Опубликовано 19 Январь, 2020 - 21:27

У меня сухая кожа рук, причем эта проблема меня сопровождает круглый год, а зимой обостряется еще сильнее. Поэтому кремами для рук я закупаюсь регулярно - и летом, и зимой. Но я давно не покупаю кремы а-ля "Бархатные ручки" или "Нивеа", т.к. хватает мне их ненадолго, а эффект от них меня не устраивает.

С кремами от Аравии я впервые познакомилась в маникюрном салоне, тогда меня привлекли приятный аромат крема и ощущение мягкости и бархатистости кожи, кроме того, мастер, выслушав мои жалобы про мои проблемные руки, очень рекомендовала попробовать холодный парафин от Аравии (которым я теперь активно пользуюсь). Вот тогда мне и захотелось познакомиться с профессиональными средствами от Аравии поближе.

На сегодня это моя третья пол-литровая баночка - крем для рук ARAVIA Cream Oil с маcлом арганы и сладкого миндаля.

Описание от производителя:

Крем-масло предназначено для проведения расслабляющего массажа кистей рук на завершающем этапе SPA-маникюра. Смягчает, питает кожу рук, поддерживает ее упругость и эластичность, укрепляет ногти и предотвращает их расслаивание. Содержит натуральные растительные масла арганы, сладкого миндаля, карите, какао. Способствует регенерации, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Помогает разглаживать неглубокие морщинки, делает кожу более молодой, замедляет процессы старения.

Место покупки ИМ wildberries, Москва. Продукция от Аравии очень популярна и продается в любом бьюти-магазине, в том числе на Озоне и Беру.

Стоимость на момент покупки 469 руб. Смотрю на сегодняшние цены на крем и понимаю, что урвала его с огромной скидкой - сейчас цены варьируются от 700 до 900 рублей.

Время покупки сентябрь '19

Формат выпуска

Фирменные баночки Аравии от кремов для рук легко можно узнать среди других. Баночка большая, ее объем 550 мл, это хоть салонный формат, это ничуть не мешает приобрести его для домашнего пользования.

Баночка устойчивая, место занимает много (чтоб наглядно показать - фото баночки в сравнении с рукой), в ванной ей тесно, она у меня занимает почетное место на комоде в спальне:

Баночка была упакована в заводскую прозрачную защитную пленку.

Дозатор помповый, для вскрытия "одноразовый", т.е. однажды вскрыв его, повернув вбок по указанию стрелки, не зафиксируешь его обратно.

Движения помпы плавные, средство дозируется легко в нужном количестве.

Также хочу показать конструкцию под крышкой банки:

Внутри банки имеется дополнительная пластиковая перегородка с отверстием для трубки от дозатора. Я так понимаю, она должна предотвращать протекание крема, но в моем случае она от этого мою банку не уберегла, а крем размазался по этой перегородке, что создает дополнительные трудности, когда крем начнет заканчиваться - придется соскребать, остатки крема с нее.

Кстати о трудностях, забегая вперед, хочу предупредить о жирном минусе данной пол-литровой упаковки - когда в банке остается 1/3 крема, а это не мало, порядка 150 мл средства, в центре банки, где расположена трубка дозатора, образуется ямка из крема, которая никак не хочет засасываться в дозатор, приходится идти на танцы с бубнами. Берем небольшую емкость, у меня это пластиковая баночка от пластилина ПлейДО, и перемещаем весь остаток крема в нее. Ставим емкость в центр банки под дозатор:

Оформление банки лаконичное, салонное - на ней указана вся информация для потребителя - все по существу, нет громких маркетинговых обещаний.

Срок годности продукта после вскрытия - 12 месяцев.

Страна-производитель - Россия.

aqua, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, argania spinosa kernel oil, theobroma cacao (cocoa) seed butter, butyrospermum parkii (shea butter), hydrolyzed collagen, paraffinum liquidum, glycerin, urea, glyceryl stearate, ceteareth-20, potassium cetyl phosphate, dimethicone, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, melissa officinalis extract, plantago major leaf extract, achillea millefolium extract, cetyl alcohol, BHT, parfum, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone

Активные ингредиенты:

Масла - сладкого миндаля, арганы, ши, какао.

Крем на водной основе, на первых местах в составе стоят все обещанные масла, это хорошо, значит они добавлены в рабочих концентрациях, а не для красивого слова на этикетке. Крем не претендует на натуральность, ругать, анализировать на Экоголике и пр. ресурсах не вижу смысла. Кроме масел, я вижу, что в креме содержатся из синтетики такие пленкообразующие вещества как силикон, минеральное масло.

Органолептические свойства продукта

Цвет крема стандартный белый, однородный, без шиммера и перламутра.

Консистенция у крема густая, он не растекается при извлечении из флакона.

Текстура нежная, кремовая, похожа на нежирный йогурт.

Аромат мне очень напоминает отдушку от детского крема с нотками сладкого миндаля, мне очень он нравится. Аромат ненавязчивый, по интенсивности не резкий, быстро выветривается, мне кажется, понравится большинству.

Способы применения

Небольшое количество крема нанесите на кожу рук, провести экспресс-массаж в течение 3-5 минут до полного впитывания

Мои впечатления от использования крема для рук ARAVIA Cream Oil

Моя кожа рук: сухая, тонкая, чувствительная, я страдаю хронической аллергией, а именно кожа реагирует на холод, иногда обостряется экзема. Порой при неправильном и должном уходе сохнет кожа до кровавых трещин.

До крема Аравия
Нанесение:

Крем имеет легкую и нежную текстуру, он легко распределяется и скользит по поверхности кожи, а также быстро впитывается.

После крема.
На коже не остается липко или жирной пленки, руки после крема не пачкают окружающие предметы. Кожа на руках мягкая, бархатистая, по ощущениям она увлажнена и напитана.

Морщинки, которые появляются от сухости, визуально сглажены.

Как использую крем для рук "Аравия":

1. В течение дня, если чувствую сухость или дискомфорт, я наношу крем и иду заниматься привычными делами, т.к. руки не скользят - крем не ощущается на коже. Иногда могу нанести крем перед выходом на улицу, но делаю это заранее, если на улице мороз, т.к. крем на водной основе и не является защитным.
  2. Как уже писала, я использую холодный парафин от Аравии, прежде чем его нанести, необходимо сделать скрабирование рук и нанести крем, сделав легкий массаж, в этом плане крем для рук "Аравия" отлично подходит в таком многослойном уходе.
  3. После уборки в перчатках, или после улицы.

Единственное, не использую крем на ночь, т.к. от ночного крема я жду более жирной текстуры, которая дает более долговременный эффект, но если вы не любите жирные кремы, то крем для рук ARAVIA Cream Oil с маcлом арганы и сладкого миндаля вам отлично зайдет.

Расход

Расход у крема стандартный, на один раз у меня уходит пару маленьких горошин, но я неспроста купила эту большую пол-литровую баночку, т.к. кремом для рук у меня пользуется вся семья, а муж использует его, еще нанося на тело, в результате эта баночка улетучивается за 3 месяца.

Итог, крем для рук ARAVIA Cream Oil с маcлом арганы и сладкого миндаля меня устроил по всем параметрам, такой баночки хватит надолго, не нужно размениваться на сто пятьсот тюбиков, а цена по скидки оказалась весьма бюджетна.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • В составе много натуральных масел
  • Гладкая и бархатистая кожа
  • Отлично питает
Недостатки
  • Упаковка с дозатором
Фитоняшарекомендует
19.01.2020
какой щедрый объем))
19.01.2020
А мне кажется, у всех кремов Аравии один жирный минус - это состав.