Опубликовано 5 Август, 2018 - 16:11

Доброго времени суток, милые красавицы!

Это может показаться фантастикой или сумасшедствием - всего 1 действующий компонент в составе, а многофункциональность гидролата впечатляет!

Сегодня я вам расскажу про мое первое и невероятно удачное знакомство с таким продуктом, как гидролат. Вот он, волшебный флакончик натурального зелья: "Гидролат (цветочная вода) Лаванда, лаврозелье #10" от Мастерской Лавровых" :

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 380 руб.(в стекле), 320 руб. (в пластике)
Количество: 100 ml. (стекло), также имеется обьем 150 ml. (пластик)
Производитель-страна: Мастерская Лавровых (Россия)

Где купить?

Прямая ссылка на продукт

На сайте Мастерской Лавровых рассказывается следующее:

Отлично ухаживает за кожей любого типа и волосами. Успокоит и смягчит чувствительную кожу; разгладит и замедлит процесс старения для зрелой кожи; поможет бороться с угревой сыпью и акнэ – для жирной и проблемной; увлажнит и освежит – сухую кожу. Используется для ухода за детской кожей, ее можно добавить в ванну при купании, опрыскивать кожу при замене подгузника, а также распылять в комнате и на постельное белье для улучшения и нормализации сна. Помощник при уходе за волосами, он увлажнит, придаст блеск, поможет избавиться от перхоти и зуда головы, а также будет способствовать росту волос. Летом поможет Вам справиться с последствиями солнечных и бытовых ожогов, снимет зуд от укусов насекомых и приятно освежит в знойный день.

Он поможет успокоиться, подарит Вам умиротворение и душевное равновесие.

▪️ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

Гидролат – это натуральное средство, поэтому он действует очень мягко и не дает моментального эффекта. Для видимого результата мало купить гидролат, необходимо использовать его ежедневно 2-3 раза в день.

▪️ СОСТАВ▪️

дистиллированная вода через цветки лаванды, не содержит спирт и консервантов.

Состав гидролата по определению не может быть сложным и/или химическим. Только 2 ингредиента: вода и лавандовый цвет.

• Лаванда
    • Заживляет микротрещины и повреждения кожи;
    • Избавляет от рубцов;
    • Тонизирует и успокаивает кожу;
    • Избавляет от акне и угревой сыпи;
    • Нормализует работу сальных желез;
    • Смягчает и питает кожу;
    • Обладает противовоспалительным и антисептическим действием;
    • Обладает подсушивающим действием;
    • Избавляет от жирного блеска и делает кожу матовой;
    • Препятствует закупорке пор;
    • Улучшает микроциркуляцию крови;
    • Избавляет от перхоти;
    • Укрепляет ломкие и поврежденные волосы.

Интересен сам процесс создания гидролата. Я не буду пытаться умничать и постараюсь обьяснить максимально доступно: цветы лаванды прогоняются через пар, а после, образовавшиеся капельки (конденсат) бережно собираются и.... вуаля, гидролат готов!

Такое средство достаточно концентрированное, но дейсивует мягче, бережнее, чем эфирные масла. В этом и заключается уникальность этого продукта.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Мастерская Лавровых предоставляет выбор своим покупателям: вы можете купить гидролат в стеклянном затемненном флаконе либо в пластковом. При этом объём в стекле чуть меньше (100ml.) и цена немного выше, в то время, как пластиковый флакон имеет 150ml.

Но, несмотря на очевидное преимущество, я выбрала стекло (и вам советую брать только в стекле). Срок хранения и целебные свойства намного лучше и проще сохранить в таком формате.

Распыляется идеально: мельчайшими капельками, Комфортный и удобный в использовании распылитель: работает мягко и плавно, не "плюется", не заедает.

▪️ ЗАПАХ ▪️

Конечно же это всем знакомый, прекрасный аромат лаванды. Возможно, он может показаться более травяным, зелёным, но настоящая лаванда (а не отдушка) пахнет именно так!

Выветривается быстро, на волосах задерживается около часа, на лице уже спустя 10 минут запаха не чувствую.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Душистая вода. Ни маслянистости, ни плёнки, только возможен небольшой осадок, поэтому перед применением лучше слегка встряхнуть флакон.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

• Тонус кожи. Гидролат хоть и действует мягко, постепенно накапливая эффект, но тонизирование уставшей кожи заметно сразу. Прекрасное экспресс-средство, чтобы оживить и визуально "взбодрить" лицо.

• Убирает воспаления. У меня комбинированный тип кожи, который приносит много неудобств. Стоит один раз плохо очистить кожу перед сном и уже на утро воспаления и покраснения по всему лицу. Гидролат прекрасно справляется с такими неприятностями. Убивает бактерии и помагает заживлять кожу быстрее. А также хорошо убирает покраснения. Тон лица выглядит намного ровнее и аккуратнее.

• Увладняет. Удивительно, при таком простом составе гидролат Лаванда не оставляет чувство стянутости на лице. Летом вполне можно обойтись без увлажняющего крема (думаю, сухой коже все таки недостаточно будет, но для жирной/комбинированной - идеально).

