Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 18:34

Этот крем приобретала в надежде, что кожа на моих ногах будет не так быстро сохнуть после педикюра. Хочется как можно дольше продлить гладкость и мягкость пяточек.

Пользовалась кремом Aravia регулярно каждый день в течении месяца, чтобы выжать максимум из него и получить накопительный эффект.

🔻 Цена: 550 руб

🔻 Объём: 150 мл

🔻 Страна производитель: Россия

К российскому бренду Aravia отношусь хорошо, активно пользуюсь их кремом для лица и не только. Поэтому при выборе средства для ног отдала предпочтение именно этому бренду, несмотря на довольно не дешёвую стоимость для обычного крема.

Пара слов от производителя:

Насыщенный питательный крем с эфирным маслом лаванды и эвкалипта для решения проблем сухости и растрескивания кожи стоп. Эффективно заживляет мелкие ранки и воспалительные участки натруженных ног, борется с натоптышами и гиперкератозом. Способствует нормализации процесса регенерации кожи, повышает эластичность. Специальный комплекс масел восстанавливает липидный барьер, снижая трансэпидермальную потерю влаги и способствует естественному увлажнению глубоких слоёв эпидермиса. Также рекомендуется к использованию для сухих, склонных к растрескиванию участков рук, локтей, коленей.

🔷 ВНЕШНИЙ ВИД.

Крем поставляется в небольшой баночке из приятного матового пластика. На ней имеется вся нужная информация о продукте и производителе.

Крем имеет плотную защитную фольгу, что не может не радовать.

Средство имеет кремовый цвет со специфическим ароматом, мне он не нравится, уж очень на любителя.

Текстура густая. Если крем стоит в холоде, то быстро застывает и наоборот. Я держу крем в тёплой ванной комнате, поэтому он мягкий и легко распределяется на коже.

Тестура и аромат уж очень напоминает крем "Звёздочка" из моего детства.

🔷 ПРИМЕНЕНИЕ.

Кожа на моих ногах без особых проблем, просто сухая и грубая. Никаких трещин и ран нет, мне нужно лишь хорошее увлажнение и устранение натоптышей.

Крем плотный и густой, наносится легко, но долго впитывается. Оставляет липкость, жирный блеск и лёгкий согревающий эффект. Рекомендую после использования сразу одеть носки, ибо можно выпачкать им всё на свете или даже подскользнутся. Как вариант, наносить сразу перед сном, но тут есть возможность выпачкать постель🤷‍♀️ Как по мне, это очень неудобно.

Ладно если бы эффект был крутой, так и тут всё сомнительно. Пока мажешь им ноги каждый день, делаешь ванночки и трешь пемзой, эффект более менее виден, кожа становится мягче. Стоит прекратить пользоваться кремом, как буквально спустя два дня всё возвращается вновь.

Вот мои ноги после педикюра и применения крема.

Честно скажу, крем мне не понравился. Он не удобен в использовании, не имеет накопительного эффекта, так ещё цена не из дешёвых. Можно найти крем дешевле, который быстро впитывается и имеет такой же эффект.

Кому может подойти крем для ног Aravia? Мне кажется людям у которых проблемы с пятками, трещины и раны. Как дополнительное ухаживающие средство в комплексе с другими.

Достоинства
  • Есть защитная фольга
  • Питает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах
  • Нет накопительного эффекта
  • Очень жирный, пачкает постельное белье
yarovaikaне рекомендует