Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 16:49

Hi! Кроме обычных кремов для рук, ног, есть еще и СОС-средства, которые якобы должны быстро привести проблемные зоны в порядок. А что если использовать их не только привычным образом, но и провести парафинотерапию?

В данном отзыве расскажу, что из себя представляет крем-воск MIXIT S.O.S. Cream для рук и ног от трещин, как им пользоваться, как проводить холодную парафинотерапию.

Приобрести крем-воск MIXIT S.O.S. Cream можно в косметических магазинах, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 450 руб.

Объем 100 мл.

Производство Россия.

У MIXIT я пробовала несколько разных продуктов для тела и рук, причем то были средства разного формата. Например просто крем, лосьон, баттер, а теперь вот более плотный его собрат - крем-воск.

Обещания производителя

Проблема сухих участков тела, думаю, актуальна для многих. Обычно это локти, колени (ну у меня точно), плюс иногда бывают руки, когда ими работаешь в саду, во дворе или провел генеральную уборку дома, да даже обычное средство для мытья посуды может не слабо сушить кожу. По возвращении с юга, где воздух суше и руки стали тоже суше, плюс "добив" кожу отмыванием квартиры, я все-таки провела процедуру глубокого питания и увлажнения вот этим крем-воском, хорошо подошедшим для парафинотерапии (а какой результат получила, покажу ниже).

Ну и на коленки, с локтями его тоже, конечно, наносила.

Чего я ждала от крем-воска?

1. Питания.

Прежде всего от средства я хотела получить хорошее питание кожи. Согласитесь, сухим участкам оно просто необходимо.

2. Отсутствия дискомфорта.

Не хотела я, чтобы продукт оказался раздражающим кожу или провоцировал перепит ее. Да и не нравится мне ощущение пленки на теле.

Состав

Состав крем-воска неплохой. В основе его глицерин, плюс разные масла, например масло ши, известное своими питательными свойствами. Также среди компонентов можно видеть мочевину, которая очень хорошо смягчает даже грубую кожу (по своему опыту скажу, что когда брала кремы для ног с мочевиной, результат был наиболее заметный).

Ну а за аромат продукта отвечает отдушка, расположенная примерно в середине списка состава.

Упаковка

Упакован крем-воск MIXIT хорошо. Это пластиковая баночка-шайба, сквозь прозрачные стенки которой отлично виден сам продукт, плюс его расход.

Информационные наклейки расположены на боку и на дне банки, язык преимущественно русский, проблем с переводом возникнуть не должно.

В верхней части банки расположена откручивающаяся крышка, открывается она хорошо, не прокручивается, закрывается плотно, нареканий нет. Под крышкой была пластиковая мембрана с хвостиком для защиты от вскрытия и герметичности.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция воска плотная, напоминающая парафин, ну или воск. Текстура однородная, никаких капсул и прочих добавленных частичек нет. Расслоенности тоже нет.

Цвет "восковый" Smile То ли бледно-желтый, то ли бледно-серый, то ли белесый с сероватым подтоном. При разном освещении кажется разным.

Запах приятный, я бы даже сказала многогранный. Аромат как будто раскрывается, сначала это что-то очень мягкое, обволакивающее, нежное, цветочно-кремовое, потом к нему примешивается нота мёда и вытесняет цветочные аккорды. Под конец это запах взбитого, вкусного меда с характерным терпким "послевкусием".

Способ применения

Я использовала продукт по-разному: обычным способом применения и в роли средства для парафинотерапии. О каждом расскажу отдельно.

Обычный способ

При обычном нанесении я просто беру небольшую горошину крем-воска и втираю в сухие участки кожи. Почему именно втираю? Потому что продукт не из тех, что будет таять на глазах, он остается плотным даже пока распределяю его по телу.

Распределяется нормально, не скатывается, не идет пятнами, просто нужно чуть посильнее прижимать его. Дискомфортных ощущений нет, особенно удивило, что нет жирной пленки.

