Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 19:50

Всем доброго времени суток! Smile

Забегу немного вперед и скажу, что теперь гидролаты постоянные жители моей косметической полки Smile Настолько они мне понравились! Smile

И сейчас я познакомлю вас с еще одним прекрасным гидролатом из моей коллекции - это гидролат лаванды от Мастерской Лавровых #лаврозелье №10

Гидролат Мастерская Лавровых Лаванда #лаврозелье №10

Объем - 150 мл

Цена - 320 рублей

Производство - Россия

Купить можно в ИМ Мастерская Лавровых

Прямая ссылка - Гидролат Лаванды #лаврозелье №10

Срок годности - 12 месяцев (при соблюдении условий хранения)

Как я уже написала, гидролаты для меня теперь маст хэв Smile Я полностью заменила ими тоники для лица, а так же параллельно использую их как дополнительный уход для волос.

На самом деле, применения им большое множество - ведь каждое растение имеет свои полезные свойства Smile

УПАКОВКА

У гиролатов от Мастерской Лавровых единый дизайн продукции. Это бутылочки с этикетками в простеньком едином стиле.

Упаковку гидролата можно выбрать при заказе на сайте - это либо темный пластик объемом 150 мл, либо темное стекло 100 мл. Очень хорошо, что упаковка затемнена, т.к. это препятствует попаданию солнечного света и замедляет порчу продукта.

На этикетке указана вся необходимая информация о производителе и о самом гидролате:

Гидролат Мастерская Лавровых Лаванда #лаврозелье №10 информация и состав

Также имеется наклеечка с датой производства. Это немного смущает, т.к. во-первых она может попросту отклеиться и затеряться, а во-вторых производитель или продавец в розничной точке может ее в любой момент переклеить, чтобы выдать за более свежую партию. Но, конечно же будем надеяться на добросовестность производителя и продавца... Smile

Гидролат Мастерская Лавровых Лаванда #лаврозелье №10 отзыв

Упаковка оснащена удобным распылителем. С помощью него комфортно наносить гидролат на лицо, волосы, а также можно просто распылить на ватный диск. Сам же распылитель достаточно удобный и качественный - равномерно распыляет средство, не плюётся.

Гидролат Мастерская Лавровых Лаванда #лаврозелье №10 упаковка

И конечно же есть крышечка-предохранитель для распыления Smile Держится крепко, из всей коллекции продукции от Лавровых ни одну не потеряла за время использования Smile

Гидролат Мастерская Лавровых Лаванда #лаврозелье №10 отзывы

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Использование:
- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже;
- как термальная вода в знойные дни: распылить на кожу, дать впитаться;
- для закрепления загара: распылить на кожу после загара, что смягчит кожу и будет способствовать укреплению загара;
- для снятия зуда от укусов насекомых: протирать кожу в зоне воспаления ватным диском, смоченным в гидролате;
- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны;
- для обогащения косметических средств: добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;
- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;
- для дезодорирования ног: сбрызнуть душистой водой стопы;
- для детской кожи: протирать при замене памперса, делать компрессы (можно смесь лаванды, ромашки и воды) при опрелостях, добавлять в воду при купании для улучшения состояния кожи и спокойного крепкого сна;
- использование для укрепления волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут;
- для аромарасчесывания: сбрызнуть волосы, расчесывать деревянным гребнем до высыхания;
- для расслабления и ароматерапии: добавить гидролат в воду при принятии ванны.

Также отмечу важный момент для меня - Мастерская Лавровых НЕ ТЕСТИРУЕТ свою продукцию на животных. И это большой плюс Smile

Также отмечу, что к сожалению, гидролаты от Мастерской Лавровых трудно найти в продаже... Я видела их только на официальном сайте и в совместных закупках.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, СВОЙСТВА

Гидролат лаванды прозрачный и бесцветный. Имеет достаточно выраженный аромат лаванды, но не навязчивый. Аромат слегка вяжущий и терпкий, как мне показалось. Это не привычная лавандовая отдушка, а именно травяная вытяжка (если можно так выразиться Smile )

Гидролат Мастерская Лавровых Лаванда #лаврозелье №10 свотч

СОСТАВ

дистиллированная вода через цветки лаванды, не содержит спирт и консервантов.

