Опубликовано 4 Март, 2024 - 05:32

Всем здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!

Средства для борьбы с атопическим дерматитом я использую на регулярной основе, так как у моей дочки есть такая проблема . Особенно в осенне-зимний период кожа ужасно сохнет и появляются красные пятна.

Вообще, мы обычно пользуемся бальзамом La Roshe и он полностью устраивает по всем фронтам . Я не скажу , что находилась в поиске нового средства.

Это получилось случайно: я прогуливалась по Магнит косметику и покупала бытовую химию. И уже подойдя на кассу. Увидела красно-белую коробочку Libriderm, по отличной скидке : 180 рублей за тюбик. Решила взять, так как наш обычный крем имеет свойство заканчиваться, а еще тем более я оказывается забрала последнюю Коробочку Либридерм.

Итак , немного общей информации:

Производство: Россия;

Объем :75 мл;

Приобрести можно в Магните и на маркетплейсах. Не редкость.

Внешний вид.

Изначально тюбик находится в коробочке. На ней есть вся информация о производителе, и способе употребления.

Кремушек находится в пластиковом красно-белом тюбике, объемом 75 мл.

Дизайн достаточно простой.

Так же есть и защитная мембрана, это значит , что кремом кроме нас никто не пользовался.

AQUA, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, ISOPROPYL PALMITATE, DICAPRYLYL ETHER, LINOLEIC ACID (AND) LINOLENIC ACID, САMЕLINА SATIVA SEED OIL, GLYCERIN, BEESWAX (CERA ALBA), MAGNESIUM SULFATE, PHENOXYETHANOL, ЕTHYLHEXYLGLYCERIN, SORBITAN OLEATE, HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL, TOCOPHEROL (MIXED), BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, GLYCERYL LINOLENATE

Обещания производителя :

ВИТАМИН F Крем жирный с комплексом полиненасыщенных жирных кислот предназначен для нормализации очень сухой, чувствительной и атопичной кожи взрослых и детей с первых дней жизни 0+. Нежный, насыщенный крем легко распределяется по коже, быстро впитывается, питает и увлажняет кожу, мгновенно устраняя ощущение сухости и стянутости. Рекомендован для участков тела с утолщённой кожей: ладони, коленные и локтевые сгибы. Нормализует основные параметры очень сухой кожи: повышает уровень её увлажненности, восстанавливает целостность гидролипидного барьера, снижает потерю влаги, снимает повышенную чувствительность. Витамин F крем жирный прошел клиническое тестирование, где показал высокую эффективность в увеличении гидратации кожи. Рекомендован ведущими дерматологами как при ежедневном самостоятельном уходе, так и в сопровождении терапии атопического дерматита. Нежный, насыщенный крем быстро впитывается, питает и увлажняет кожу, мгновенно устраняя ощущение сухости и стянутости.

Консистенция:

Крем достаточно плотный. Не могу сказать что прям очень жирный. Он кстати и заявлен как полужирный.

После него не останется противной жирной пленки, он полностью впитывается .Аромата практически нет. Это огромный плюс , так как им можно пользоваться с рождения. А лишние отдушки тут ни к чему.

Кремом пользуются каждый день и какого было мое удивление , что он с первого раза убрал красноту и сухость.

Результат на лицо, как говорится.

До
После , спустя 5 минут
заметно ушла краснота и сухость.

Единственный минус , это не маленький расход , но за такую цену ему это простительно. Теперь он будет частым гостем на нашей косметической полке,

В итоге кремом Либридерм я более чем довольна. Он отлично справляется с атопическим дерматитом, убирая красноту и сухость. Ребенку становится значительно легче.

Рекомендую 5 из 5!

Достоинства
  • Для проблемной и аллергичной кожи
  • Доступная цена
  • Подходит младенцам
  • Смягчает кожу
  • Универсальный в использовании
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не выявила за время использования
Olich_Omichрекомендует