Опубликовано 4 Август, 2023 - 00:48

Плохая кожа стоп, пяток в моем случае - наследственность. У обоих родителей были проблемы, особенно у матери. Они есть и сейчас. Я всю жизнь использую кремы, маски для ног, делаю ванночки, одно время ходила к мастеру, применяю кератолики. Если постоянно ухаживать за ногами, то состояние относительно нормальное. Стоит что-то пропускать - все, дело труба.

На следующем фото ноги не в самом плохом состоянии. Бывает намного хуже, трещины больше, тогда все сложнее, стараюсь не доводить.

Как уже сказала, кремы использую постоянно минимум ра в день, иногда два и даже три. Покупаю самые разные, часто с мочевиной. В этот раз решила взять Аравию. В последнее время стала часто покупать этот бренд, понравилось несколько средств.

Крем для очень сухой кожи ног с эффектом ультраглубокого увлажнения и восстановления.Мочевина в концентрации 15% помогает в решении проблем огрубевшей кожи и гиперкератоза.Эффективно смягчает кожу стоп и голеней, оказывает длительное увлажнение и питание кожи, уменьшая появление трещин и натоптышей.Входящие в состав PHA-кислоты оказывают мягкий отшелушивающий эффект. Крем избавляет от чрезмерной сухости и шелушения,помогает восстановить баланс и целостность кожного покрова.Рекомендуется применять для ежедневного увлажнения или экстренного восстановления кожи.1 Точечное использование.Нанести крем массажными движениями на проблемные участки до полного впитывания.2 Питание и восстановление.Нанести крем массажными движениями на кожу стоп и голеней до полного впитывания.3 Глубокое увлажнение и обновление.

Крем для рук этого бренда беру в объеме 550 мл, огромная такая банка с дозатором. Крем для ног решила попробовать в маленьком формате, всего 100 мл. Думаю, что попробую еще парочку, а потом решу какой взять в большем объеме, так будет намного выгоднее.

Навание: Крем для ног Ультраувлажняющий Ultra Moisture Cream с мочевиной 15% и PHA-кислотами

Бренд: ARAVIA, Россия

Объем: 100 мл

Стоимость: около 280 рублей

Место покупки: Маркетплейс

Состав

Aqua, Urea, Petrolatum, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Gluconolactone, Glycerin, PEG-100 Stearate, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, Sodium Lactate, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Parfum, Methylparaben, BHT, Cellulose Gum, Propylparaben, Ethylparaben.

Упаковка, оформление

Вся косметика этого бренда имеет некое аптечное оформление. Крем был в коробочке, дизайн сдержанный, никаких цветочков и лепестков. Тюбик мягкий, крышка откидывается, все стандартно.

На коробочке много информации о продукте, применении, бренде и все прочее. На самом деле не всегда это читаю. Меня больше интересует эффект, поэтому спецу распечатать и попробовать средство в деле.

Цвет и консистенция, впитываемость

Абсолютно белый крем, однородный, нет каких-либо вкраплений. Консистенция густая, но не маслянистая, как у многих насыщенных кремов для ног. Текстура достаточно приятная, мягкая, рукам тоже нравится.

Распределяется крем легко, но впитывается не сразу. Помазать пятки и побежать не получится, соберём всю пыль на ноги, вместе с мелким сором и шерстью любимого кота.

Но и не скажу, что впитывается крем очень долго. Если хорошо втереть, сделать массаж, то достаточно десяти минут. Тогда крем практически полностью проникает в кожу, не оставляя масляной пленки или жирности. Далее после массажа можно смело наступать куда-нибудь.

Аромат

Сижу, нюхаю, не могу понять. Не знаю даже что написать. Аромат легкий, ненавязчивый, больше аптечный с травами. Можно сказать, что крем почти ничем не пахнет.

