Опубликовано 17 Март, 2018 - 18:03

Доброго времени суток!

До недавнего времени мир гидролатов был для меня окутан тайной. Не сказать, что он сейчас полностью открыт для меня, но я хотя бы понимаю, что к чему, из чего и для чего.

И да, я как всегда отстаю от всей шумной косметической индустрии, причем на полгода так точно. Ну, ничего, о таком лучше поздно, чем вообще никогда.

И вот, мои гидролаты у меня, за что я бесконечно благодарна Мастерской Лавровых и тому, что они предоставили возможность опробовать такие средства, так еще и не ограничив, а дав возможность выбрать. Что такое гидролат, для чего он нужен и как он добывается вы можете прочитать здесь.

Поэтому разрешите представить вам гидролат лаванды.

Честно, я не понимаю, как я вообще могла выбрать именно эту воду, будучи жутким ненавистником аромата лаванды. Думаю, у каждого есть аромат, которого хочется избегать. И даже если отзывы на тот или иной продукт будут просто звездными, то все равно не купишь, так как средство имеет ненавистный аромат! Что из этого вышло?

Технические характеристики

Полное название: Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Лаванда (#лаврозелье №10).

Объем: 150 мл.

Цена: 270 рублей.

Место заказа: интернет магазин Мастерская Лавровых.

Упаковка: темный пластиковый флакон, просвечивает ли на свету.

Дозатор представлен помпой, не заедает, очень деликатно, равномерно и рассеянно обрызгивает лицо. Давно искала бутылочку с таким удачным пульверизатором, так как в одном известном бюджетном магазине я находила лишь “плевательные”. К слову, маленький приятный бонус.

От производителя и состав:

Гидролат Лаванды отлично ухаживает за кожей любого типа и волосами. Он успокоит и смягчит чувствительную кожу; разгладит и замедлит процесс старения для зрелой кожи; поможет бороться с угревой сыпью и акнэ – для жирной и проблемной; увлажнит и освежит – сухую кожу.

Дистиллированная вода через цветки лаванды, не содержит спирт и консервантов

Цвет: прозрачный.

Аромат: в это мгновение начинаешь понимать, что лаванды ты никогда и не нюхал, а все, что было до этого – либо усиление аромата, либо нечто эфирное.
Так пахнет травяной чай вечером на кухне.
Так пахнет в бане летом на даче.
Это очень уютный, теплый и мягкий аромат скошенной травы, вечерней прохлады и открытого поля с нотами чего-то сладкого.

Консистенция: водянистая, мягкая. Гидролат не пенится, не мылится.

О коже:

Тип: нормальная.

Особенности: чувствительная.

Проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон.

Чего жду от подобного средства:

1. Избавление от стянутости после умывания.
  2. Дополнительное увлажнение.
  3. Улучшение общего состояния кожи.

И вроде, а чего так мало требуешь?
Кажется, из-за того, что я так мало возложила на эту водицу, сейчас я возвожу ее в ранг божества и личного любимца.

Способ применения:

В качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже.

Я выбрала для себя именно такой, и только такой способ использования. Было бы неплохо и на волосы распылять для укрепления, но мне и так мало, так что волосы обойдутся Laughing out loud.

Причем всегда наношу повторно и очень обильно, чтоб аж капало с носа. Это очень комфортные и приятные ощущения, похожие на то, как в жаркий и душный день прыгнуть в прохладную и комфортную воду!

Срок годности:

2 месяцев (при соблюдении условий хранения).
Для сохранения полезных свойств очень важно правильно хранить гидролат – в холодном месте (лучше всего в холодильнике). Открытое средство следует хранить не более 2-3 месяцев (в холодильнике), максимальный срок хранения закрытого флакона – 12 месяцев.
Во время использования цветочной воды не рекомендуется открывать крышку, рекомендуем использовать специальный пульверизатор, т.к. в противном случае, внутрь попадают бактерии и микробы, что ведет к уменьшению срока хранения средства.

Видели выше (когда я показывала дозатор) фотографию с открученной крышкой? Так вот о том, что не желательно раскручивать я узнала лишь тогда, когда села писать отзыв.. Что же, пока что все хорошо и с гидролатом, и с моим лицом, но делать так все таки не советую, так как сама бы так не делала, знай раньше.

Итог:

1. Избавление от стянутости. Я бы не сказала, что этот гидролат превосходно справляется с таким запросом (а должен ли?), так как нанести на него нечто кремовое все-таки хочется, но уже не так реактивно, как до него.
  2. Увлажнение и улучшение общего состояния кожи. Он скорее не увлажняет, а освежает кожу. Причем, что интересно: вечером – успокаивает, а утром – бодрит.
  3. Воздействие на воспаления и ранки. Вот тут для меня началась нечто из разряда шокирующего. Гидролат лаванды ускорял заживление любого травмирования кожи. Любые воспаления проходят быстрее, а так же и любые следы от свежего давления и ковыряния.
  4. Сужение пор. Если с пунктом выше еще можно смириться, так то, как гидролат сужает поры и делает кожу велюровой.. Причем с первого применения. Когда я впервые это увидела в зеркале, не поверила глазам и из-за того, что просто не ожидала.

Отсюда могу сделать следующие выводы:

1. Не вижу смысла приобретать данный гидролат обладательницам сухой кожи, так как толку мало будет.
  2. Гидролат идеально подойдет обладательницам нормальной, комбинированной, жирной и проблемной кожи, особенно в сочетание с гидролатом василька.

С того дня, как я попробовала данный гидролат с лавандой, я поняла, что пусть больше не будет никаких гидролатов, главное, чтоб был с лавандой, которая открылась для меня с совершенно приятной и чудесной стороны!

Всем красивой кожи!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
17.03.2018
Значит надо брать у меня как раз жирная кожа)
17.03.2018
со своей комбинированной кожей радуюсь не нарадуюсь Smile
Лаванду очень люблю, во всех ее проявлениях Smile
Но вот с этой маркой не знакома!