Опубликовано 29 Май, 2023 - 14:46

полгода или более
    550₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Стараюсь часто обновлять игрушки для ребенка, чтоб они были не только весёлыми, но и развивающими. С этой целью часто смотрю видео Валентины Паевской, и из них узнала об этой мозаике.

Где купить.

Bondibon Творчество с Буки, мозаика с гвоздями и молоточком 5+, продается на всех основных маркетплейсах, в физических магазинах даже не пробовала искать.

Цена на ,, wildberries,, оказалась наименьшей, там и заказала. На момент покупки за игру я отдала 550₽.

Упаковка и комплектация

Игра находится в картонной коробке, размером примерно с формат А4. Коробка достаточно прочная, хранить в ней удобно.

В набор входит:

• Доска из пробки, которая является непосредственным полем для творчества. Она достаточно мягкая, чтоб ребенок мог самостоятельно установить в нее гвозди.
  • Детали из фетра: 6 пластинок разного цвета, в каждой из которых находится 8 деталей. Их можно ребенку легко самостоятельно вытащить из этих этих пластинок. Форма и количество деталей в пластинке каждого цвета одинаковое.
  • Комплект гвоздей с разноцветными шляпками. Сами шляпки из пластика, стержень металлический, кончик достаточно острый.
  • Молоток для вбивания гвоздей, у меня полностью деревянный, но судя по описанию карточки товара на маркетплейсе возможны и другие варианты.
  • И инструкция с вариантами картинок.Как играть.

Суть игры достаточно проста. Необходимо по алгоритму разложить детали соответствующих формы и цвета, а затем зафиксировать их гвоздями, тоже учитывая цвет шляпки.

Впечатления от игры.

Несмотря на то, что возрастные рекомендации указаны как 5+, Валентина Паевская рекомендовала начинать в нее играть немного раньше.

На момент покупки моей дочери было 4 с половиной. После открытия коробки, она без особых сложностей сообразила что от нее требуется.

Уже буквально через несколько минут она начала собирать первые фигуры: хотела собрать танк для папы. Оторвать дочку от этого занятия было невозможно.

Игра оказалась очень полезной и разносторонней.

1. Она формирует у ребенка способность следовать алгоритму, ведь чтобы не запутаться, необходимо четко соблюдать последовательность расположения фигур.

2. Хорошо разрабатывает мелкую моторику, детали достаточно мелкие.

3. Формирует способность одновременно работать двумя руками: одной придерживаешь деталь, другой стучишь молотком.

5. Развивает творческие способности, ведь можно собирать картинки не по образцу, а придумывать самостоятельно.

6. Учит аккуратности и хозяйственности, ведь деталей много и важно, чтобы они не потерялись.

7. Учит осторожности, так как есть острые и опасные детали.

Моя дочь увлеклась процессом и насобирал много картинок, единственное, не все дети способны собрать целую картинку за один раз, есть достаточно сложные, требующие большой кропотливости.

Иногда, моей дочери нравится просто складывать фетровые детали обратно в свою подложку, что тоже хорошо, закрепляет знания в области формы и цвета, и тренерует мелкую моторику.

Ну и отдельно хочу коснуться гендерных нюансов, кто-то может сказать, что это игра исключительно для мальчиков, но я не соглашусь. Я хочу чтобы моя дочь умела забивать гвозди, но никогда этого не делала сама во взрослой жизни.

Из относительных минусов могу отметить наличие мелких и острых предметов, поэтому требуется контроль взрослого. И после длительного использования, фетровые детали стали немного тоньше, поэтому гвозди в некоторых местах проходят насквозь через пробковую дощечку, соответственно портят стол.

Тем не менее, развивающие аспекты данной игры существенно перевешивают имеющиеся незначительные минусы.

Игру рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Необычный набор
  • Развивает навык следования по инструкции
  • Развивает одновременную работу двух рук
  • Развивает творческие способности
  • Яркие детали
Недостатки
  • Для детей с 5 лет
  • Есть острые детали
  • Требуется присмотр взрослого
Наталья рекомен...рекомендует
29.05.2023
Какая интересная штука!! Сейчас столько интересного!!
Да, выбрать очень трудно
29.05.2023