Расход

Как я уже сказала, что подобные средства использую очень активно. Поэтому они у меня крайне быстро заканчиваются. Этого тюбика 100 мл хватило максимум на три недели. Ну и сейчас там есть еще остатки, которые уже с трудом выдавливаются, несмотря на удобный формат тюбика. Люблю, когда крем стоит на крышке, стекает к основанию.

В общем, у меня расход большой. Я наношу крем только на ночь только в рабочие дни. Если дома, то могу наносить чаще. У кого проблем со ступнями больших нет, тем хватит такого крема на гораздо больший срок.

Способ применения

Нанести крем на кожу стоп и голеней.Сверху наденьте специальные носочки или хлопковые носки.Крем оставьте на 20-30 минут или на ночь.Крем можно использовать для сухой кожи на локтях.

Даже производитель рекомендует надевать носочки. Как я уже говорила, Крем с мочевиной от Аравии не самый быстрый по впитыванию. Я раньше практиковала носочки, даже пакеты надевала, оборачивала пленкой.... но теперь перешла на другие штуки. Мне они нравятся больше.

Мой опыт и способ применения

Я не просто мажу крем на ночь. Несколько раз в неделю делаю смягчающие ванночки, если не хожу к мастеру. Нравятся ванночки с крахмалом, иногда беру картофельный отвар, могу просто добавить какое-нибудь эфирное масло. Далее прохожу стопы скрабом. Пилки, пемзу использую очень редко, так как после них становится еще хуже.

Кератолики тоже применяю, но стараюсь не зачастить, опять же после беседы с мастером по педикюру. Наношу кератолики очень осторожно только на самую грубую кожу пяток. И не забываем очень хорошо их смывать, дабы не нанести еще большего вреда.

После водных процедур ноги нужно очень тщательно просушить, после чего наносим крем.

Я делаю так:

1. Смазываю стопы полностью, делаю массаж, даю впитаться.
  2. Повторно наношу крем на сами пятки.
  3. Надеваю силиконовые напяточники. Крутые штучки. С ними можно спать, но я не могу. Просто держу полчаса или час. Чтобы не сидеть, уже сверху надеваю носочки. Тогда к напяточникам ничего не липнет, можно заниматься своими делами.

Крем Аравия с мочевиной отлично ведет себя под напяточниками. Он впитывается полностью, хорошо питает и увлажняет кожу. Если не забывать про регулярное, но мягкое отшелушивание, то ножки достаточно быстро приходят в нормальное состояние. У меня уже начинались трещины, не нужно было ходить по улице босиком. Но с этим кремом все быстро прошло. Опять же, я использовала комплексный подход.

Если наносить средство просто на вымытые ноги, то его будет недостаточно, пробовала. Я смазывала ступни на ночь, увлажнения мне было мало, уже к утру чувствовалась сухость, хотелось нанести снова.

Подведу итоги

Думаю, что попробую еще парочку кремов для ног от этого бренда, а потом уже выберу свой любимый вариант. Тот, который лучше всего подойдёт моим проблемным пяткам.

Плюсы ARAVIA Ultra Moisture Cream с мочевиной 15%:

+ густой

+ хорошо распределяется

+ помог в борьбе с натоптышами и трещинам

+ увлажняет, хоть и на четверочку

+ питание и смягчение тоже на твердую четверку

Также радует, что крем можно купить на маркетплейсах, он всегда есть, цена адекватная.

В целом крем для ног ARAVIA Ультраувлажняющий Ultra Moisture Cream с мочевиной 15% и PHA-кислотами мне понравился, но не ВАУ. Все-таки бе дополнительных танцев с бубнами питания и увлажнения мне было недостаточно. Не исключаю, что людям с менее проблемными стопами продукт подойдет.

Достоинства
  • Вполне доступная стоимость
  • Приятная текстура
  • Уменьшает натоптыши
Недостатки
  • Недостаточно смягчает грубую кожу пяток
Расскажу теберекомендует
04.08.2023
Знаешь, я заметила, что когда приезжаю на свои юга, у меня пятки сохнут, возвращаюсь домой, всё проходит. Может сухой климат так действует