Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 05:14

Популярность этого крема может дотянуться до небес. Его хвалят блогеры, он частенько встречается в подборках и рекомендациях, у него запредельное число заказов и восторженных отзывов на маркетплейсах.

Я очень долго держалась, но в итоге купила. Сейчас решила, что пора поделиться своим мнением. Отзыв получился отрицательным и эмоциональным, прошу строго не судить.

Крем-воск EpilProfi от трещин для очень сухой кожи

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 100 мл;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: я заказывала на Вайлдберриз прошлым летом. Сейчас он стоит 460 рублей, на момент заказа был почти на 100 рублей дешевле. Кстати, там какое-то нереальное количество заказов и оценок. Прямую ссылочку оставлю ЗДЕСЬ.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Крем от EpilProfi для всех типов кожи- это уникальная комбинация натуральных масел и витаминов, обеспечивает максимально насыщенное питание коже рук, увлажняет, защищает. Кокосовое масло и масло карите - ускоряют регенерацию. Мочевина - увлажняет кожу. Пчелиный воск - быстро заживляет трещины, ранки и воспаления. Пантенол - устраняет сухость, придает коже гладкость. Косметика подойдет в качестве ухода для рук, для ногтей укрепление. Средство для пяток можно использовать в качестве основы домашнего ухода и как уход за кожей. Крем для рук обладает лёгкой текстурой, имеет приятный ненавязчивый аромат, быстро впитывается. Каждой девушке, женщине понравится результат от применения: гладкие ручки и ножки, состояние которых можно описать двумя словами - красота и здоровье. Крем воск от трещин для очень сухой кожи, является практичным подарком для близких людей: маме, сестре, подруге, бабушке.

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Баночка с кремом выглядит вполне презентабельно.

Миниатюрная и аккуратная, прозрачная, но из-за желтого крема кажется окрашенной, с контрастной черной крышкой.

Даже в моей небольшой руке лежит вполне удобно.

Вся информация размещена на торцевых стенках.

Под крышкой прячется мощная пластиковая мембрана, но здесь она совершенно ни к чему, так как крем сидит "намертво" и следы пальцев может хранить вечно, мне кажется.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Крем плотный. Нет, не так. Крем ПЛОТНЫЙ. ОЧЕНЬ.

Я таких кремов вообще не встречала.

Хоть воск и не на первом месте в составе, но ощущение, что там его 99,9%. Да и цвет соответствующий.

• АРОМАТ:

Я думала, что аромат будет под стать текстуре. Тяжелый, плотный, душный.

Но нет. На удивление, крем пахнет легко и приятно. Я улавливаю нотки абрикоса и каких-то цветочков. Аромат хоть и стойкий, но сидит очень близко к коже, с парфюмом не конфликтует и совершенно не надоедает.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ Крем-воска EpilProfi от трещин для очень сухой кожи:

Исходные данные:

Итак, крем предназначен для очень сухой кожи, без указания, где эта кожа должна быть расположена. Летом после босоножек или пляжа часто пересушена кожа стоп и, особенно, пяток.

У мужа иногда сильно сохнут локти.

Я зимой часто забываю перчатки и у меня обветрены и пересушены руки.

То есть, в теории крем нужен всей семье круглогодично.

• НАНЕСЕНИЕ:

Это первый крем, который на коже лежит просто колом и категорически отказывается размазываться. Уж сколько я средств перепробовала, но такого треша ещё не встречала. Его приходится прям с большим усилием растирать по коже, в ожидании того, что он хоть немного впитывается.

Он ложится полосами, разводами, катается по небольшому участку кожи, потому что по большой площади его распределить сложно, но впитываться не хочет категорически.

На растирание тратится куча времени, сил и нервов.

Кроме того, крем липкий! После нанесения липкость сохраняется часа два минимум, дальше я не выдерживаю и смываю. Но мне кажется, липкость может жить вечно, пока руки (или другие намазанные части тела) не помоешь с мылом.

Сейчас покажу, как он распределяется по ногам. Причем, я его сейчас буду наносить после удаления ороговевшего слоя с помощью Нанопяток. То есть, кожа была максимально подготовлена и с радостью приняла бы любой уход.

Взяла на каждую стопу прям понемногу.

Пока пыталась растереть, сделала мужу массаж стоп. Причем, долгий. Крем буквально тянется по коже, причем, с большим трудом.

С горем-пополам мне всё же удалось распределить крем по коже. Муж сразу после этого лег спать, но липкость ног и ощущение чего-то постороннего и пленки на коже остались у него даже наутро.

• ЭФФЕКТ:

Крем ложится на кожу плотным грузом. Даже на очень сухой коже рук или ног он лежит толстой противной пленкой, которая не желает впитываться часами.

