Опубликовано 5 Август, 2018 - 15:16

651 рубль со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как уже писала ранее, меня Aravia бесплатными средствами не побаловала, но рейтинг у большинства средств этого производителя столь хорош, что хотелось убедиться на собственном опыте, что же из себя представляют средства марки и действительно-ли они столь хороши. Более всего интересовали именно кремы для рук. Ранее писала о креме для рук ARAVIA Cream Oil с маcлом арганы и сладкого миндаля.

Хотя изначально хотела начать знакомство именно с героя моего сегодняшнего отзыва, поскольку он был самый рейтинговый и популярный здесь на айреке, но его в наличие не оказалось, поэтому взяла другой.

И вот не так давно наткнулась я на косметику Aravia на Wildberries и очень меня это порадовало, потому что, представьте себе, моя более чем пол литровая банка крема каким-то чудесным образом закончилась и даже года не прошло. И вот хотелось мне опять приобрести именно Aravia. Но теперь, к счастью, мне не пришлось бегать в поисках этого крема в продаже.

Приобрести можно здесь

Стоимость: 740 рублей без скидки, мне обошелся в 651 рубль.

Даже если взять цену без скидки, то она кстати дешевле, чем во многих интернет магазинах, где нужно еще платить за доставку, так что я долго не сомневалась.

Объем: 550 мл

Кожа рук у меня сухая и очень сухая, особенно в зимний период, поэтому я предпочитаю крема для рук питательные, имеющие очень насыщенную текстуру, пусть они будут долго впитываться и пусть даже не будут впитываться до конца, но они однозначно должны питать и устранять сухость.

Но обычно такие насыщенные крема я использую на ночь, а в течении дня пользуюсь чем-то полегче. Не припомню, чтобы легла спать, не намазав руки кремом.

Что меня особенно привлекает в кремах для рук этого производителя - это упаковка, дозатор в креме для рук оказался сверх удобным дополнением, если-бы не пара минусов, о которых я расскажу далее.

Вот так выглядит упаковка с кремом

стандартное оформление для этого производителя - белая банка с дозатором и в этом варианте надписи оранжевого цвета.

Все пришло хорошо запакованное, сама банка была тщательно обтянута пленкой и упакована в простую картонную коробочку без надписей.

Описание производителя:

И вот, когда я вознамерилась наконец испытать крем в действии, меня ждал неприятный сюрприз - дозатор не открывался.

>>> Следующие пару абзацев можно пропустить тем, у кого не было никаких проблем с открыванием дозатора!

Кажется с предыдущим кремом никаких проблем не было - крутим носик по направлению стрелки, нарисованной на нем и дозатор должен выскочить в полный рост, дальше просто нажимаем несколько раз на дозатор и крем начинает в него поступать и плавно выдавливаться. Здесь же, на этапе поворота по стрелке, дозатор никак не хотел выскакивать.

Как только я не пыталась, как только не крутила его, ничего не происходило, дозатор по прежнему был в не активном режиме. Расстроилась я признаться не на шутку, ведь вся прелесть данного крема в упаковке, откручивать постоянно эту крышку с торчащим из нее дозатором, не самое приятное занятие. Тогда мне пришла в голову простая мысль - ведь я еще не успела выбросить пустую упаковку от предыдущего крема Aravia и можно просто поменять дозаторы местами. Но когда я отвинтила и вытащила дозатор, мне удалось его реанимировать и поскольку не у всех имеются пустые банки из под кремов для рук Aravia, расскажу вам...

