Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 10:13

Кремом для ног я пользуюсь на регулярной основе как бы не лет 15 уже. Так уж повелось, я просто заметила в какой-то момент, что пяточки не очень нежные, вспомнила пятки моей мамы, которыми можно цокать по полу как каблуками, и решила, что мне нужен крем для нижних лап. С тех пор он у меня есть всегда. Любой. И такой и сякой. было время, покупала легкие в том числе, сейчас предпочитаю питательные, и хорошо, если с мочевиной.

По этому критерию и купила героя отзыва.

***Крем для ног ARAVIA Ультраувлажняющий Ultra Moisture Cream с мочевиной 15% и PHA-кислотами***

Цена: 300-400 руб

Где купить: Золотое яблоко, Летуаль, маркетплейсы. Я приобрела на Я.Маркете.

Объем: 100 мл

Срок годности: 3 года

Крем с суперувлажняющим эффектом для очень сухой кожи стоп.
Решает проблемы загрубевшей кожи и гиперкератоза. Содержит 10% мочевины, которая эффективно смягчает кожу стоп, оказывает длительное увлажняющее воздействие, предотвращая появление натоптышей и трещин. Аллантоин в сочетании с натуральным маслом кокоса и авокадо успокаивает, восстанавливает мягкость и эластичность кожи, способствует её заживлению и регенерации.

Внешний вид:

Крем продается в коробке. Она была запечатана в пленку, но я ее сняла, так как там было слишком много разных маркировок продавца.

Дизайн в стиле бренда, ведущий цвет белый, надписи четкие, читаемые.

Знаю, что есть еще кремы для ног у них с синим и фиолетовым узором, так их легко отличать будет, ага.

С обратной стороны на коробке вся информация.

(на оф.сайте и у меня на тюбике) При этом да, есть приписка, что состав может меняться, актуальный читайте на упаковке средства.

Aqua, Urea, Petrolatum, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Gluconolactone, Glycerin, PEG-100 Stearate, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, Sodium Lactate, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Parfum, Methylparaben, BHT, Cellulose Gum, Propylparaben, Ethylparaben.

Что интересно, на некоторых сайтах состав был указан совершенно другой, можно сказать, с минимумом совпадений по ингредиентам. Почему так, не знаю, может. когда-то сильно раньше состав был такой, не знаю. Сейчас он - вот как выше разместила.

Тюбик внутри внешне повторяет коробку. Крышка была запаяна в пленку.

Консистенция:

Белый крем. Плотный, но не жирный. Однородной текстуры. Аромат косметический, не резкий.

Ожидания:

У меня не самая проблемная кожа на стопах. Точнее, как. ну у меня не пятки младенца, это логично, я хожу на этих самых лапках 35+ годиков. То есть, они не супер мягкие и нежные, но и не не трескаются и не шуршат об одеяло по ночам. Есть просто суховатые участки, а так на ощупь все хорошо. Считаю, что свою роль тут играет ежедневный уход с помощью крема.

Если крем средней жирности - использую его ежедневно, если очень плотный - то раз в несколько дней под носочки. Вау-эффекта не жду.

Способы применения:

Точечное использование: нанести небольшое количество крема массажными движениями на проблемные участки до полного впитывания.

Питание и восстановление: Нанести небольшое количество крема (тонким слоем) массажными движениями на кожу стоп и голеней до полного впитывания.

Глубокое увлажнение и обновление: Нанести небольшое количество крема на кожу стоп и голеней. Сверху наденьте специальные носочки для педикюра или хлопковые носки. Крем можно оставить на 20-30 минут или на ночь. Для достижения максимального эффекта рекомендуется наносить крем ежедневно. Крем можно использовать для сухой кожи на локтях.

Из этих трех способов я практикую один. Вечером после душа наношу крем на пятки и немного на остальную часть стопы. Жду несколько минут и ложусь спать.

Я могу встать часов через 5, если кошка разбудит, но ноги не липнут и не скользят, по крем я уже не помню.

Ну и в принципе, я всегда в тапочках, босиком не хожу, насчет следов на полу сказать не могу.

Эффект о крема не какой-то там сногсшибательный, а больше накопительный. Это не SOS-средство, не знаю, сработает ли на очень сухих пятках. При регулярном ежедневном применении претензий к нему не имею.

до
Я извернулась в бублик, чтобы снять свою ногу. По краям видно грубый участок, но вот именно на ощупь он в целом ничего, не жесткий как кора дуба.

А это через 7 дней ежевечернего использования.

после

Кожа стала чуть более мягкой на вид, менее будто бы жесткой. Пемзу или какие-то ванночки в это время я не использовала. Мне лень))

Я понимаю, что в любом случае кожи, как у первоклассницы, у меня все равно не появится хоть с кремом, хоть как. Поэтому нацелена на поддерживающий эффект и с ним этот крем справляется.

В обещаниях тоже как-то не совсем однозначно и есть фраза про "предотвращая появление", поэтому, объективно говоря, если у вас ситуация с кожей пяток запущенная, в одиночку этот крем ничего не сделает. Но это, в принципе, и было понятно. Так в любой области. ъ

Крем для меня хорошист, потому что эффекта "лучше мне еще не попалось" я не ощутила. Но за свою цену вполне рабочий крем со своими нюансами.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вполне доступная стоимость
  • Не липкий
  • Нежирная текстура
  • Предотвращает сухость пяток
  • Приятная текстура
Маргарита85рекомендует
27.09.2023
А я от ив роше питательный использую крем уже давно) смягчает и пахнет лавандой как я люблю. Ну и чуть охлаждает, за это люблю больше всего, так как чаще вспоминаю про крем для ног после долгих прогулок, когда этот охлаждающий эффект прям кстати)
Но у меня в принципе очень нежная кожа на ногах. Зато натирается влет почти любой обувью Evil
Крем лавандовый от ИР тоже какое-то время покупала. особенно если по бланкам идет 2 по цене 1))
Хороший и эффект заметен👍 я тоже для стоп люблю более питательные крема, чем для рук
Для рук у меня средненький обычно, руки сильно не сохнут
27.09.2023
Я извернулась в бублик, чтобы снять свою ногу.
На что только не пойдёшь ради отзыва Big smile Я не настолько рисковая Big smile Не хватало ещё согнуться и не разогнуться ради 5 копеек Big smile

По теме, у меня большая банка синей аравии для ног. Нравится. Но задолбала уже. Мажу, мажу, никак не вымажу Big smile
Я видела большие банки, но пожадничала на них деняк Big smile
Хороший, стоит такой попробовать
Что-то у меня пятки погрубели в последнее время. Надо бы попробовать взять какой-нибудь "ультра" крем