• Для волос. Для моих крашеных блонд волос, конечно, заметить выраженный эффект крайне сложно. Но на корнях с зудом гидролат справляется отлично (после агрессивного окрашивания такое бывает, к сожалению)! Успокаивает травмированную и раздраженную кожу головы практически сразу.

• Для детей. Если у вас дома малыш, то такой флакон станет незаменимым помощником: абсолютно безопасный, гипоаллергенный состав не навредит маленьким, прекрасно ухаживает за нежной кожей, снимает небольшие опрелости. Я добавляю немного в вечернюю ванночку или распыляю на подушку и крепкий сон до утра малышу обеспечен!

• Укусы насекомых. В этом году комары особенно зверствуют (может это только я заметила?!). Гидролат Лаванды стал настоящим спасением: зуд уходит моментально, а место укуса менее красным. К утру уже совсем не заметно, что укус был.

▪️ РАСХОД ▪️

Конечно, при такой многофункциональности флакон уходит быстро! Но и использую я его в течении дня по нескольку раз. Хранить долго его нет смысла: срок хранения не более 2-3 месяцев в холодильнике.

Уникальный, многофункциональный, натуральный продукт, который ни разу не подвел: естественно 5 звезд!

Я рекомендую и вам попробовать настоящий гидролат! А именно такой можно найти в Мастерской Лавровых, это великолепный подарок как женщине, так и мужчине, незаменимый помощник и прекрасное косметическое средство!

Другие мои отзывы можно прочитать ЗДЕСЬ!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!!!

Достоинства
      • 100% натуральный состав
      • Аромат
      • Мелкодисперсное распылние
      • Можно использовать для детей
      • Освежает
      • Снимает зуд кожи головы
      • Снимает покраснения
      • Тонизирует
      • Убирает зуд от укусов насекомых
      • Увлажняет
      • Широкий спектр применения
      Вишенка на пирогерекомендует
      05.08.2018
      У меня тоже гидролат лаванды есть, но другого производителя.
      Очень люблю летом на кожу лица использовать.
      Отлично успокаивает
      Понравился гидролат по описанию Love
      Такие средства для лета просто незаменимы
      05.08.2018
      Хороший гидролат, тоже его хочу попробовать.
      05.08.2018
      Шикарное средство! Запах лаванды я люблю!
      кожа выглядит свежей
      Прекрасный гидролат,лаванду очень люблю Love
      05.08.2018
      Отличный продукт, люблю такие средства - очень освежают и без липкости) Нравится, что возможно множество применений)
      Для лица отличная вещь)
      05.08.2018
      Даже сам по себе аромат лаванды невероятно расслабляет
      05.08.2018
      Сейчас пользуюсь гидролатом лаванды Лавровых, согласна с Вами, отличное средство!
      05.08.2018
      Люблю гидролаты, этот очень универсальный)
      05.08.2018
      А я все никак не могу приобрести его(
      05.08.2018
      Про гидролаты Лавровых наверное не слышал только ленивый)) классные они конечно!
      05.08.2018
      Тоже хочу попробовать их гидролаты, очень хорошие отзывы по ним
      Не знаю почему, но боялась гидролат именно лаванды) теперь не боюсь))
      05.08.2018
      обожаю лаванду за ее терпкий аромат))
      05.08.2018
      Средство хорошее, надо поискать для себя)
      Какой классный гидролат Smile
      Хотелось бы ащутить аромат Love
      05.08.2018
      Кожа классная после него. Тоже хочу попробовать
      У Вас чудесная кожа.
      06.08.2018
      Свойства восхитительные) Я до этого гидролата пока не добралась, но все, что пробовала у Лавровых, очень понравилось)
      06.08.2018
      Обожаю лаванду и гидролат лаванды имеется но другой марки, очень нравится
      06.08.2018
      Очень люблю гидролаты с лавандой!!
      Лаванду не пробовала ☺
      Такой гидролаты мне бы точно понравился.
      Был похожий от другой марки, тоже осталась довольна
      06.08.2018
      по описанию гидролат очень понравился
      06.08.2018
      До сих пор гидролаты не пробовала! Привыкла к тоникам. Хотя, вот гидролат именно с лавандой мне бы понравился. Все, что с лавандой в составе мне обычно подходит Smile
      06.08.2018
      Загорелась желанием купить гидролат, очень на них сейчас отзывы хорошие!
      А на счет комаров - это прям в точку, в этом году они какие-то ядовитые аж, укусы так чешутся и прям болят, как никогда. Так еще и их такое огромное количество, просто жуть... Sexy
      06.08.2018
      Очень классный по описанию Innocent представляю этот аромат лаванды
      06.08.2018
      обожаю все, что связано в лавандой, такой гидролат мне бы понравился)
      Вполне доступный продукт! Надо будет присмотреться! Smile
      успокаивающий аромат
      07.08.2018
      Из всех гидролатов лавандовый- мой самый любимый Love
      08.08.2018
      Я только спиваковские гидролаты пробовала, о Лавровых пока только читаю Laughing out loud
      08.08.2018
      обожаю гидролаты Лавровых, лаванда мой фаворит Love
      09.08.2018
      многие аромат лаванды не любят, а мне нравится
      13.08.2018
      Люблю запах лаванды Love