Это совершенно не та история, где можно нанести крем на ноги и размазать по рукам остатки. Здесь после нанесения в обязательном порядке нужно идти и мыть руки. Теми самыми ногами идти, на которые крем нанесла. А они от воска жирные и скользкие. И следы на полу остаются.

Это ещё одна причина, по которой крем на себе я так и не смогла использовать. Вот и мажу им ноги мужу после процедур удаления огрубевшей кожи. Причем, и он себе ноги этим кремом мазать отказывается. Не нравится он ему, предпочитает другие средства.

Вот так и стоит у меня маленькая никому ненужная баночка, которую я использую раз в несколько месяцев вместе с Нанопятками. И то не потому что он такой уникальный и после процедуры подходит лучше всего. А просто потому что выкинуть пока рука не поднимается.

Я не чувствую от него ни питания, ни увлажнения, ни смягчения, ни заживления кожи. Только восковую пленку, соответственно, весь этот эффект мнимый и длится до первого мытья намазанной части тела.

• Подскажу гораздо более эффективное и приятное в использовании средство

Если мне нужен мощный уход за стопами, я наношу проверенный крем для ног и запечатываю эффект парафином от Аравии. Отзывы писала тысячу лет назад, но с тех пор совершенно ничего не изменилось.

Чаще всего же мне просто хватает ухода от нормального рабочего крема для ног, который при этом комфортно лежит на коже без эффекта пленки.

То же самое касается и крема для рук. Проще купить пол-литра хорошего крема, который в пересчете на грамм выйдет раза в 2-3 выгоднее и с удовольствием пользоваться им полгода-год, чем маяться с этим кремом.

• МОЙ ИТОГ:

Я не зря написала в заголовке про оконную замазку. Именно такие ассоциации у меня этот крем и вызывает. Ну или пластилин ещё. Не понимаю всеобщих восторгов совершенно.

Две звезды за маленький объем, бюджетную цену и приятный аромат. Больше у этого крема никаких плюсов я не обнаружила.

Естественно, не рекомендую.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlне рекомендует
08.02.2024
А я на этот крем засматривалась, думала заказать после рекламы у блогера, которая мазала этим своего младенца и пищала от восторга. Недоверие нативной рекламе не дало закупиться этой страшной штукой (как оказалось) сразу. И хорошо!

Таким воском можно лыжи и санки натирать, чтоб лучше скользили, но никак не кожу...
08.02.2024
Мне кажется, если какой-то продукт начинают активно пиарить, то блогерский восторг стоит делить на два. Иногда.
Так уже было со скрабом the act, гелем для бровей pusy. Которые на деле оказались не такими уж и классными.
08.02.2024
Видела у блогеров очень рекомендуют!
08.02.2024
А мне понравился. И размазывается хорошо, и результат отличный. Ни разу не приходилось руки после него мыть, и таким слоем крем никогда не лежал. Впитывается конечно не мгновенно, но достаточно быстро
08.02.2024
Хорошо, что я его не успела купить, но он был добавлен у меня в список хотелок Smile
08.02.2024
Я пользовалась другим воском от трещин (с натуральным составом, от латвийского бренда DNC), там консистенция была очень приятная. Тающая от тепла кожи, а здесь и правда больше на пластилин похоже.
08.02.2024
Воот, я сразу про Аравию подумала, что лучше её взять, у них классные в этом плане средства. Я чет зимой ноги вообще почти не трогаю, весной и летом предпочитаю более приятные текстуры Laughing out loud и терпеть не могу, если намазала ноги, а надо после этого идти мыть руки Laughing out loud
08.02.2024
Постоянно вижу с ним ролики и даже хотела купить, когда закончится мой крем, но теперь не очень хочется
08.02.2024
Мне такой крем подарили, запах понравился, а вот текстура нет, да и эффект дает временный.
Какой-то явный перекос по содержанию воска в формуле. У меня было нечто похожее и бесполезное. Потому что под замазкой кожа все равно остается сухой. Лучше уж ремувер для стоп и холодный парафин Аравии. Действа хватает на неделю. Кстати, по вашему совету закупилась Ихтионеллой. Очень интересный опыт получился...
09.02.2024
Я на рекламу не повелась и не купила это средство. А вот мама моя да. В итоге несколько дней, пока была у неё в гостях, мазала руки и ноги этим воском.
Распределяется хорошо, впитывается не мгновенно, но плёнки не было. Но вот результат от применения отсутствовал вообще🤷‍♀️Так что странно, что все его так хвалят.
10.02.2024
Для сухих ног не подходящий вариант, тоже не люблю восковую плёнку.
Провальный вариант. Буду иметь в виду, что средство ерундовое. Спасибо за предупреждение
14.02.2024
Купила аналог крем-воск от Mixit - такие же ощущения. Не понимаю, кто пишет этим продуктам такое количество хвалебных отзывов
15.02.2024
Про этот крем со всех щелей от блогеров. Но не довольных слишком много. Не стала себе брать