Опубликовано 22 Июль, 2022 - 12:16

несколько раз
    290 руб.

Лето - жаркая пора не только для огородно-дачного периода, но и для пяток. Если в холодное время года огрубевшую кожу и трещины можно спрятать в носки и закрытую обувь, то летом всю эту "красоту" надо убирать. В этом отзыве я хочу рассказать о средстве, с которым пяточки круглый год будут мягкими и ухоженными - Гель для ног Epil Profi для педикюра с мочевиной.

Гель для гладких пяток отзывы.

Профессиональное средство от трещин и огрубевшей кожи.

Гель Epil Profi для педикюра отзывы.

Гель для ног Epil Profi для педикюра с мочевиной - отзыв:

• Цена: 290 руб.
  • Где купить: Wildberries.
  • Объем: 400 мл.
  • Срок годности: 3 года.
  • Страна производитель:

Россия.

• Упаковка:

Флакон из непрозрачного пластика с крышкой в формате диск-топ.

Объем у средства внушительный, хватит его точно на долго даже при регулярном применении раз в неделю.
Гель для ног Epil Profi для педикюра с мочевиной
Вся необходимая информация находится на упаковке. Здесь есть сведения о составе, свойствах геля и поэтапные рекомендации по применению.
Информация от производителя.

• Состав:

Состав.
Я уже давно слышала о полезных свойствах мочевины в уходе за огрубевшей и сухой кожей, но раньше ничего подобного не пробовала. Теперь понимаю, что мягких локоточков и пяточек можно было добиться давно, используя даже простой крем на основе этого компонента.

Органолептические свойства:

На самом деле, средство для гладких пяточек с трудом можно назвать гелем, это скорее эмульсия с гелеобразной текстурой и жидкой консистенцией.

Сам по себе гель полностью прозрачный, с характерным резким запахом аммиака. Я даже думала, что процедуру обработки кожи буду проводить на балконе, ибо запашок еще тот. Но как оказалось, даже дома это можно делать, главное ватные диски после применения сразу выбросить в мусоропровод.

Как сделать пятки гладкими в домашних условиях:

Не могу сказать, что мои пятки находились в запущенном состоянии. Я за ними стараюсь регулярно ухаживать, но все равно кожа казалась грубой и сухой. Кое-где даже были намеки на трещинки.

Пятки до.

Аналогично с большими пальцами, вроде голыми ногами по асфальту не хожу, а кожица на подушечках, как после наждачки. После лазерной пилки ситуация стала получше, но все равно хотелось большего.

Подушечки пальцев ДО.

Собственно это тот фронт работ. с которым я начала использовать гель для педикюра.

• Как использовать гель для педикюра:

Как использовать гель для педикюра.
На флаконе есть подробная инструкция. На самом деле все проще простого, нам понадобятся перчатки, ватные диски. пилка или пемза, ну и само средство для пяток.

Работать нужно обязательно в перчатках. Мало того что гель очень скользкий, он прямо стягивает подушечки пальцев на руках.

Итак, надеваю перчатки, беру ватный диск и обильно наношу на него гель Epil Profi, после чего прикладываю его на проблемную зону - у меня это пяточки и подушечки больших пальцев.

В общей сложности получилось по три диска на каждую стопу.

Уход за пятками дома..

Теперь все это дело нужно оставить на несколько минут, чтобы гель подействовал и размягчил кожу. Лучше весь процесс сразу проводить в ванной или душе, так как стопа после геля становится очень скользкой и есть вероятность навернуться где-нибудь.

Так выглядит кожа спустя пару минут:

Как сделать пятки гладкими.
Кожа после геля.
Теперь можно приступать к обработке пяточек пилкой, чтобы удрать всю эту рыхлую и размягченную кожицу. Когда снимала ватные диски, то даже на них было немного растворенной кожицы.

В комплекте с гелем шла вот такая прямоугольная пемза.

Я ее даже не открывала, так как от моих шершавых пяток пользы было бы точно больше.

Для обработки ножек у меня есть очень удобная лазерная пилка, которую я тоже заказала на Wildberries.

С помощью нее аккуратно удаляю все лишнее с пяточек, периодически промывая поверхность, так как она забивается тем, что размочил и растворил гель.

Как использовать средство для педикюра.
Когда все стопы полностью обработаны, промываю их водой с мылом, чтобы удалить остатки средства.

После всех нехитрых манипуляций получаю вот такие пяточки:

Средство для педиюра отзывы.
Это конечно не пяточки младенца, но результат тоже неплохой. Гель хорошо размягчил огрубевшую кожу, которую потом легко можно удалить.
Результат До/После.

С большими пальцами ног поучилось чуть хуже, тем не менее внешне и тактильно тоже можно отметить разницу в лучшую сторону. Думаю, что по мере регулярного ухожа я и оставшиеся заусенки уберу.

Результат До/После.

Если с первого раза покажется, что гель недостаточно размягчил грубую кожу, то можно процедуру повторить. А так, обычно результата хватает на неделю, потом можно снова использовать гель для педикюра.

Педикюр отзывы.

• Расход:

У средства супер мега экономный, поэтому 400 мл. хватит на несколько месяцев точно,

Как оказалось, даже дома можно привести ноги в порядок, при этом не требуется дорогих средств и кучи времени. Достаточно приобрести хорошую пилку и специальное средство для педикюра, которое сделает все за вас без отпаривания и отмачивания - остается только удалить все лишнее и наслаждаться гладкими и мягкими пяточками.

Моя оценка Гелю Epil Profi - 5 звезд.

К покупке рекомендую!

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

Спасибо за внимание!

@Tatyana_blog_irрекомендует
22.07.2022
Спасибо за отзыв! Надо попробовать, стала много ходить босиком и кожа загрубела, обычная пемза уже не справляется Sad
22.07.2022
Мне еще очень понравилась лазерная пилка. Она гораздо лучше пемзы Smile
Отличный результат.
Дааа, мне тоже нравится)
Дельная штуковина, надо будет попробовать!
22.07.2022
Хочу еще попробовать Нанопятки, но это скорее всего то же самое.