать.

Я не делала фото до первого применения, так как не думала, что придётся писать отзыв, но сделала фото промежуточного результата.

Видно шелушение между указательным и средним пальцем

Потрескавшаяся кожа у оснований пальцев

Наносить крем желательно каждый день, ещё лучше не один раз. Я иногда забывала про него, не мазалась 1 или даже 2 ночи подряд (каюсь), кожа тогда снова становилась сухой, начинали появляться трещинки. Поэтому больше стараюсь не пропускать.

Фото с результатом. Так сейчас выглядит кожа рук. Остались небольшие шелушения, но кожа выглядит увлажненной, мягкой и напитанной.

Итог: кремом я осталась довольна. Поскольку я перепробовала уже очень много, мне есть с чем сравнить. Либридерм реально помог мне убрать ужасные симптомы дерматита. Да, мазаться придётся чуть ли не на постоянке, но атопический дерматит - это такое хроническое дело, что до конца от него не избавиться. Главное - добиться ремиссии, а далее просто поддерживать результат периодическим нанесением кремов.

Достоинства
  • Для проблемной и аллергичной кожи
  • Доступная цена
  • Заживляет кожу
  • Слабый аромат
  • Смягчает кожу
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не выявила за время использования
red_tulpanрекомендует
27.07.2023
Супер, тоже брала такой, особенно зимой хорошо. У меня от мороза руки аж болят
27.07.2023
ага, тоже собираюсь его и зимой брать))