как я это сделала

Обратите внимание, что в упаковке отвинчивается отдельно широкая крышка сразу вместе с дозатором, а есть так же возможность вывинтить саму трубку с дозатором из крышки. Вам нужно вывинтить именно трубку с дозатором. И крепко держа его за саму трубку, повернуть носик по направлению нарисованной на нем стрелки. Для того, чтобы трубка не проскальзывала, лучше снять излишки крема пальцем и аккуратно смазать об стенки обратно в банку. А трубку лично я зажала плоскогубцами, благо в доме они нашлись. Можно чем-то другим зажать, только чтобы трубку саму не повредить. Оказалось, что проблема нерабочего дозатора заключается именно в том, что вы прокручиваете дозатор вместе с трубкой в банке, тогда как трубка должна оставаться неподвижной. После того, как я зафиксировала трубку, носик дозатора сразу выскочил и я установила трубку с дозатором на место, нажала несколько раз на дозатор вхолостую и крем начал выдавливаться.

Ну а теперь перейду наконец к описанию самого крема

• Цвет - белый
  • Консистенция - средней густоты
  • Запах приятный, но не настолько, как я ожидала. Он довольно легкий, кокоса я практически не ощущаю, присутствует легкий и натуральный аромат персика, на манго тоже не очень похоже на мой нюх. Аромат очень натуральный и совершенно ненавязчивый, но я почему-то ожидала от него большей сливочности и чуть побольше кокоса.

Эффективность

Впитывается крем на мой взгляд быстрее, чем крем с арганой, но в отличии от него он не столь нежный и легко скользящий. Но после впитывания я лично ощущаю жирность, мне это даже нравится, но знаю что многим это ощущение не придется по вкусу.

Да, крем конечно приятный, он неплохо увлажняет и отлично питает, но многих может ввести в заблуждение столь высокий рейтинг. Сразу хочу пояснить тем, кто еще не знаком с этими кремами, но планирует приобрести - чудес от них не ждите. Я не уверена, что крем может спасти совсем сухую и потрескавшуюся кожу рук, он не разгладит морщинки и не восстановит слабые ногти. Это просто хороший крем для рук и только.

Упаковка крема - это конечно огромный плюс и удобство, но в ней же заключается и минус - когда крема в банке остается еще достаточно, по моим ощущениям чуть меньше одной трети, дозатор уже не достает до него и каждый раз приходится отвинчивать эту огромную крышку с торчащим из нее дозатором и вот это уже очень неудобно. Тогда же приходит понимание, что обычный тюбик все-таки удобней и тогда уже ждешь не дождешься скорейшего окончания крема, а он все не заканчивается, потому что в банке его остается еще прилично, чуть меньше 100 мл.

Еще один маленький минус заключается в большой упаковке, которую не удобно брать с собой, хоть лично для меня это совершенно не принципиально. Эта упаковка для стационарного использования или для салонов, но эти крема для рук представлены и в маленьких тюбиках, хоть цена уже получается не столь выгодной.

И если сравнить эти два крема для рук от Aravia, мне все-таки больше понравился крем для рук с маслом аргана и сладкого миндаля - на мой вкус у него более приятный запах, более нежная консистенция и питает он все же лучше. А если учесть еще и бракованный дозатор, то я все же снижу данному крему оценку на один балл.

Вывод:

