Опубликовано 16 Август, 2017 - 17:59

30 руб

Долго сомневалась писать ли этот отзыв, потому что эта тема для меня болезненная и писать об этом нелегко. Показывать фотографии своего лица во всей красе тоже. Но думаю, что отзыв может быть очень полезен для тех, кто тоже столкнулся с этой проблемой, так что поехали.

Моя кожа была проблемной с самого начала переходного возраста, пробовала много средств: аптечные (скинорен, зинерит, метрогил, розамет), походы к косметологу, народные средства, но заметного эффекта не замечала. В какой-то момент я смирилась, оставила только обычный базовый уход, изредка пробовала что-то новое скорее из любопытства.

Но год назад состояние моей кожи резко ухудшилось, появились болезненные воспаления, так что пришла пора средств посильнее.

Мой выбор пал на стрептоцид по нескольким причинам:

• Он недорогой, около 30 р. пакетик. За действительно эффективное средство не жалко отдать и крупную сумму, но ведь заранее не угадаешь, что поможет, а что нет. Я перепробовала уже кучу всего, так что в очередной раз выкидывать деньги не хотелось.
  • Стрептоцид выпускается в удобной форме в виде порошка, не нужно толочь таблетку.

Показания к применению

Инфицированные поверхностные раны различной этиологии и ожоги (I и II ст), фолликулиты, фурункулы, карбункулы, вульгарные угри, импетиго, рожистое воспаление и др. инфекционно-воспалительные процессы кожи.

Результат от стрептоцида я заметила очень быстро, буквально через несколько дней, примерно через месяц мое лицо пришло в более-менее приличное состояние.

Болтушка от прыщей со стрептоцидом

Рецепт болтушки до неприличия простой и бюджетный. Берем пакетик стрептоцида, в нем обычно 2 грамма и бутылек салициловой кислоты (спиртовой раствор салициловой кислоты стоит в аптеке недорого, я последний раз покупала за 8 рублей). Высыпаем содержимое пакетика и взбалтываем. Я обычно добавляю еще немного воды, чтобы смесь была чуть менее концентрированной. По началу порошок растворяется не полностью, есть осадок, поэтому перед применением я встряхиваю бутылочку, но потом он исчезает.

Получившейся болтушкой я протираю лицо 1-2 раза в день, иногда делаю небольшие перерывы.

У меня уже был опыт применения салициловой кислоты без стрептоцида и я знала, что она немного сушит кожу. Боялась, что добавление стрептоцида сделает смесь еще более термоядерной, но моя кожа отреагировала спокойно, стянутости или раздражения не было.

Стрептоцид я использую уже год, 100% результата получить не удалось, но и привыкания пока не появилось, средство до сих пор помогает держать ситуацию под контролем.

Как и обещала, моя кожа ДО и ПОСЛЕ. На фото ПОСЛЕ кожа красноватая, потому что я немножко обгорела на солнце.

Стрептоцид я рекомендую, хотя по своему опыту знаю, что то, что помогает от прыщей одному, может не помочь другому. Желаю удачи и терпения всем, кто тоже стремится к здоровой коже.

Спасибо за внимание к отзыву.

Irecommend. Раскрою СЕКРЕТ, какой ОТЗЫВ заработал 3 791 рубль.♡

Oksana_Mрекомендует
23.12.2017
А вы делали соскоб? Может у вас клещ?(
10.10.2022
В Вашей ситуации бы очень рекомендовала борную кислоту в порошке! Очень помогает, я писала про нее👍 Love