Опубликовано 21 Январь, 2015 - 10:10

☆☆☆Доброго времени суток!☆☆☆

Герой моего сегодняшнего отзыва крем Bioderma Sebium Global.

У меня капризная кожа, многие крема вызывают закупорку пор и как следствие прыщи, которые не проходят очень долго. Именно поэтому я не подружилась с корейскими кремами и ночными масками ( ссылки на отзывы оставлю в конце). Средства Виши (Нормадерм) и Ля Роше (эфаклар)мне также не подошли. Поэтому перед тем, как приобрести полную версию кремов, я сначала беру пробник.

5 мл. пробника мне хватило на неделю, никакой негативной реакции на коже не было, и я незамедлительно приобрела полную версию.

Что нам рассказывает производитель:

Bioderma Sebium Global soin intense purifant-способствует удалению воспалительных элементов и камедонов. Инновация Лаборатории Биодерма, Себиум Глобаль биологически воздейтвует на все причины и последствия выраженных дефектов кожи.ПатентФЛЮИДАКТИВ® нового поколения содержит Бакухиол, который нормализует количество и качество кожного сала, что предупреждает появление воспаления. Эфиры АНА делают кожу чистой, удаляя воспалительные элементы и камедоны. Глюконат Цинка в сочетании с эноксолоном успокаивают и устраняют покраснение.

Запакован картонную коробочку

Крем находится в пластиковой тубе, интересной формы (просто влюбилась в ее дизайн, ничего лишнего,но очень интересно смотрится и тюбик очень удобный) , но это все второстепенно, главное, что бы крем "работал" Wink

Консистенция крема не, густая и не жидкая, удобно наносить на лицо, быстро впитывается.

ФЛЮИДАКТИВ®,Цинка глюконат,эфиры АНА молочной и яблочной кислот,Эноксолон.Не содержит парабенов.

!!!!!! Крем содержит в составе кислоты, поэтому не рекомендую использовать его в весенне - летний период, а так же посешать солярий во время использования.

Производитель рекомендует наносить крем1-2 раза в день на очищенную кожу

Как использовала его я?

Наносила утром на предварительно очищенную кожу ,использовала как базу под макияж.

Мои впечатления и эффект от крема.

Время использования - 1,5 месяца

• Как я уже писала выше, крем очень быстро впитывается.
  • Идеально подходит в качестве базы под макияж, крем не скатывается, тональный хорошо ложится на него
  • После нанесения кожа становится гладкой
  • Увлажнение .​Крем кожу не увлажняет , но я этого и не ждала от кислотного крема.Но и не могу сказать, что крем сушит кожу,никакого дискомфорта не было. Через пару недель кожа стала немного шелушиться и продолжалось это дня 4 (думаю это заслуга кислот содержащихся в креме), после того, как хорошенько прошлась абрикосовым скрабом от чистой линии, шелушения прошли и больше не появлялись.
  • Матирование. Здесь крему нету равных.Я бы даже сказала, что он не матирует, как это делают обычные крема для жирной кожи, а нормализует работу сальных желез в общем.Кожа в целом стала меньше жирнится, я свободно хожу целый день и тональный сидит как влитой, моя Т - зона не блистит, хотя до использования биодермы, максимальное матирование, которое давали крема 4 - 5 часов и это был больше косметический эффект. Несмотря на то, что на ночь крем не наношу (использую только темальную воду), моя кожа не напоминает жирный блин утром, конечно минимальный блеск присутствует, но в разы меньше, чем раньше!
  • С уже имеющимися черными точками крем не справился, я этого и не ожидала, удалить то, что уже имеется в порах можно только механическим путем! А вот новые черные точки появляются гораздо медленнее . Обычно процедуру очистки носа (распаривание- "выдавливание" всей грязи крючком - пластырь для носа)делала раз в неделю, во время использования крема чистку делаю раз 12 - 14 дней.
  • Перед КД все же пару прыщиков выскочило, но и прошли быстро.
  • Через недели 2-3 выровнился цвет и рельеф кожи, за счет этого поры стали менее заметны.

Крем, однозначно, стоит своих денег, это первый крем, который действительно лечит кожу и имеет накопительный эффект!

Другие продукты от Bioderma:

Мицелярная вода Bioderma

Гель для умывания Bioderma

ОТЗВ на крем от AVENE, замечательная НОВИНКА !!!!

Отзывы на бютжетные крема для жирной кожи:

Отличный матирующий крем.

Хороший увлажняющий крем для жирной кожи

Крем от Натуры сиберики, который совершенно не подошел!

Отзывы на корейскую косметику:

1. Знаменитый гиалуроновый стартер

2.Супер средство для збавления от прыщей!!

