Опубликовано 20 Май, 2021 - 14:43

Привет всем! Очень сложно найти действительно работающее средство для проблемной кожи. За все время мною была куплена куча популярных средств от прыщей (Азелик, Зинерит, Зеркалин, Cetaphil и т.д.), но многие из них я не покупала дважды. Возможно, они не работали именно на моей коже. Итак, я испытала массу аптечных средств в погоне за красивой кожей лица и уже скептически относилась к ним, потому что выраженного лечебного эффекта не видела. С брендом Bioderma я познакомилась случайно, подруга как-то подарила мицеллярную воду. Мицеллярная вода мне понравилась, и я решила присмотреть что-нибудь от прыщей у данной марки. Самым подходящим вариантом оказался крем для проблемной кожи Bioderma Sebium Global (тогда он был еще и с хорошей скидкой).

Место покупки: интернет-магазин Wildberries

Цена: 900 руб.

Упаковка: плоская туба с отвинчивающейся крышкой. Коробочку, к сожалению, выкинула.

Срок годности: 9 месяцев после вскрытия.

Консистенция: больше похоже на гель, чем на крем.

У меня проблемная жирная кожа с расширенными порами, есть склонность к куперозу, частые воспаления и черные точки, постакне, местами бывают шелушения.

Внутренних нарушений в организме нет, по результатам анализов мне бы в космос лететь! Но кожа тоже орган, иногда лечить нужно именно ее, а не организм изнутри. Из-за того, что у меня жирный тип кожи, ей требуется тщательный уход (хорошее очищение и подходящий крем). Недавно попробовала корейскую систему ухода, безумно понравилась, однако качественного крема с себорегулирующим действием все же не хватает (корейские пенки для умывания супер, но крема забивают мне поры). Слышала, что фруктовые кислоты творят чудеса с проблемной кожей (жирность снижается, воспаления проходят и т. д.). Решила, что это как раз то, что нужно.

Применение: наношу на все лицо тонким слоем, чаще всего только вечером после умывания. При нанесении легко впитывается, не скатывается, запах не удушающий, а приятный. Никакой жирной пленки и липкости, на коже ощущается вполне комфортно. Зимой крем не очень часто использую, потому что мне не хватает увлажнения, а в остальное время постоянно. В состав входят цинк, салициловая и фруктовые кислоты, из-за этого после нанесения крема бывает небольшое жжение, но оно быстро проходит. Нужно учесть, что после применения подобных кислотных средств нужно использовать солнцезащитный крем, иначе пигментация проявится во всей красе.

Фото после двух месяцев использования:

Мои впечатления: крем приятно удивил тем, что после него действительно рельеф кожи немного выравнивается, черных точек становится гораздо меньше, а воспаления появляются реже. Фруктовые кислоты, как оказалось, действительной крутая вещь для проблемной кожи! Раньше даже после умывания глубокоочищающим гелем кожа лица выглядела как жирный блин. Сейчас кожа чувствует себя хорошо - нет чрезмерной жирности, поры немного сузились. Крем работает, теперь он в моем топчике любимых уходовых средств!

Мой отзыв на бюджетный крем от прыщей Пропеллер крем SOS

Достоинства
  • Действительно очищает кожу
  • Избавляет от постакне
  • Легкая текстура
  • Моментально впитывается
  • Сужает поры
Sammy82рекомендует