Опубликовано 27 Март, 2015 - 22:57

Вот с чем мне не повезло в жизни, так это с кожей, она всегда была для меня источников проблем и комплексов. Расширенные поры, постоянно выскакивающие прыщики, и следы от них, которые совсем не спешили покидать мое лицо. После родов ко всем этим "радостям" добавилась еще и пигментация.

Не могу сказать, что не пыталась бороться с этими недостатками. Пару раз в салоне делала коралловый пилинг, но, не увидев результата, перестала понапрасну тратить свои деньги. Пробовала бодягу: порошок из нее очень сушит кожу, а в виде крема она так же оказалась неэффективной. Делала домашние процедуры с корицей, уксусом, медом и прочими "продуктовыми наборами", но значительных улучшений не было.

Вообщем, перепробовала кучу всевозможных средств и прочитала массу статей на эту тему. В итоге, я все таки нашла способ улучшить состояние кожи, кстати, не без помощи Айрека.

:::::::::::::::::::::::::::: °•◇◆Вот компоненты моего домашнего пилинга ◆◇•°::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

1. Лимон. Кислота, содержащаяся в нем обладает высокими отбеливающими свойствами и позволяет выровнить тон кожи и стянуть поры. Витамин С делает кожу более мягкой и улучшает цвет лица.

2. Масло папайи. Очень важно использовать именно это масло в пилинге, т.к. благодаря ферменту папаину, который содержится в нем, удаляет омертвевшие клетки кожи, излишнее кожное сало и загрязнения из пор.

3. Гель Алоэ Вера. Обладает мощным регенерирующим и противовосполительным действием. Позволяет быстрее обновляться коже

4. Эфирное масло сладкого апельсина (можно использовать и другие масла цитрусовых, например, лимона или лайма). Во-первых, оно само по себе обладает отбеливающим эффектом, а, во-вторых, помогает пилингу лучше проникать в кожу, "протягивая" его компоненты в более глубокие слои.

На начальном этапе проведения этой процедуры, пилинг состоял только из двух компонентов - масла папайи и лимонного сока, но с добавлением эфирного масла и геля Алоэ Вера он стал эффективнее.

*** ○●☆Проведение процедуры пилинга☆●○***

Пилинг я делала курсом из 10 процедур, которые проводила через день. Но для начала нужно подготовить кожу.

• °•◇◆☆Подготовительный этап☆◆◇•°

Он занял у меня три дня. В это время я наносила на лицо только масло папайи. Как я говорила выше, оно удаляет омертвевшие клетки кожи, излишние загрязнения и себум.

Сначала нужно хорошенько умыться, для этого я использовала пенку и специальную щетку.

Затем на очищенное, сухое лицо наносим несколько капель масла папайи, распределяем его тонким слоем по коже. Поверх масла накладываем пищевую пленку, это улучшает его воздействие. Держим так 40 минут, потом смываем водой и пенкой для умывания.

• ▪○●☆Проведение пилинга☆●○▪

Для пилинга необходимо:

1 ложка свежевыжатого сока лимона

1 ложка масла папайи

3 капли геля Алоэ вера

1 капля эфирного масла апельсина

Смешиваем все компоненты вместе и наносим на предварительно умытую сухую кожу. Закрываем пищевой пленкой и оставляем на 30-40 минут.

Как я уже говорила раньше, курс составил 10 процедур, которые я проводила через день.

*************************Результат *************************************

Вот, что я получила в итоге

Лоб

Щека

☆ Выраженность пигментации снизилась (хотя и не прошла совсем)

☆ Уменьшились покраснения кожи

☆ Поры сузились и стали чище

☆ Новые высыпания на лице появляются гораздо реже

Теперь на улицу выхожу только после нанесения солнцезащитного крема с SPF 50.

Обязательно повторю курс процедур осенью, в период высокой солнечной активности проводить его нельзя.

А поддерживать кожу в хорошем состоянии сейчас мне помогает Отшелушивающий мист-тоник на основе фруктовых кислот (AHA) Holika Holika Smoothie Peeling Mist Lemon Squash

Важно

Хотела бы обратить внимание, что все мы разные и кожа у каждой индивидуальна. Так что те пропорции в составе и продолжительность курса, которые подошли мне, другому человеку могут не подойти, так же может возникнуть аллергия на какой-либо из этих компонентов. Проводя подобный пилинг, прислушивайтесь, в первую очередь, к ощущениям своей кожи, варьируя дозировку и сроки проведения процедуры индивидуально.

Спасибо ,что заглянули!

Уход за волосами в домашних условиях

Как определить безопасна Ваша косметика или нет? Разбор состава быстро и понятно.

