Опубликовано 22 Май, 2022 - 19:54

60-80 рублей.

Здравствуйте!

Изначально я покупала этот крем просто "чтобы купить", но потом, познакомившись с ним ближе, я поняла, что это просто сокровище для моих ног!

Что такое Мочевина?

Мочевина является производной угольной кислоты с температурой плавления 132,7 градусов по Цельсию, отлично растворяется в воде, метаноле, этаноле. Впервые ее обнаружили в моче, поэтому назвали мочевиной. Она — конечный продукт расщепления белков в человеческом организме, организме большинства животных, грибов. По химическим свойствам напоминает амиды карбоновых кислот, но с более выраженными нуклеофильными свойствами атома азота.

Мочевина широко используется в сельском хозяйстве как добавка к кормам и как азотное удобрение, а также в медицинской и косметической промышленности для изготовления увлажняющих кремов.

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

Цена: 60-80 рублей, очень не дорого.

Объем: 50 мл., но в продаже есть и объем в 100 мл.

Место покупки: Магазин косметики Оптима.

Информация от производителя:

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

Активный компонент Мочевина 10% ( карбамид )

- это компонент натурального увлажняющего фактора кожи, который вырабатывается организмом человека. Именно мочевина делает кожу мягкой и эластичной, если мочевины в коже слишком мало, она становится сухой и выглядит потрескавшейся.

10%-ное содержание мочевины в креме обеспечивает:

- интенсивное смягчение сухой, огрубевшей и потрескавшейся кожи стоп

- эффективное и безопасное устранение сухих мозолей и натоптышей

- улучшение обменных процессов

Оформление: наверное уже все обращали внимание на крем от этого производителя, они примерно в одном стиле, белая упаковка и в центре оранжевые надписи, абсолютно ничего кричащего, оформление спокойное, даже я бы сказала нейтральное. Изображение с картонной коробочки дублируется на сам тюбик с кремом.

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

У меня Крем для ног и это сразу понятно, глядя на упаковку, во-первых это написано, а во-вторых есть изображение ступни.

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

Вода, карбамид, глицерин, сорбитол, стеарин, воск эмульсионный, масло кокосовое, диметикон, цетеариловый спирт,масло подсолнечное,циклопентасилоксан, каприлик/каприк триглицерид, масло оливковое, феноксиэтанол (и) этилгексилглицерин , пропиленгликолевый экстракт коры дуба,пропиленгликолевый экстракт чистотела, токоферола ацетат, ароматическая композиция, полисорбат -20,акрилат/винил изодеканоат кроссполимер,аллантоин,экстракт шалфея,тетрадибутил пентаэритритил гидроксигидроциннамат, динатрий ЭДТА,СК-СО2 экстракт хвои, кислота лимонная,линалоо́л,бутилфенил метилпропионал

В составе присутствуют олива, кокос и мочевина и они в тандеме дают хорошее увлажнение:

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

Дозатор: изначально у крема имелась защитная мембрана.

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

Под которой есть небольшое отверстие, через которое можно выдавить необходимое количество крема, расходуется он у меня минимально.

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

Текстура: крем приятного цвета топленого молока, имеет такую необычную текстуру, постараюсь правильно описать её.

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

В общем крем как будто немного силиконистый, жирненький ( в меру ) и увлажняющий, приятно распределяется по коже.

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

После нанесения оставляет небольшую плёночку, как после силиконовых кремов для рук или для кончиков волос.

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

Аромат: приятный, легкий и сладенький, я почему-то чувствую аромат корицы с отдаленными нотками кокоса.

Применение:

Наносить ежедневно утром и/или вечером на чистую сухую кожу стоп, втирать до полного впитывания.

Как использовала крем я: крем с мочевиной нельзя использовать часто, т.к. мочевина, это такое вещество, которое вырабатывается нашим организмом и, если нашу кожу перенасытить кремом с мочевиной, затем перестать им пользоваться, то кожа будет в разы суше, чем было до применения крема. Производитель пишет, что через 5 дней кожа будет хорошо увлажнена, но я так часто им не пользуюсь, мне достаточно примерно 1 раза в 7-10 дней.

У меня, как и у многих, сухая кожа стоп, в том числе и пяточек, по этому, крем наношу именно на них.

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

Распределяется хорошо, но,если нанести слишком много, то он не впитается и кожа будет как будто влажная под ним, когда обуваешь тапочки, то ноги буквально хотят выскользнуть из них.

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

Но, больше всего я страдаю такой проблемой, как сухие мозоли, у меня они появляются из-за узкой обуви и только на правой ноге, точнее между пальцами, за счет этого, ходить становится болезненно, очень, т.к. сухая мозоль имеет сухой стрежень, который проникает во внутрь кожи и как будто бы "давит" изнутри, в общем это очень болезненные ощущения и дико дискомфортные.

Я знаю, что сухие мозоли нельзя самой удалять, нужно идти к врачу, но, я это делаю сама дома, просто распариваю ноги, беру ножницы с острым концом и буквально выстригаю мозоль, но ни в коем случае не до крови, этот процесс чем-то напоминает отшелушивание пяток, только более точечно и чуть глубже. Так вот, после таких процедур, я наношу на мозоли крем с мочевиной от EVO и , буквально, на следующий день кожа отлично смягчается, теперь мозоли стали меня беспокоить куда реже, кожа дольше остаётся увлажненной и мягкой, по этому, я буду повторно покупать этот крем.

Что понравилось:

• адекватная цена
  • много где продаётся
  • крем экономично расходуется
  • отлично увлажняет сухие пяточки
  • помогает бороться с сухими мозолями
  • приятный аромат
  • отлично смягчает кожу

Что не понравилось:

• если много нанести, то будет ощущение, что кожа под кремом как будто потеет, да и если надеть резиновые тапочки ( а я таких хочу по квартире ), то ноги будут выскальзывать из них, но не из-за жирности, а как будто из-за какой-то силиконистости.

Выводы: более действенного крема от сухих мозолей я ещё не встречала, по этому, если у Вас есть такая же проблема, то я рекомендую присмотреться к крему с мочевиной от EVO.

От производителя EVO у меня только два крема, для ног и для рук.

Крем для рук и ног с мочевиной от EVO.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Доступная цена
  • Кожа шелковистая после него
  • Мочевина в составе
  • Не липкий
  • Недорогой
  • Помогает при сухих мозолях
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хорошо смягчает кожу стоп
Недостатки
  • Могут потеть ноги
MaliSHka89рекомендует
22.05.2022
Smile
22.05.2022
У меня тоже кожа на пятках сухая постоянно. Этот крем точно надо будет купить 👍🏻
23.05.2022
Меня этот крем не впечатлил, использовала его даже в чехлах для пяток Smile
24.05.2022
Возьму на заметку.
24.05.2022
Дома есть такой
25.05.2022
Пантенол их всегда беру)
29.05.2022
Люблю крема с мочевиной, они отлично увлажняют!
30.05.2022
Безумно люблю их стандартный крем, без пометки для чего