В составе нет консервантов, поэтому срок годности невысокий - всего 12 месяцев.

Производитель рекомендует хранить гидролат в холодильнике для более продолжительного срока годности.

Кстати, примечу один момент - это самый "долгоиграющий" гидролат из всех, что я пробовала Smile Он дольше всех не портился Smile Я так подозреваю, это из-за того, что лаванда сама по себе является хорошим антибактериальным средством, поэтому и гидролат сохранился дольше других Smile

К слову, хранила я его НЕ в холодильнике, а просто в ванной комнате для чистоты эксперимента и проверки бытовых условий Smile

Анализировать состав смысла не вижу, т.к. тут собственно сам гидролат лаванды Smile Поделюсь с вами полезными свойствами лаванды:

Гидролат Лаванды отлично ухаживает за кожей любого типа и волосами. Он успокоит и смягчит чувствительную кожу; разгладит и замедлит процесс старения для зрелой кожи; поможет бороться с угревой сыпью и акнэ – для жирной и проблемной; увлажнит и освежит – сухую кожу. Кроме того, лавандовая вода используется для ухода за детской кожей, ее можно добавить в ванну при купании, опрыскивать кожу при замене подгузника, а также распылять в комнате и на постельное белье для улучшения и нормализации сна. Гидролат Лаванды – это незаменимый помощник при уходе за волосами, он увлажнит, придаст блеск, поможет избавиться от перхоти и зуда головы, а также будет способствовать росту волос. Летом эта душистая вода поможет Вам справиться с последствиями солнечных и бытовых ожогов, снимет зуд от укусов насекомых и приятно освежит в знойный день. Также он поможет успокоиться, подарит Вам умиротворение и душевное равновесие.

КАК Я ПРИМЕНЯЮ ГИДРОЛАТ ЛАВАНДЫ И МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Гидролат Мастерская Лавровых Лаванда #лаврозелье №10 свотчи

✔ Я использовала этот гидролат в основном для лица вместо тоника, а так же просто для средства для борьбы с воспалениями. Он действительно не сушит кожу и действительно помогает бороться с бяками на коже. Сейчас, ттт, у меня практически не бывает воспалений, но нет-нет раз в месяц какой-нибудь заблудший прыщик да выскочет... Гидролат лаванды отлично справляется с "мелким гадом" - уже через день-два от него не остается и следа. Smile

✔ Во время стресса гидролат отлично помогает заснуть. Факт. Я просто распыляю его на подушку перед сном и о чудо, заснуть становится намного легче....

✔ Так как гидролата в упаковке очень много и он достаточно экономно расходуется, остаток средства я использовала на принятие расслабляющей ванны Smile Спалось после нее просто волшебно! Smile

Но конечно же надо помнить о том, что гидролат - это полностью натуральное средство и оно может вызвать аллергию, о чем и предупреждает производитель:

Внимание! Любой гидролат может вызвать аллергическую реакцию, поэтому перед первым использованием требуется провести тест на чувствительность – небольшое количество средства нанести на кожу (запястье или сгиб локтя). При необходимости можно развести чистой водой в соотношении 50/50.

Итак, подведем итоги Smile

Плюсы:

1. натуральный состав,
  2. не тестируется на животных,
  3. упаковка из темного пластика,
  4. хороший распылитель,
  5. достаточно долго остается свежим,
  6. не сушит кожу,
  7. обладает антибактериальным эффектом,
  8. помогает бороться со стрессами,
  9. помогает бороться с бессонницей, большой спектр использования.