Крем хороший, но не панацея. Есть крема для рук, не уступающие и даже превосходящие его по эффективности за более бюджетную стоимость. Но рекомендую приобрести, если есть возможность и сильное желание, а если возможности нет, то попробуйте этот крем для рук, на мой взгляд по эффективности он превосходит крем для рук Aravia, имея при этом более доступную стоимость.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Быстро впитывается
  • Приятный фруктовый аромат
  • Увлажняет и питает
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Бракованный дозатор
  • Короткая трубка дозатора
  • Небольшая маслянистость
  • Неудобно брать в дорогу
Ver4enokрекомендует
05.08.2018
Все хочу купить этот крем..
05.08.2018
Мне тоже нравятся средства этой марки, но не все вызывают восторг. Согласна, что можно найти достойную замену за меньшие деньги Smile
Хороший кремик
05.08.2018
Интересный отзыв. Действительно хороший кремик)
05.08.2018
хочу попробовать, скраб и крем для тела их очень понравились
05.08.2018
Очень нравятся средства от Аравии. Пока что всё, что попробовала, вызывало только восторг)
05.08.2018
Баночка симпатичная, жаль есть неудобства в использовании.
нужно прикупить)))
05.08.2018
Тоже люблю питательные кремы для рук. Но 550 гр крема для рук -это слишком много. Но хотя это проф для салона
05.08.2018
Я тоже так думала сначала, когда начинала пользоваться предыдущей банкой, но когда она у меня улетела менее чем через полгода, решила что мне все-таки подходит такой объем Smile
Маслянистость расстроила
05.08.2018
Если крем хорошо работает то я готова отдать за него такие деньги. И объем у него такой большой
14.04.2023
Отличный! Советую
Какой огромный объём банки! Нравятся масла в кремах для рук Smile
05.08.2018
Аравией я не пользовалась, но иногда у меня жидкое мыло такими дозаторами грешит( Приходится переливать в другие емкости (часто с таким браком сталкиваюсь, поэтому готова ко всему). Так что спасибо за лайфхак, надо будет попробовать Smile
05.08.2018
От Аравии кое-что пробовала,также сама покупала....Присмотрюсь к этому крему Love
05.08.2018
Нравится этот крем по описанию
Давно хочу его попробовать
05.08.2018
Мне присылали этот крем, но я им полностью довольна.
Руки мои с ним забыли о том, что такое сухость
Какая большущая банка!
05.08.2018
Объём, конечно, знатный. Но из-за дозатора брать не буду, проще найти что-то без заморочек
05.08.2018
Большой объем) у меня был в таком же формате крем для тела и действительно под конец уже очень проблематично выдавливать крем дозатором.
05.08.2018
Осенью планирую купить. Теперь буду знать где купить по выгодной цене и за доставку не платить. Но вот теперь думаю, а как его выковыривать то со дна.
05.08.2018
Вот да, под конец одни мучения. Но я и здесь нашла выход, когда дозатор перестал средство выдавливать, выскребла и переложила остатки в обычную баночку из под крема, получилось почти 100 мл. Т.е. получается когда крема остается 100 мл, дозатор уже не справляется.
Интересный формат. крема
05.08.2018
Крем классный, и объём большой, жаль что дозатор бракованный Sad
05.08.2018
Но как оказалось это тоже поправимо Smile
05.08.2018
У меня другой крем для рук Aravia, люблю безумно
05.08.2018
Дороговато для крема для рук) но эффект хороший:)
05.08.2018
Вот это салонный объём, надолго хватит)
05.08.2018
Очень большой объём, я люблю пробовать разные крема для рук, а этого крема хватит как минимум на год. Поэтому для себя вряд ли бы взяла.
05.08.2018
Мне менее чем на полгода хватило и это притом, что я пробовала и другие крема для рук, но у меня конечно были помощники Smile
Можно попробовать!
Необычная упаковка Smile
05.08.2018
Я у Аравии только средства для лица пробовала. С кремами пока не знакомилась, мне удобнее в маленьких тюбиках покупать, чтобы с собой в сумочке носить Smile
У меня с кремом для тела была такая же ерунда, потом каким-то чудом удалось открыть, но я сама не поняла, как я это сделала Smile
05.08.2018
Этот крем у меня в хотелках давно.
16.08.2018
У меня тоже долго в хотелках пролежал пока не появился-таки на полке.
Какой объем огромный.
06.08.2018
Жаль что с дозатором так вышло, а крем я бы попробовала Smile
06.08.2018
Мне явно нужна такая большая банка крема для рук)) Для дома вариант идеальный.
06.08.2018
Жаль, что в сумочку не положишь. Для дома надо попробовать.
06.08.2018
Знакомый крем, мне в свое время понравился)
Нравится мне, что объем такой большой, надолго хватит его.
06.08.2018
Мне такой крем тоже надо попробовать! Цена только немного кусается..
тоже был крем этой марки, понравился
06.08.2018
Баночка очень необычная, жаль, что неудобен в использовании
Ещё 33 комментария