3. BB крем от SKIN79

11. Жирный пиллинг для лица

12.Знаменитая маска помидорка

Anna_Tрекомендует
21.01.2015
ваши отзывы об этой марке уже заставили как минимум приглядеться к ней поближе)
Roxy-sty, марка действительно достойная Smile
Очень советую присмотреться к этим средствам Wink
В закладки Wink
Хороший крем! Запомню его Smile
21.01.2015
Надо обратить внимание на эту марку. Моей коже он наверняка подойдет. Тем более если он не только матирует, а именно нормализует работу сальных желез. Для меня это очень актуально.
прекрасный отзыв
СветLana,Ирсула,Alena7, спасибо за внимание к отзыву и Ваши комментарии
KETKALM, да, это первый крем который дает видимый результат, кожа стала меньше жирниться, даже если я забуду нанести крем (например в выходной день, когда не собираюсь выходить на улицу Big smile )
Ближе к лету обязательно попробую этот крем)
21.01.2015
ЛиловаяЛиса, крем содержит кислоты, поэтому весной -летом, лучше им не пользоваться ), или же наносить только на ночь, а днем пользоваться кремом с SPF
У меня комбинированная кожа,на данный момент сушится, ближе к лету возможно присмотрюсь к этому крему Smile
21.01.2015
Если он так замечательно матирует, то он мне нужен
21.01.2015
И правда нужно обязательно отыскать эту марка в продаже!
21.01.2015
Как все же хорошо, когда можно попробовать маленькую версию)
21.01.2015
я всё больше узнаю про эту марку!!!
21.01.2015
Ну прям чудо крем! Беру в закладки. Столько всего хорошего у него )))
21.01.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Wink
21.01.2015
Я плотно сижу на Ля Роше Эффаклар Дуо, Big smile но про это средство тоже было интересно почитать! Smile
21.01.2015
Много положительных сторон у этого крема. Мне особенно приглянулось то, что он нормализует работу сальных желез
eline, мне Эффаклар поры забил Sad
Arlanka, крем крутой, рекомендую попробовать )
21.01.2015
Давно аптечной косметикой не пользовалась, а кислоты это вещь, да Innocent
21.01.2015
Ushka-Nadjushka, это точно, особенно для жирной кожи Smile
21.01.2015
У меня не жирная кожа, поэтому не мой вариант.
21.01.2015
_Laiman_ , да, этот крем подойдет только для жирной кожи Sad
21.01.2015
Я вот сейчас думаю над такими кремами, вроде клирвин справляется , вроде таблетки помогли....
21.01.2015
MiaRed, какие таблетки? расскажите пожалуйста по подробнее )
А кислотные крема - хорошая вещь для жирной кожи
21.01.2015
Не особо люблю крема с силиконами, вряд ли куплю(
21.01.2015
Бобби, охх не знаю даже... я думала, что моей коже не подходят крема с содержанием силикона, когда начала пробовать корейские средства - большинство ночных масок и кремов вызывали закупорку пор, сделала вывод, что это от силиконов в составе...хотя многие силиконосодержащие крема, как данный не вызывают никакх негативных реакций, даже наоборот... Так что я уже перестала обращать внимание на состав...
21.01.2015
Хотела бы попробовать. Почему-то ассоциации с Урьяж, а мне он очень понравился Smile
e-NOTik, у Урьяж тоже есть подобный крем, в серии Hyseac Smile
знакомые проблемы, надо приобрести
Люблю "работающие" крема.
21.01.2015
мне бы такой подошел, беру его на заметку Smile
22.01.2015
С продукцией Bioderma пока не знакома. Заинтересовали, надо изучить их ассортимент кремов.
10.02.2015
От Биодерма у меня была только мицеллярная водичка, нравилась Smile А так, пользуюсь Авен. Но надо этот крем тоже попробовать Smile
10.02.2015
LittlePrincess, а я кстати, по вашей рекомендации начала пользоваться экспертом от Авен, уже и полную версию купила, довольна как слон )))))
10.02.2015
А где купили? Из-за границы привезли? Я у нас еще не видела... А то бы еще пару тюбиков купила!))) Рада, что помогла))
10.02.2015
С Польши привезли ) Описания этого крема еще нету даже на Российском официальном сайте
12.02.2015
впервые читаю об этой фирме.
12.02.2015
Sigyn, это французская аптечная марка, конкурент виши и ля рош ))
13.02.2015
Дали такой пробник в аптеке, но пока не тестила. Прям заинтриговали "отличным матированием". Мне по этому свойству очень понравился Effaclar mat от La Roche-Posay, вот он матирует так матирует...
Ещё 13 комментариев