Опубликовано 27 Март, 2015 - 14:45

Начну, пожалуй с того, что кожа у меня очень проблемная, борюсь с прыщами лет с 13 и до сегодня. Зря надеялась, что с возрастом кожа станет чище и лучше, периодически выскакивают прыщики и Т-зона усеяна черными точками. За годы борьбы с ненавистными чужаками на коже, я испробовала множество средств и истратила немалую сумму денег. Что-то помогало, что-то нет, но эффект длился недолго, я постоянно ухаживаю за кожей лица, почти отучила себя выдавливать и сдирать прыщики, но никак не могу избавится от них навсегда.

В борьбе с черными точками все сложнее чем с периодическим появлением прыщей, от них практически невозможно избавиться. Я стараюсь правильно питаться, занимаюсь спортом, бросила курить, что немаловажно. Недавно я наткнулась на рецепт маски от черных точек подобной очищающим полоскам из магазина, себестоимость маски копейки, наверняка и вы не раз о ней слышали, а может даже регулярно делаете, но я все же вставлю свои пять копеек и расскажу - как это делаю я.

Итак для маски нам понадобится:

Желатин;

Активированный уголь (черный);

Теплая вода.

Согласитесь все очень доступно и просто.

А вот сам рецепт: 1 таблетку активированного угля измельчаем до порошкообразного состояния, добавляем к нему чайную ложку желатина, заливаем столовой ложкой теплой воды. Чтобы получить вязкую консистенцию прогрейте смесь в микроволновке или же на водяной бане.

Теперь о самой процедуре:

1) Очищение кожи - я умываюсь измельченными в кофемолке овсяными хлопьями, старайтесь измельчить их буквально в муку, так вы не повредите кожу.

2) Открываем поры - этого можно добиться распарив лицо. Наливаете горячую воду в емкость (желательно, чтобы это был травяной настой из ромашки или мяты), накрываетесь полотенцем и сидите так 7-10 минут. Но, следите чтобы пар не был лишком горячим иначе ошпарите себе лицо. Кстати нашу маску можно поставить в емкость с отваром(водой) вместо микроволновки, имитируя водяную баню.

распариваем лицо

распаренное лицо

3) Наносим маску на лоб, нос, подбородок. Важно не задеть брови или другие волоски на лице иначе снимать потом все будете со слезами на глазах(проверено). Наносите маску в несколько слоев, но не делайте их слишком много, а то будет долго сохнуть.

4) Ждем пока маска высохнет на лице и превратится в пленку. Аккуратно снимаем пленочку с лица оттягивая кожу, мы отрываем кожу от пленки, а не наоборот.

5) Закрываем поры - я наношу на лицо сок алое, можно делать это любым удобным для вас способом. Позже я наношу масло персиковых косточек, чтобы увлажнить кожу и избавиться от стянутости. Также могу посоветовать отличный крем для сухой кожи.

После процедуры не наносите косметику и не выходите на улицу несколько часов, лучше делать такую маску вечером, когда вы будете уверенны, что никуда не пойдете.

Делать маску необходимо раз в неделю или по мере загрязнения пор.Допускается и два раза в неделю, если кожа запущенная.

Вот фото до и после (1-до, 2-после).

после прцедуры

Спасибо за внимание, чистой и здоровой Вам кожи!

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно
  • Убирает черные точки
  • Эффективно
Недостатки
  • Требует времени
khimeraрекомендует
Шикарный отзыв, надо попробовать, спасибо!
26.04.2015
В закладки Exclamation Mark
26.04.2015
спасибо, девочки
27.04.2015
Отличный отзыв, я про такую маску не слышала.Шикарное, ухоженное лицо! Love
27.04.2015
спасибо)
05.05.2015
Классный способ, жаль времени расхаживать лицо совсем нет, а то я бы обязательно попробовала бы
05.05.2015
Отличный результат!
А мне, к сожалению, такая маска почти не помогла.
Масочка очень интересная-запомню,а на счет масла перс.косточек,мне оно увы совсем не подошло. Почти все масла мне жгут кожу(((
11.05.2015
Для меня такая маска-пленка очень эффективна, правда, даже если при нанесении не задевать брови и волоски, всё равно снимается со слезами Smile
12.05.2015
Попробую сегодня такую масочку, спасибо!
12.05.2015
в закладки! отзыв очень интересный!