Опубликовано 30 Март, 2015 - 13:55

Недавно я писала про эффективный домашний пилинг с лимоном и маслом папайи, благодаря которому мне удалось улучшить состояние своей кожи.

После серии таких процедур очень важно сохранить достигнутый результат и поддерживать кожу в хорошем состоянии. Продолжать делать активные пилинги весной, при ярком солнце не стоит, а вот воспользоваться готовыми, щадящими продуктами будет в самый раз. Поэтому для своей кожи я выбрала корейский отшелушивающий мист-тоник на основе фруктовых кислот (AHA) Holika Holika Smoothie Peeling Mist Lemon Squash, который на деле представляет собой азиатский пилинг-скатку, но только в жидкой форме.

Покупала его в ИМ [ссылка].

Информация на флаконе написана по-корейски, поэтому цитирую Вам его описание, размещенное в интернет-магазине

Жидкий спрей-скатка

Пилинг HOLIKA HOLIKA Smoothie Peeling Mist глубоко очищает поры кожи снимает загрязнения и отшелушивает омертвевшие участки кожи. Средство улучшает регенерацию клеток кожи и придает лицу мягкость и бархатистость.

В составе пилинга содержится экстракт лимона и морской коллаген, которые повышают эластичность кожи, препятствуют появлению пигментных пятен и эффективно питают и увлажняют кожу.

АНА-кислоты, которые также находятся в составе пилинга ,удаляют омертвевшие частички кожи и улучшают микроциркуляцию в клетках ткани.

Внешний вид

Мист-тоник находится во флаконе из прозрачного пластика, объемом 150 мл, с удобным распылителем. Изначально бутылек был запаян в прозрачную пленку, которую я уже удалила.

Запах и консистенция

Как я уже писала пилинг имеет жидкую форму, т.е. представляет собой водичку мутно-желтого цвета с ароматом цитруса.

Лично мне запах напоминает больше грейпфрут, чем лимон. Аромат ненавязчивый и легко выветривается.

Применение

На сайте рекомендуют применять его не чаще 1 раза в неделю, но ничего страшного не будет если использовать его чаще, например, я наношу за неделю дважды и кожа мне благодарна Smile.

Способ применения: Распылить средство на очищенное лицо с расстояния 20 см. Затем помассируйте кожу и смойте теплой водой.

Лучше использовать мист-тоник после ванны, на распаренную кожу, так он скатывается гораздо лучше, а соответственно и кожу лучше очищает.

Результат

Лицо после его применения становится более светлым и гладким, поры хорошо прочищаются, кожа начинает дышать. При этом действует спрей очень мягко, не вызывая раздражений. Его спокойно можно использовать в весенне-летний период, правда, не перед самым выходом на солнце, а лучше вечером.

Итог

Конечно, рекомендую этот мист-спрей (пилинг-скатку Smile) для покупки, недостатков для себя не обнаружила.

Место покупки: ИМ topcream (прямая ссылка на пилинг-скатку)

Цена: когда заказывала, стоил 650 руб. ( со скидкой в 10% за предоплату обошелся в 585 руб). Сейчас уже стоит 690 руб. Sad

Virgo_Kateрекомендует
Эффект поразительный!очень кожа преобразилась
30.03.2015
Дороговато конечно, на весну-лето, можно попробовать, тем более люблю лимонные ароматы, да и результат- радует! Спасибо, я не знала о таком средстве!
30.03.2015
спасибо за наводку, не знала о таком тонике и сайте! дороговат конечно, но он того стоит! хороший результат!!!
Поразительный результат Shock
30.03.2015
Эффект потрясающий и цена этого средства полностью оправдана Love
регулярно смотрю на корейские скатки и регулярно их не покупаю, набираюсь отзывов и ощущений, так сказать Smile спасибо, кину в закладочки-хотелки!
Ого!отличная скатка! На заметку
Сохранила в закладки!
Мне такой тоник точно нужен)
30.03.2015
Какое интересное средство, а преображение и правда видимое!
кожа моей мечты Love
пока читала отзыв слюна аж текла при виде лимона Tongue
хороший результат Smile
30.03.2015
В Бьюти-маркете еще с прошлого года на него смотрю, но все обратно ставлю на полку Laughing out loud хорошая скаточка Innocent
30.03.2015
необычная скатка в формате спрея, отличное средство для поддержания кожи в хорошем состоянии
фоточки очень сочные Love
30.03.2015
судя по фото, результат отличный Smile
30.03.2015
У меня было уже 2 скатки, ну не вижу я какого-то ярко выраженного эффекта от них Puzzled но это средство бы с удовольствием попробовала. Возьму на заметку. Smile
хороший эффект
30.03.2015
Спасибо за отзыв! Давно хотела попробовать пилинг-скатку, а тут ещё в интересной форме и с моим любимым цитрусовым ароматом. Надо брать.
30.03.2015
Классная скатка! Куплю в дополнение к пилингу.
30.03.2015
Немного пугают такие частички, мне бы точно не подошел Sad
30.03.2015
Судя по описанию и фото данный тоник и правда самый настоящий "отличник".
31.03.2015
Потрясающий эффект) уже в закладках!
Ого! Какая разница в коже, отличный пилинг-скатка.
31.03.2015
кожа действительно преображается. возьму на заметку!
Отличный эффект
01.04.2015
Эффект отличный, нужно себе такой тоник заказать )
Потрясающий эффект)
01.04.2015
Мне такое средство точно нужно Smile
02.04.2015
эффект однозначно есть! Хорошая штука!
02.04.2015
Кожа определенно стала лучше) для меня это новое открытие
03.04.2015
О, первый раз вижу скатку в формате спрея Smile Кожа в восхитительном состоянии!
03.04.2015
Gaastra, до восхитительного состояния моей коже очень далеко Puzzled , но я очень рада и такому результату Smile
Результат потрясающий! Однозначно в хотелки отправляю! Smile
04.04.2015
Я уже бегу за этим тоником Laughing out loud
06.04.2015
великолепное средство! хотелось бы попробовать этот мистю Наглядные фото Smile
результат впечатляет Smile
06.04.2015
Хороший тоник, срочно захотелось такой же! Smile
07.04.2015
Smile классный эффект, и правда отшелушивает.
13.04.2015
Уже хочу его попробовать.
18.06.2015
Необычно, что средство в виде спрея, но наверное, экономично и удобно в использовании.