Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 12:52

Я сделала очень правильную покупку: приобрела огромную баночку крема для ног с хорошей скидкой в августе 2020г.

Предварительно почитала часть отзывов в интернет-магазине, а их, на минутку, более 1600 (wildberries)! И все 5 звёзд из 5.

На нашем сайте Irecommend исправляю отсутствие отзывов и с удовольствием размещаю первый отзыв на крем для ног от натоптышей ARAVIA Professional с мочевиной 10%.

Место покупки: интернет-магазин wildberries

Цена: 648 руб. со скидкой (полная цена 990 руб.)

При этом я промониторила, что цена на крем действительно около 1000 руб. на других сайтах.

* в официальном ИМ shop.aravia-prof цена 900 руб.

* в ИМ proficosmetics цена 740 руб.

Объём: 550 мл

Упаковка/ Тара

В момент распаковки заказа, крем был упакован в прозрачную плёнку и затем в простой белой коробке, скорее всего от самого интернет-магазина.

Сам крем находится в большой банке из белого пластика. Дозатор на новом креме был зафиксирован, целый.

Уже 3,5 месяца работает помпа/он же дозатор/ исправно!

Фирменный стиль ARAVIA полностью узнаваем.

Ранее летом я покупала увлажняющий укрепляющий крем для тела Vitality SPA ARAVIA Professional.

Мне очень нравится стильное лаконичное оформление косметики фирмы ARAVIA.

Баночки с дозаторами, крем из которых получаем нажатием, самые лучшие для косметических средств. Полностью закрыта крышка, и отсутствует соприкосновение с кремом внутри банки.

Информация о креме для ног против натоптышей напечатана на наклейке банки. Ещё важный момент, всё наклеено ровно, гладко. Половина этикетки не собирается отклеиваться или текст стираться, это залог оригинальной упаковки.

☝ ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: Благодаря такой форме баночки и удобному дозатору, крем стоит на видном месте. Я с лёгкостью в два нажатия получаю немного крема, и прям перед сном распределяю по пяточкам.

Сама упаковка имеет обозначение PP (ПП) на донышке

Полипропилен многоразового использования часто встречается в качестве материала для пищевых контейнеров. Он относится к группе самых безопасных пластиков.

︽ ︾︽ ︾

Тип кожи: очень сухая кожа стоп.

Это про меня 100%. Это первый год, первая осень/зима 2020г./2021г., когда я с удовольствием "заливаю" кремом в большом количестве и маслом мои пяточки.

Ведь избавление от сухости - это регулярность использования уходовых средств.

шаг 1

шаг 2

шаг 3

︽ ︾︽ ︾︽ ︾ ︽

Срок годности 2 года с момента даты производства, дата указана на этикетке банки. С момента открытия - 12 месяцев.

Бренд: ARAVIA

︽ ︾︽ ︾︽ ︾

Изготовитель: ООО "ЛАБОРАТОРИЯ ЭКСПЕРТ", Московская обл.

︽ ︾︽

(INCI) Aqua, Urea, Glycerin, Allantoin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Cetyl Alcohol, Ceteareth-20, Salicylic Acid, Menthol, Propylene Glycol, Phenoxyethanol (and) Ethylparaben, Disodium EDTA

Такой важный компонент для увлажнения пяток, как мочевина, по составу стоит на втором месте после воды. Заявлено её 10%, что не плохо. В идеале бы конечно 30% мочевины.

С детства от мамы и бабушки знаю про это чудодейственный компонент - мочевая кислота — природный увлажняющий фактор, также имеет смягчающий и антисептический эффект. Правильное сочетание, когда речь идет про уход за ногами. Чем его больше, тем лучше! Не воняет совсем от "смысла" этого слова)))

Большее количество ингредиентов по списку, которые указаны в конце, относятся к синтетическим консервантам.

Действие крема:

Крем белый, очень густой. По запаху - есть лёгкий ментоловый.

Распределяя на ногах, крем конечно же остаётся на руках. И тут свойства крема прочувствовала полностью: он долго не впитывается, нужно прям втирать массажными движениями. После этого руками документы, книгу не стоит брать)

По ощущениям остаётся плёнка на коже рук.

НО с учётом того, что пользуюсь кремом перед сном именно на ногах никакой липкой плёнки не чувствуется. Зато кожа на стопе выглядит нежнее, на ощупь пропала шероховатость пяток.

В названии заявлено против натоптышей. Моё личное мнение от натоптышей поможет смена обуви! Как таковых не имею, но увлажнять не только пятки, но и пальчики готова и делаю)

︽ ︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾

С удовольствием подарю по крему в большой красивой баночке маме и бабушке.

На личном опыте могу рекомендовать 👆 крем для ног ARAVIA Professional от натоптышей с мочевиной 10% Super Moisture.

p.s.

ARAVIA наша российская косметика имеет огромный ассортимент.

Например, в одном из салонов красоты мастер использовала средства для депиляции этой фирмы. Мне всё подошло.

Галинка82рекомендует