Минусы:

1. Наклейка с датой производства.
  2. трудно найти в продаже

Подводя итог, Гидролат Мастерская Лавровых Лаванда #лаврозелье №10 Я ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!

У него широкий спектр применения, он обладает ярко-выраженным антибактериальным эффектом, а также прекрасно расслабляет и успокаивает нервную системы и помогает бороться со стрессами. Теперь это однозначно маст хэв для меня Smile

А это моя коллекция продукции из ИМ Мастерская Лавровых Smile

Продукция от Мастерской Лавровых

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Пишите комменты, задавайте вопросы - буду рада обсудить с Вами тему!))

Всем добра и красоты!

Если Вам интересны уходовые средства, косметика и диеты, подписывайтесь или

заходите в МОИ ОТЗЫВЫ Smile Буду рада Smile

Вот некоторые из них по теме :

Гидролат Сосны Мастерская Лавровых #лаврозелье №15

Гидролат Шиповника Мастерская Лавровых #лаврозелье №36

Шампунь на основе ГИДРОЛАТА

7 полезных привычек для роста и укрепления волос

Спрей для волос GREEN MAMA Регенератор для сухих и тонких «Гречиха и малина»

Натуральный шампунь для волос Мыльные орехи Трифолиатус

Укрепляющий шампунь EcoLab

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Антибактериальный эффект
  • Долго не портится
  • Не сушит кожу
  • Не тестируется на животных
  • Помогает бороться с воспалениями
  • Помогает бороться со стрессом
  • Помогает легче заснуть
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Наклейка с датой производства
  • Трудно найти в продаже
NourMourрекомендует
11.04.2019
Обожаю лаванду в любом виде
Классный гидролат Smile
11.04.2019
Люблю гидролаты) от Лавровых тоже было несколько экземпляров
12.04.2019
Вообще никогда не пробовала гидролаты, но очень хочется теперь
12.04.2019
обязательно попробуйте Smile я теперь без них свою косметическую полку не представляю Smile
12.04.2019
А что за котик на фото? Увлажнитель или игрушка?
12.04.2019
это ароматизатор воздуха с гидрогелевыми шариками Smile
Хорошенький Love
Обожаю гидролаты Smile

Лаванда, Василек и Роза - мои фавориты Love
12.04.2019
лаванду люблю, думаю такой гидролат мне бы понравился)
12.04.2019
люблю гидролаты - они полезны для кожи лица и тела!
12.04.2019
Хотела спросить, что за котик, но уже увидела в комментах Big smile Такой красивый Love
Гидролат с лавандой я бы тоже попробовала, меня аромат успокаивает, лучше засыпаю после средств, в которых лаванда присутствует Smile
Laughing out loud
Кстати, котик куплен в Фиксе Smile правда давно Smile
16.04.2019
Сейчас таких в ФП нет, по крайней мере в нашем. Я бы точно увидела и купила Big smile Wink
12.04.2019
Не первый раз читаю о гидролатах этой марки, очень симпатичны мне по качеству Love
13.04.2019
Мне очень рекомендовали лаванду, один из лучших гидролатов)
14.04.2019
дольше всех не портился Big smile сколько же у вас стоял? Big smile
я тоже гиролаты люблю, если б было можно, я бы и маски ими разбавляла, но нельзя, слишком большая концентрация как мне думается...
16.04.2019
стоял год)) и до сих пор стоит))))
Гидролаты когда портятся, сразу по запаху можно определить) Мирра, к примеру, уже спустя 5 месяцев от даты производства испортился, а пользовалась я им всего неделю Sad
17.04.2019
Да, хорошие у Лавровых гидролаты Smile
18.04.2019
Надо тоже такой гидролат приобрести вместо привычного тоника
25.04.2019
Всё хочу его попробовать, надо прикупить))
29.04.2019
интересное применение
30.04.2019
Хороший гидролат) такой еще не пробовала)