Опубликовано 21 Март, 2019 - 20:21

Настольные игры заинтересовали меня сравнительно недавно. В октябре мы ездили отдыхать в Турцию и там в компании играли в стратегии, очень понравилось и я захотела приобрести пару настольных игр, но их цена меня останавливала, все же стоят игры от 1000 и выше.

На новый год муж подарил мне игру - экивоки. Зима.

Игра упакована в картонную коробку относительно небольшого размера, на которой изображен кот. А котиков любят все.

Коробка

В комплекте идёт :

• Игральное поле

Поле своим размером меня удивило, я думала таких маленьких полей не бывает у настольных игр ?

Поле

• Пешки и кубик

В наборе 5 пешок, но мы играли в 6. Вместо 6 пешки использовали пуговицу.

В наборе песочные часы на минуту, пластилин, пешки и кубик

• Песочные часы на минуту.

Признаться, сколько раз мы не играли ниразу не пользовались. Тут бы хотя бы вообще объяснить слова и выражения, не то что на время .

• Пластилин

Кусочка пластилина вполне достаточно, к тому же с ним действия выпадают не часто

• Два вида колод

Одна колода, если выпадает число от 1 до 5, и вторая если выпало число 6.

В комплекте две колоды

Игра экивоки объединяет в себе сразу несколько игр. Мы отметили для себя игры: крокодил, Элис, остальные даже не знаю как называются.

Играть можно как командами, так и каждый сам за себя, мы играли по второму варианту. Максимум в нашей игре было 7 человек, но на мой взгляд это очень много, игра идёт медленнее и в конце концов надоедает. Толи дело когда играет 3-4 человека, вот тогда получается очено смешное и живо.

Правила описаны достаточно доступно, но мы так и не разобрались с особымт клетками на поле, когда менно их нужно учитывать.

Не знаю, кто придумывал слова и выражения, но это что то из разряда- сломай мозги. Некоторые выражения вообще объяснить нереально, а некоторые слова, словно с китайского на русский с помощью Гугл переводчика переводили. За это сняла одну звезду.

Как это можно объяснить???

Вообще игра очень оригинальная, на каждое число свое слово и свой метод объяснения. Можно играть бесконечное количество раз, и практически никогда не совпадет слово и метод. Да ещё и можно играть или на светлой или на тёмной стороне, на каждой стороне разумеется разные слова.

Плюс, что можно использовать подсказки и смотреть значение слов, если впервые слово видишь.

У игры так же есть версия экивоки. Лето. Два поля можно объединить в одно, но не знаю какие слова в версии лета, с меня хватит зимы?

Достоинства
  • Для всех возрастов
  • Интересная
  • Остроумная
Недостатки
  • Слишком сложные слова
крупинкарекомендует