Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 12:52

Всем привет.

Недавно я познакомилась с такими средствами, как гидролаты. Гидролат - это рай для любителей всего натурального. А если понятнее то

Гидролат - это вторичный дистиллят, душистая (флорентинная) вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного сырья. Любой гидролат состоит из дистиллированной воды и компонентов, которые уносятся из растительного сырья паром при паровой, или водной дистилляции.

Хочется рассказать о гидролате алоэ.

Где купить: Мастерская Лавровых

Цена: зависит от упаковки. Стеклянная стоит 360 руб за 100 мл. А пластиковая - 300 руб. Я не являюсь ярым экоголиком, поэтому довольствовалась лишь пластиком. Тем более она больше по объему.

Объем: 150 мл

Кому подойдет? Гидролат алоэ универсален и подойдет обладателям любого типа кожи. Но не стоит забывать индивидуальную непереносимость к алоэ. Поэтому не подойдет только тем, у кого возможна аллергия на него.

Способы применения этого средства множество. Его можно поменять на все области своего тела, кроме как в пищу более рисковым можно и в пищу.

Состав.

дистиллированная вода через листья алоэ, не содержит спирт и консервантов.

Ничего лишнего

Упаковка самая обычная. Но не было никаких мер защиты первого вскрытия. Думаю, производителям стоит над этим поработать, несмотря на то, что это интернет-магазин.

Дозатор удобный и мелко распыляет на кожу частички гидролата.

Концистенция, аромат и цвет. По факту это водичка с алоэ. Соответственно она жидкая. Бесцветная. Наношу на ватный диск и он остается неизменным.

А запах очень приятный. Признаюсь, я не слышала, как пахнет алоэ. Но именно запах гидролата очень приятный и главное он еле слышимый. После нанесения в течение минуты можно услышать этот аромат, после он вас уже не побеспокоит, даже если он вам не понравится.

Использование.

В основном я использовала его как тоник. И в течение дня брызгала на свое, уставшее от ремонта, лицо. А ещё гидролат понравился всей семье. Дети подбегают ко мне и ждут своей порции, когда я его достаю. Да и муж возьмет, да и брызнет на себя. Ему очень понравился эффект после бритья. У него склонность к раздражению после бритья. С гидролатом алоэ. его ничего не беспокоило За две недели использования всей семьей мы опустились до половины бутылька ?

Хранение. Так как это натуральное средство, будет лучше, если хранить его в холодильнике.

Хранить при t от +5 до +22 С

Для сохранения полезных свойств очень важно правильно хранить гидролат – в холодном месте (лучше всего в холодильнике). Открытое средство следует хранить не более 2-3 месяцев (в холодильнике), максимальный срок хранения закрытого флакона – 12 месяцев.
Во время использования цветочной воды не рекомендуется откручивать спрей, т.к. в противном случае, внутрь попадают бактерии и микробы, что ведет к уменьшению срока хранения средства.

Результат.

После брызгов на лицо, он сразу освежает и тонизирует. Кожа становится увлажненной. Но мне хотелось бы отметить не этот эффект, а другой.

Как будто по заказу, после получения гидролата, на руке у меня началось раздражение (иногда бывает такое и проходит оно очень долго крема обычные не помогали). Гидролат справился уже на третий день. Учитывая, что первые два дня я наносила его только перед сном. Я даже не ожидала, что такое возможно за такие короткие сроки.

Первый день
Третий день
4 день

Гидролат алоэ я рекомендую. Универсальное средство на все случаи жизни ?

Другие товары Мастерской Лавровых

Гидролат мяты

Гидролат лаванды

Натуральный дезодорант Ромашка

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Заживляет
  • Натуральный
  • Удобство применения
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо освежает и холодит кожу
Просто Воробушекрекомендует
Цена заглядение Love
28.12.2018
У них отличные гидролаты
29.12.2018
Очень люблю гидролаты этой фирмы
06.01.2019
Отличный гидролат Smile