Опубликовано 4 Июль, 2020 - 05:55

588 за набор из трёх продуктов

👋👋👋

Купив набор кремов по 100мл (герой отзыва + крем для лица + крем для рук) от профессиональной марки - меньше всего ожидала, что крем для ног мне так понравится. Особенно, когда уже после получения прочитала, что он для ног с повышенной потливостью. У меня другая проблема - сухость, которая появилась после родов и ГВ. Почему-то атаке подверглись именно пятки 🤷‍♀️.

Набор "Бархатный уход"

☑️ Страна производства/сегмент: Россия, профессиональная марка.

☑️ Где купить: официальный сайт бренда, интернет-магазины: WILDBERRIES, OZON, специализированные ИМ.

☑️ Упаковка/объём: 100 мл – туба/флакон. В едином формфакторе для домашнего и профессионального применения.

Моя туба 100 мл
Краткая информация на обороте тубы

☑️ Дизайн упаковки/удобство/особенности:

• лаконичное оформление в бело-розовых тонах, необычная форма,
  • пластик плотный и матовый,
  • откидная крышка.

Конусообразный дизайн тубы
Конусообразный дизайн тубы
Откидная крышка
Откидная крышка

☑️ Описание и обещания производителя:

Сочетание мощных увлажнителей глицерина и мочевины способствует насыщению влагой глубоких слоёв эпидермиса. Салициловая кислота в составе крема способствует мягкому отшелушиванию и профилактике появления натоптышей. Сера снижает вероятность размножения грибков, дезодорирует кожу, устраняет неприятные ощущения. Питает, увлажняет, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Оставляет чувство бархатистости кожи, предотвращает проскальзывание в обуви.

☑️ Состав: уже привычно - раскрыт не полностью:) Можно поглядеть на фото с коробкой от набора.

В ИМ же указаны только биоактивные компоненты:

Салициловая кислота, мочевина, минеральный тальк, пудра тапиоки, сера.

☑️ Назначение:​ для кожи с гипергидрозом.

☑️ Исходные данные/ожидания:

Сухость на пятках проявлялась не только в очевидных заломах, но и в расслаивании - сколько капроновых колготок я испортила только при надевании! Справиться с этой проблемой пыталась классическими методами: интенсивно распаривала ноги, тёрла их пемзой, делала масочки на ночь с кокосовым маслом... Всё это помогло убрать очевидные трещинки, но кожу до конца не восстановило.

Мои сухие пятки :(
Кроме сухости - проблем нет (ттт)

Как я уже говорила, ожиданий в плане питания кожи - был минимум, т.к. смутило описание крема - вроде как он от других проблем... Так, решила использовать просто как специально имеющийся крем для ног, раз уж он у меня появился ☺️. Его обычная стоимость - 345₽, а мне он вышел 125₽, так что грех не пользоваться!

☑️ Субъективная оценка товара:

На чистую, распаренную в душе, кожу - требуется совсем небольшое количество крема. Он имеет классическую консистенцию и при распределении начинает таять, превращаясь в лёгкое молочко. Впитывается моментально и без остатка! Кожа становится мягкой и матовой - заслуга талька из тапиоки (до сих пор не знаю, как она выглядит, но на ум приходит х/ф "Замерзшая из Майами" 🙂).

Консистенция крема
Консистенция
Текстура крема
Распределение
Сразу после нанесения

А какой у него аромат! Действительно, словно рассыпали пудру 🙃, причём он такой благородный, не дешёвая отдушка. Для меня это самая любимая категория ароматов в детстве увлекалась мамиными помадами - они обвалакивают уютом, окутывают женственной аурой. В общем, ммм...

☑️ Расход/результат/впечатления:

В первое же применение я испытала не только приятные впечатления от самого процесса нанесения крема, но и на утро, отметила мягкость, которую давненько не ощущала от пяток. Применяла стабильно, после вечернего душа, каждый день. За неделю мои пяточки пришли в относительный порядок (я не хожу в салоны красоты на педикюр, если Вы будете сравнивать с результатом от профессионального) - и теперь я могу без стеснения обуться в открытую летнюю обувь!

Результат

Сейчас крем использую через раз. На фото показала результат без распаривания и пемзы - кожа пьёт этот крем, не иначе. Думаю, тут без слов всё понятно 😃.

☑️ Вердикт:

Это бомба! Я готова (и буду!) покупать его по полной стоимости! Естественно, всем, кому требуется увлажнение кожи стоп - рекомендую!!! А насчёт повышенной потливости - не могу ничего сказать... Сейчас не провожу много времени в обуви, так что ногам негде потеть))

Откланиваюсь и благодарю за внимание 👍❤️

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Удобный формат
  • Экономичный
  • Эффективный
novaya.mom.anyaрекомендует
04.07.2020
Кажется приятный кремик. Не встречала такой еще)
04.07.2020
Не просто приятный, а супур-пупер 🤭 не могу скрывать восторга)))
05.07.2020
Для осени-зимы идеальный крем. Присмотрюсь.
05.07.2020
Не разочаруетесь 👍
06.07.2020
У Аравии вообще много классных средств)
06.07.2020
Вот я и начиталась и наслушалась отзывов!)
Лучшие крема для ног Аравия, в других марках крема не так хороши. Обязательно попробуйте еще гель с эфирными маслами- он прекрасно охлаждает кожу ног и с мочевиной (если очень сухие пяточки).
04.09.2020
Спасибо большое за совет! Я всё больше влюбляюсь в эту марку! На очереди ещё 4 отзыва на средства для лица)