Достоинства
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • Выравнивает поверхность и тон
  • Избавляет от покраснений и прыщей
  • Освежает кожу
  • Осветляет пятнышки от прыщиков
  • Убирает черные точки
  • Эффективно
Virgo_Kateрекомендует
27.03.2015
Отличный результат! Сейчас солнышко стало появляться приходится откладывать пилинги Smile
27.03.2015
Результат порадовал, у меня после родов кожа очень проблемной стала, добавляю отзыв в закладочки, осталось купить всё для пиллинга Smile
27.03.2015
Gaastra, я, конечно, не совсем вовремя со своим рецептом Shy , но только сама доделала эти процедуры
Зато осенью пилинги будут делаться с новой силой, может кому-нибудь пригодится Smile
Попробую ударить таким пилингом по наглым веснушкам, масло лимона я сегодня как раз купила Big smile осталось совсем ничего, все другие компоненты
Alis ka, Вы с ним весной поосторожнее Exclamation Mark
27.03.2015
Virgo_Kate, на счет этого я знаю, обычно весной не рекомендуется, спасибо Wink
27.03.2015
спасибо большое за советы!))
Felina5, спасибо, что читаете Smile
Вай!!!Забираю в закладки!
28.03.2015
В закладки!) спасибо)) невероятно полезный отыв
28.03.2015
я пока еще делаю кислотные пилинги, но обязательно крем с высоким и длительным солнцезащитным фактором использую. А летом на слабенькие перехожу, но чаще - пока пигментации не было в прошлом году Innocent у Вас суперский результат, очень понимаю ощущения, хоть другими средствами пользуюсь, но все же Innocent
Мне понравился эффект,как нибудь попробую
Мне понравился эффект,как нибудь попробую
какой эффективный рецепт Shock
28.03.2015
Возьму на заметку. Тем более, часть необходимых ингредиентов уже есть.
28.03.2015
шикарный результат Laughing out loud а где покупаете крем с защитой и какой фирмы?
28.03.2015
Dein Herr, у меня Oriflame Sun Zone для лица, заказывала по каталогу у консультанта, у этих кремов очень хорошая защита от солнца, вот только жирноват. Сейчас в поиске менее жирного аналога.
спасибо большое)))
О! Спасибо за отзыв!!!
Классный эффект! Smile
Сейчас уже солнце сильное, а осенью я бы сделала этот пилинг, у меня есть пара маленьких пятнышек.
28.03.2015
Результат невероятный, огромное спасибо, что поделились рецептом, надо купить масло папайи Smile
28.03.2015
отличный рецепт домашнего пилинга Smile результат впечатлил
28.03.2015
На вашей коже очень хороший результат. Почти идеал!
Надо взять на заметку такой рецепт. Спасибо!
поразительный эффект !
нужно обязательно попробовать Smile
28.03.2015
Shock Результат замечательный, уже в закладках!
Я удивлена от результата Shock
29.03.2015
я ворую в закладки ваш чудесный отзыв!!! очень полезная информация
Вот это результат! Кожа и До была хороша, но После то какой стала Love
29.03.2015
Результат в прямом смысле налицо!)
30.03.2015
Сейчас немного побаиваюсь пилингов с кислотами, так как солнце уже активное. Подожду осени Smile В закладки Smile
30.03.2015
Для меня ваш отзыв очень познавательный! Побегу искать масло папайи и буду кутать теперь лицо в пленку! Я обычно глиняные маски так делаю....а вот с маслами не пробовала. Рецепт ваш обязательно попробую, осталось только закупиться)))
Отличный рецепт!
Лимон ведь оказывает отбеливающий эффект?
Мне бы подошел такой пилинг)
04.04.2015
Victoria Green, да, лимон отбеливает и масло папайии за счет фермента папаина тоже борется с пигментацией
Ой, как мне пригодится. В закладочки Wink
05.04.2015
классный отзыв , полезный и наглядный.
07.04.2015
спасибо за полезный рецепт! Очень актуально для меня!
10.04.2015
Еще один ваш отзыв себе в закладки. Пока нет всех компонентов.Я вообще засматриваюсь на гель алое вера,нельзя ли вместо крема для лица его использовать...
10.04.2015
_Гармония_, гель алоэ вера совсем даже не гель, а жидкость, напоминающая тоник, добавлять его можно различные средства по уходу не более 10%, так что как крем его точно использовать нельзя, можно только в крем добавлять Smile
Virgo_Kate , спасибо, что объяснили! Мне точно он нужен, буду заказывать Smile
13.04.2015
Никак не могу избавиться от пигментации. Попробую ваш пилинг, но уже осенью, так как сейчас солнце.
Ещё 16 комментариев