Впитывается воск быстро, особенно если его не переборщить. В среднем у меня получается так: вот я нанесла, вот распределила и вот он уже весь впитался. Уж не знаю в чем причина, то ли моя кожа его жадно ест, то ли это особенность продукта, но ждать пока впитается особо не приходится.

В роли парафинотерапии

Кроме обычного способа, я использую воск еще и в роли парафинотерапии. Для этого набираю побольше продукта, хорошенько массирую по чистым, сухим кистям рук, оставляя часть воска на коже. Затем надеваю обычные одноразовые перчатки и хожу в них минут 20-30.

За это время воск частично впитывается в кожу рук, лучше вбирается ею. Никаких неприятных ощущений не возникает, нареканий к продукту нет.

После положенного времени снимаю перчатки и удаляю остатки не впитавшегося воска бумажными салфетками. Всё.

Смывать ничего не нужно, единственное, иногда я предварительно прохожусь по рукам скрабом для более глубокого проникновения воска в кожу.

Результат

До

После

Результатом использования крем-воска MIXIT S.O.S. Cream для рук и ног от трещин я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.

заполняет трещины и неровности

Не знаю насчет заполнения всех этих неровностей, но визуально мне кажется какое-то сглаживание все же есть. Причем оно не просто воочию видно, его можно почувствовать, кожа как будто становится более гладкой на ощупь.

интенсивно увлажняет

Да. Крем-воск действительно хорошо, глубоко, качественно увлажняет кожу. Продукт по эффекту схож с косметическим парафином, с каким-нибудь очень хорошим баттером.

Мне нравится получаемый эффект, кожа нежная, бархатистая, к ней приятно прикасаться. Сухие участки уже не кажутся сухими, а руки остаются увлажненными и напитанными даже после того, как помою их с мылом.

питает

Кроме увлажнения, продукт ничуть не меньше питает кожу. Питание здесь мгновенное, ничего не нужно ждать, всё получается буквально сразу, стоит распределить продукт и дать ему впитаться.

Кожа после воска напитана, она мягкая даже на тех участках, где до крема была грубой.

До

После

Теперь добавлю отсебятины.

• какой эффект после парафинотерапии?

При использовании воска для парафинотерапии, я получаю отличный результат: руки увлажнены, напитаны, они гладкие, мягкие, при этом сохраняется упругость кожи. Эффект не смывается с первым же мытьем рук, а держится еще несколько дней, поэтому часто процедуру не делаю, а провожу при необходимости (ну может раз в неделю-две).

• нет дискомфорта

Никакого дискомфорта продукт не провоцирует ни во время использования, ни после полного впитывания. Он не раздражает кожу, а наоборот, успокаивает ее. Не перепитывает, не сушит, а лишь ухаживает. Липкости, жирности я не заметила.

• средний расход

Расход продукта напрямую зависит от того, как часто использовать и каким именно образом. При обычном использовании на сухие зоны, тратится у меня воск экономно, а вот когда делаю парафинотерапию, тратится около столовой ложки (без горки).

Итог: крем-воск MIXIT S.O.S. Cream мне понравился. Он приятно пахнет, хорошо ухаживает за кожей, не оставляет дискомфорта.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет и сохраняет влагу
Nata refрекомендует
Классный продукт! Такого формата у меня ещё не было, просто маску-перчатки пробовала, но что бы так много - ещё нет.
23.09.2023
Попробуй воск или парафин, может понравится)
21.09.2023
Захотелось купить. Ещё такое не пробовала.
Надеюсь понравится)
21.09.2023
Какой эффект от него хороший, возьму его на заметку
Надеюсь понравится)
Мне это тоже надо 🙂
Какая у тебя красивая кожа!
Спасибо)
22.09.2023
Я ленивушка для таких сложных процедур 😅
22.09.2023
отлично! Wink
24.09.2023
То что нужно для сухой кожи!
25.09.2023
Хм. Нужно тоже такое средство попробовать 👍